@kupuy@• 11 марта 2014

Как сделать совместный сон безопасным?

Очень нужен совет, поделитесь опытом, пожалуйста. :-)
Ребенок спит в кроватке (6 мес). Утром забираю к себе, т.к. в 7 утра при кормлении засыпаю с ней на руках. Кровать стоит не возле стенки (переставить нет возможности). Очень переживаю, что может упасть.
Нашла на Амазоне ограничители (фото ниже) - но цена не радует. :-(
Что делали Вы? Какие еще могут быть варианты?
lixy27• 11 марта 2014
Стулья ставьте и подушку подкладывайте.

Mariya77• 11 марта 2014
Я просто одеяло сворачивала и подкладывала под бочок.
Alina-mandolina• 11 марта 2014
Простите автор, но не смогла удержаться :) Вспомнилась картинка.
alena34• 11 марта 2014
манеж привязать к своей кровати или бортик специальный купить
через любые подушки и стулья дети падают иногда
Masha Marmeladova• 11 марта 2014
Одеяло свернутое валиком, под матрас класть. А вообще такие ограничители по-моему элементарно сделать самому.
YaMummy• 11 марта 2014
Одеяло сложить, валики или подушки и также как на вашем фото под простыню
автор @kupuy@ • 11 марта 2014
Ответ дляAlina-mandolina
Это супер! :-)))

автор @kupuy@ • 11 марта 2014
Ответ дляYaMummy
Будем так наверно пробовать, спасибо!
автор @kupuy@ • 11 марта 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Самому - из поролона? Или?
Masha Marmeladova• 11 марта 2014
Ответ для@kupuy@
Самому - из поролона? Или?
Ну можно и из поролона. А я бы, допустим, взяла старую простынь и нашила под нее такие валики-бортики, а потом клала ее перед тем как лечь с ребенком. Или вообще как на картинке - купить в строительном магазине пластиковые бортики и склеить их по форме.
A-leksa• 11 марта 2014
Я ложила подушку валиком под простыню. И на пол диванные подушки накладывала
Zvezdochkina• 11 марта 2014
Я мать - изверг, видимо.
Диван НЕ высокий - 30 см от пола. кладу сложенное одеяло рядом на пол.
Если ребенок упадет - ему будет мягко:)
Каждый из 3 детей падал по разу и продолжал спать на одеяле :)

А так - спит между мной и мужем. Или я сама к мужу подвигаюсь, и у ребенка много места с краю остается - много места.
автор @kupuy@ • 11 марта 2014
Спасибо всем огромное!!!
ШопоГоличка• 11 марта 2014
А возможности приставить его кроватку к вашей тоже нет? У нас так, оч удобно. Спит и вроде с нами и в тоже время в своей кроватке, сняли переднее быльце и приставили к нашей кровати, по высоте как раз на нижнем уровне.
Катенька583• 11 марта 2014
я подвигала кровать детскую к своей и получался агромный бортик
alya_lik• 12 марта 2014
Лучше не рисковать. Есть бортики в Walmart но я лично не пробовала.
alya_lik• 12 марта 2014
Сама присматривала. Что то в этом роде.
поваренок• 12 марта 2014
А у нас кроватка приставлена к нашей кровати. А раньше клали подушку мою для беременных - она большая и высокая.
автор @kupuy@ • 12 марта 2014
Приставить не получается - точнее не спасает - там маятниковый механизм и она умудряется между своей и нашей кроватью то руку, то ногу засунуть

автор @kupuy@ • 12 марта 2014
Ответ дляalya_lik
Сама присматривала. Что то в этом роде.
Я смотрела эти варианты - но они рассчитаны в основном на ширину детского матраса - как адаптировать к кровати шириной 2м - не придумали