Нервогенератор• Изменено 03 марта в 01:03

Батьки розказують, що жили при СССР добре

У мене досі якийсь дисонанс у голові. батьки не були у партіях, мама бухгалтером працювала на атомній станцій, дійшла до головного, тато інженер звичайний на заводі . дали 4 кімнатну квартиру на двох дітей у 1980 роках десь
купили машину, купували імпортний одяг, золото, їздили у санаторії відпочивати і якось не було страшно, що залишаться без роботи, грошей, що про них не потурбується влада
а зараз батьки кажуть, що ти потрібна тільки коли здорова і пашеш як коняка, що на житло все життя збираєш, що все гарне і якісне коштує неймовірних грошей, що у людей інші цінності з демократією, кожен сам по собі і кожен другий нещасний

У чому вони не праві? Чому вони як звичайні люди розказують таке, а хтось зовсім інші історії?
Уравнобешенная• 03 марта в 12:25
Ответ дляМарафетчица
А сейчас по другому? Одни пишут что зарплаты на жизнь и коммуналку не хватает, другие пишут что столько зарабатывать, себя не уважать. Упустим временной разрыв, новшества, технологии, а то во времена мамонтов тоже было не так, как сейчас......
Что изменилось?
А ничего. Именно в этом плане.
БеллаДонна• 03 марта в 12:25
Дякую за тему. Посміялася.
ОдинРазНадетое• 03 марта в 12:26
Ответ дляДелайКак_Я
Да да, до нас теж всі бігали
И вас это бесило ? ??
Чарівне зіллячко• 03 марта в 12:26
Ответ дляКаркуша Клара
На заводе были нормальные зарплаты, во всех АТП точно были профсоюзные путевки. А знаете почему бедность у них была и поесть нечего было? А потому что у многих тогда странность была копить на книжках. Дома жрать нечего, зато на книжках тысячи. Знаю таких, что ходили в носках и трусах штопаных, все ныли, что денег нет, а как Союз распался, то завыли еще больше, так как на книжке 40 тысяч сгорели
автор, ну вот я родилась и выросла прости господи в Москве. Денег у нас не было, ни на книжке ни без книжки. Порядочные люди жили бедно, очень бедно. Я почитала ваши ответы, ваша родня подворовывала, поэтому и жила хорошо
месяцкие• 03 марта в 12:27
Ответ дляБез QR коду
Расскажу недавние новости. Одноклассники спалили одноклассницу. ( Это при Украине уже).
Внука врачихи скинули с окна.
Продолжать?
Это всегда было.
Я це про наш клас написала, про 42 дитини що навчались разом зі мною в класі. Це не по всьому союзу.
То якщо далі згадувати про події по місту то у нас ще й ман´як був у місті, серійний вбивця педофіл, насильник, загальна кількість жертв більше 100. Павлоградський ман´як Ткач. То у нас в місті всіх дівчат тримали під замком вдома близько тижня.
КротоТо• 03 марта в 12:27
Давайте след.тему
«В ссср все жили дружно, одной большой семьей. Надо и сейчас так. Пиндосам пилюлей вломим, чтоб уважали»

Именно с ностальгии по совку в раше начался фашизм
Чарівне зіллячко• 03 марта в 12:27
Ответ дляНеробименінерви
Звичайний бухгалтер та інженер 😂 цікаво почути розповідь звичайного селянина, який вкалував на ланці за хліб. А то квартири, машини, золото …
за трудодни - палочки, даже не за хлеб
Апофиозная• 03 марта в 12:27
Еще из воспоминан й семьи: мои были еще круты, они жили в Киеве. А вот родственники - в Переяславе. И хотя это город, даже не село, но ехали туда в гости с практически недостижимыми для них деликатесами. Обычно в качестве такового выступала знаменитая докторская колбаса
БеллаДонна• 03 марта в 12:27
Ответ дляЧарівне зіллячко
Дай бог, щоб просто воровали. По квартирі та привілеям там ще багато іншого було.
Физрукая• 03 марта в 12:27
Ответ дляКалинові вуста
А почему в Харькове не было, не подскажите?
Не знаю точнее логически могу обьяснить. Потому производилось недостаточно. По научному это называется ’дефицит товарной массы’.
Вкуси мене• 03 марта в 12:28
Ответ дляФизрукая
Почему? В Киеве лично я покупала в аптеке. За бумагой надо было в очереди постоять, но тоже можно было купить.
Ну так Київ то не вся Україна .
Физрукая• 03 марта в 12:28
Ответ дляВкуси мене
Ну так Київ то не вся Україна .
Я этого и не говорила.
Вкуси мене• 03 марта в 12:29
Ответ дляНеробименінерви
«Ланка».
Памʼятаю як покійна бабуся ходила туди буряки сапати .
Пез Году Неделя• 03 марта в 12:30
Ответ дляКалинові вуста
Удалено администрацией...
Калинові вуста• 03 марта в 12:30
Ответ дляФизрукая
А почему сейчас Проктор анд гембл умудряется производить достаточно, аж всему миру хватает, не знаете?
Каркуша Клара• 03 марта в 12:30
Ответ дляКалинові вуста
Да, да и Белорусь пример для подражания и соблазн всей Европы
У вас только черное и белое и да искрометный юмор, от которого вас саму и штырит
Калинові вуста• 03 марта в 12:30
Ответ дляПез Году Неделя
Удалено администрацией...
С зеркалом начали беседовать уже?
Вкуси мене• 03 марта в 12:31
Ответ дляКротоТо
Давайте след.тему

Та пінодоси вже друзями стали 🤣
Пез Году Неделя• 03 марта в 12:31
Ответ дляКалинові вуста
С зеркалом начали беседовать уже?
Это все или ещё что то сгенерируете?
Вкуси мене• 03 марта в 12:32
Ответ дляПез Году Неделя
Удалено администрацией...
Ось воно найкраще савєтскоє образованіє 😡😡😡😡😡
Пез Году Неделя• 03 марта в 12:33
Ответ дляВкуси мене
Я не застала советский союз, мадам))
Калинові вуста• 03 марта в 12:34
Ответ дляКаркуша Клара
Не завидуйте. Вы там в своей сссерии были такие добрые и не смурные, что чего вам сейчас смурится? Смуржится. Смурчится. Есть же прекрасные альтернативы - рашка и беларашка.
Физрукая• 03 марта в 12:34
Ответ дляКалинові вуста
Потому что Проктр энд Гембл частная компания, а в СССР все предприятия были государственными. А когда прибыль идет не в твой карман, а в государственный, то в результате никто не заинтересован)
Вкуси мене• 03 марта в 12:34
Ответ дляПез Году Неделя
Я не застала советский союз, мадам))
То що в цій темі загубили ?
Рублі відпрацьовуєте ?
Смайлик• 03 марта в 12:35
Ответ дляПоследний вагон
Это не правда, были профсоюзные путевки на предприятия, и любой желающий мог поехать в санаторий. Писала тут неоднократно, что мы ездили каждый год в Болгарию по путёвкам, мама простой парикмахер.
Ну це ви лузери якісь. Он вище в Кубу щомісяця ганяли прості доярки, а ви шось лише до Болгарії доїхали
Пез Году Неделя• 03 марта в 12:35
Ответ дляВкуси мене
То що в цій темі загубили ?
Рублі відпрацьовуєте ?
С чего вы взяли что мне нужно ваше разрешение?
месяцкие• 03 марта в 12:35
Ответ дляКаркуша Клара
Пьете только вы здесь с потугами на искрометный юмор. Я не писала, что дефицит это хорошо. Я отвечала человеку, что в Москву мог поехать любой, а не по разрешению свыше и то, что билеты были не дорогие
Громко сміюсь.
1. А вихідні хто дасть на те щоб туди поїхати? За прогул звільнення по ’Жопі’. Білети тільки в місті де є той поїзд. Треба виловити білети, а це до роботи зганяти в область. А до області 6 годин в автобусі в одну сторону і це якихся 100 км.
2. Де взяти білети? то вони в касах дешеві. Але в касах білети не продавались, тільки у перекупів дорожче у 3-5 разів ніж у касі в залежності від сезону.
Повелитель бітка• 03 марта в 12:35
Ответ дляОмлетик
Можна іронізувати, безкінечно. Але сьогоднішні реалії такі, що люди при незалежній ресурс і при чому абсолютно безкоштовний. Ви можете плюватися скільки завгодно, але при незалежній рівень життя як у Африці і менше свобод ніж при тоталітарному срср
Ура! Ура! Ура!
Калинові вуста• 03 марта в 12:36
Ответ дляКротоТо
Давайте след.тему

Фашизм в рашке был всегда, а ностальгию для оправдания приплели, как и поиск нацистов, и захватывание земель. И спасение узких, ущемленных по жизни
Калинові вуста• 03 марта в 12:36
Ответ дляВкуси мене
Она раньше была добрее