Ответ дляВ курсі діла
У мене тоже фобия рвоты. До последнего глотаю кучу таблеток, чтоб не блевать.
Когда все-таки рвота начинается, я плачу, мне ужасно жаль свой организм. Кажется я его насилую. Не понимаю людей, которые два пальца в рот и сами ее вызывают
потому что легче раз и вырвать, чем лежать по нескольку дней с температурой, болем в животе и плохим самочувствием.
А я з косою• 03 марта 2025
Салюты, фейерверки.
Сколько раз видела как летело не вверх. Знаю реальные случаи, как убивало или калечило.
пу_пугренчик• 03 марта 2025
В дитинстві було щось типу фобії на дірочки в пуску коли хвиля відійде. Тупо лазила годинами і їх стирала. Потім пройшло.
Цибулька зла• 03 марта 2025
Ответ дляГлубоководная селедка
не запор, психологическое. Называется синдром стеснительного кишечника - паркопрез. Да, сама. Ни о какой личной жизни, семье речь идти не может.
А у меня фобия моих приступов,связанных тоже с кишечником. Только наоборот. В любой момент может начаться диарея, с жутчайшими болями в животе ,слабостью такой ,что глаза открыть нет сил, и диким обезвоживанием сразу после приступа. И это всё ’действо’ длится примерно 40 мин - час. Бывали жутчайшие случаи ,связанные с этим приступами. Схватить может где угодно и когда угодно. Эта хрень тоже не даёт мне нормально жить((
И вторая фобия - боюсь неожиданных гостей.
Цибулька зла• 03 марта 2025
Ответ дляЖдушечка
Боюсь тараканов, до панического ужаса и полуобморочного состояния. Даже фото вызывает ужас. Однажды появились от соседей, так я не могла находится долго в квартире, заночевать так вообще речи не было. Ощущение что я усну, а они заползут на кровать( жила у родителей неделю, вернулась когда муж их потравил всеми возможными ядами и все щели замазал и точно-точно ни одного не осталось.
К другим насекомым ровно отношусь, фобии нет
Ой,напомнили ) Я уховерток панически боюсь. Это такая трешатина для меня. А у нас в доме они бывают иногда (из за влаги) Я один раз на голове обнаружила ,после того,как волосы помыла. И орать нельзя было, ребёнок спал рядом. У меня урок пантомимы был знатный ) И ведь эта фигня ещё в ухо может залезть ночью ,не зря у неё такое название. И тараканов боюсь. С такими кишашими на весь вагон,в поезде всю ночь когда то ехала. На всю жизнь запомнила. Всю ночь просидела по стойке смирно,и смотрела ,как они по людям ползают
К остальным насекомым нормально отношусь.
Безлім на все• 03 марта 2025
Ответ дляАлина-1240
У меня в первый день войны фобия была,вдруг магазы закроют,как я без сигарет буду🤣
Алина, курение? А как же страх инсульта
Ответ дляАлесс
Поперхнуться гречкой. Обожаю гречку, и как то тут прочитала историю,что отец поперхнулся гречкой и умер
И вторая фобия-крыса в унитазе), тоже история из советчицы.
Вроде все😁
О, у меня из душника когда-то крыса лезла. Пыталась проломить вентилятор. Это был ппц))) У неё это почти вышло)
Цибулька зла• 03 марта 2025
Ответ дляДева Мария
Боюсь сильного ветра до панических атак , боюсь воды , когда не вижу дна - из за рыб , подводных течений , волн и трупов ( в водоемах я не плаваю ) , при том что плаваю я достаточно неплохо . Тараканы ловлю руками )))
Я тоже глубину боюсь. Находила и труп, и меня саму топили в детстве. Плавать люблю. Иногда пересиливаю ,и на глубину плыву ,если нет никого рядом в воде ,но есть свои люди поблизости.
Дева Мария• 03 марта 2025
Ответ дляЦибулька зла
Я тонула . Знаю что это такое . Не страшно конечно , когда сразу воды наглотался . Страшно , когда тебя вытащили и откачивают ))) тогда я думала что это и есть ад 😒
Шальная коклетка• 03 марта 2025
Ответ дляАлесс
Как у меня в сумочке😄,еще отвертка и ключ накидной,на 13)🤭
сумка типа рюкзак?
Голубая фишка• 03 марта 2025
я боюсь потеряться, заблудиться или уехать в транспорте не в ту сторону
Спасу мир• 03 марта 2025
Ответ дляМиззери
Не настоящие )
Я я не могу смотреть когда надувают , вот такие уже совершенно на грани когда вот вот лопнут , меня это сильно нервирует
Надувать сама не могу , только насосом и что бы были не тугие
Всякие конкурсы с лопающими шарами жесть
Когда дети возле меня активно их тисками и сжимают я нервничаю
Просто если шарик на веревочке или палочке я в панику не в впадаю 🤣 я себе представила как бы я впадала в истерику при виде продавцов Шаров
Риск когда вот вот лопнет сильно напрягает , кстати частая фобия, я и мужика такого знаю
А поняла, звук скребущего ногтя по шарику)
Блакитне небо• 03 марта 2025
Боюсь не дізнатись про зраду. Не самої зради а от саме не дізнатись, що за спиною буде флірт чи зрада а я буду ходити і піклуватись, цілувати чоловіка, не буду знати про його обман
Одна_на_всей_планете• 03 марта 2025
Ответ дляol_kin
Фігня якась, чесно, я вже не дівчинка і і замітила, що коли в гості їдемо, або в село, то і я, і моя сім´я при зміні обстановки і середовища спокійно, без наслідків, без загрози для здоров´я можемо не ходити в туалет по великому 2-3 дні. А, Ви, автор, пишите, що на 1 день не можете з ночівлею в гості, дивно.
це , мабуть, в нас якась особливість психіки. Мій чоловік каже, шо в мене колись кишки тріснуть і свариться, а я пам´ятаю себе такою з дитячого садочка, а там ще ні перегородки, ні дверцят не було.
Кондуктор трамвая• 03 марта 2025
у меня две фобии с детства:
1. боязнь пауков (даже ооооочень маленьких) и по закону подлости они меня всегда находят, например, когда лежу в кровати
2. страх войны - впервые плакала и говорила, что у нас будет война, когда мне было 10 лет. Как раз к власти пришел Горбачев и я помню, как моя бабушка успокаивала мою истерику, а я весь день горько плакала, сидя под кроватью и говорила, что будет война. Потом мне приснилось, что Украина горит, когда мне было около 30 лет и я тоже проснулась в слезах и страхе, что будет война :( А потом успокоилась, проработала с психологом этот страх и началась полномасштабная война :(
Боюсь открытых шкафов и телефон редко беру, даже когда знакомый номер звонит. Выше там писали про уховерток, не знаю, кто такие, но прусак мне в подростковом возрасте в нос залез)))) Но их всё-равно не боюсь. Но самая страшная фобия - дети и окна. Уже вроде взрослые вполне 10-13 лет, но сердце замирает, когда к окнам подходят открытым или балкону. При этом абсолютно норм, если над обрывом стоим, на мосту или еще где.
КротоТо• 03 марта 2025
Не то чтобы боюсь, но для меня очень некомфортно говорить с кем-то по телефону. Буду искать миллион обходных путей. Звоню, только если иначе совсем уж никак
Вторая фобия - что меня где-то внезапно начнет тошнить / приспичит в туалет (привет, ковид ((((). Поэтому всегда ношу с собой мотилиум и лопедиум, и выясняю, есть ли поблизости туалеты. Если предстоит поездка или долгая прогулка - пью таблетки превентивно
КротоТо• 03 марта 2025
Ответ дляГлубоководная селедка
Блин, капец (((( Очень вам сочувствую. Я стесняюсь на работе в туалет ходить, но именно я - кишечнику пофиг. Благо, что у нас куча корпусов и в них можно найти какой-то отдаленный туалет
Ну и вообще не выхожу из дома, не сделав все свои дела
Глаголиця• 03 марта 2025
В мене досить банально, собаки, як бачу без повідка, то просто все тіло ніби віднімається, не дихаю і не можу зрушити з місця( Це дуууже ускладнює мені життя, постійно переміщаюся короткими перебіжками, прибиваюся до людей, стараюся триматися поблизу магазинів/кафе щоб швидко зайти в разі чого.
В селі просто не можу вийти з подвірʼя сама, тільки з кимось, і то постійно оглядаюся(
Памʼятаю, ми жили колись в спальнику в оточенні трьох шкіл і відповідно стадіонів, через які треба було йти на зупинку, то постійно був цілий квест, прибігала вся мокра, облита холодним потом(
Колгоспниця• 03 марта 2025
Ответ дляРання пташка
Боюсь застрять в лифте
То же самое. Никогда сама не езжу. Раньше немного стеснялась этого, сейчас забила и говорю людям, как есть ’Боюсь лифтов, если у вас лестница закрыта, вам надо будет со мной подняться и спуститься’. Все норм реагируют. У каждого свои проблемы.
Тану на сонці• 03 марта 2025
Ответ дляАлесс
Вроде все😁
Знакомый шашлыком поперхнулся. Не могли понять,что с ним, думали,сердце.
Я мышей,крыс боюсь до одури. При этом пауки, змеи норм
Тану на сонці• 03 марта 2025
Ответ дляАлина-1240
А атб у нас гупнуло в 5 с копейками у города недалеко,то закрыли, открылся около 11 утра и лишь до 4 дня вроде был,но полки пустые...помню вермишель,колбасы остатки сгребла и зачем то ящик прокладок))))и кучу сигарет всяких видов,моих не было
У нас открыто до 20.00, мне хлеб нужен был- зашла,хлеба нет. Я купила молоко длительного хранения и зачем-то бутылку водки...