Диверсификация• 03 марта 2025

Сколько сейчас платят сиделкам?

Может кто-то сейчас оплачивает такие услуги ? Присмотр за пожилым человеком с проживанием! Приготовить покушать,стирка и дать таблетки ! Душ,туалет самостоятельно!поднимать никого не нужно ! Перед тем как искать человека хотелось бы плюс минус понимать какую цену предлагать! Отвечайте пожалуйста только те у кого есть опыт в таких делах 🙏🏻
Elena755• 03 марта 2025
Ответ дляГитта Ягг
Маминой подруге нанимали 15 тыс. И естественно отдельная комната с мебелью и телеком. Питание не оплачивали, но такое как чай, кофе, сладости и фрукты покупали для обоих.
Так что 600 грн сутки - норм.
Может богатые. Но сколько я нанималась к обычным людям, предел 6.500. Ну сами посчитайте, если ваша зп 10 тыщ, а это средняя зп, то как вы оплатите сиделку в 15 тыщ. Абсурд!
Однозначная• 03 марта 2025
Ответ дляElena755
Ну вот и пришли к хамству.. Дорогая, желаю вам откликнуться на эту вакансию, а потом увидите сколько вам на руки в реальности дадут. Все остальное пока балабольство. Вы очень далеки от реалий, да еще и хамите, поэтому дальнейшая беседа с вами бесполезна.
Я то как раз и не далека. И сиделкой работать не пойду, лучше пойду полы мыть, там морально легче, хоть и меньше платят. Но думаю мне это пока не грозит.
И хамить как раз начала не я.
Вы вообще не в теме, пишете чухню какую-то про 5 тысяч.
Elena755• 03 марта 2025
Ответ дляОднозначная
И хамить как раз начала не я.
Ага, в теме тут только вы) Корону не забудьте поправить. ну или кокошник, хз что у вас там))
Гитта Ягг• 03 марта 2025
Ответ дляElena755
Ну так у кого зп 10 000 те и ухаживают сами. Сиделка же не за идею работает, ей нужно еду покупать, одежду, те же лекарства.

За 3500 грн моя родственница в 22 году за соседкой из своего подъезда присматривала днем - покупала продукты, если что-то кончилось то и лекарства, готовила. Приносила еду 2 раза в день. Помогала выкупаться ( бабуля ходячая, но плоховато и полная).
Вечером дочка приходила с ужином.
Elena755• 03 марта 2025
Ответ дляГитта Ягг

Вечером дочка приходила с ужином.
А что делать тем, у кого зп 10 тыщ и тяжелый лежачий родственник? Увольняться и зубы на полку вместе с лежачим? Тут как почитаю, люди очень далеки от реалий жизни. Средняя оплата это 5-6 тыщ, но есть конечно и повыше, тут почему-то вцепились именно в потолочную зп в 15 тыщ.
Elena755• 03 марта 2025
Там наверно и конкурс по 100 человек на место при оплате 15 тыщ.
Гитта Ягг• 03 марта 2025
Ответ дляElena755
Я ж пишу, сами ухаживают. Встречный вопрос - а за что жить сиделке получающей 5 тыс? С голоду помирать?
У нас слишком дорогая жизнь по отношению к зарплатам.
И кстати, тут тема недавно была про оплату помощницы, не сиделки, а приходящей помощницы без готовки, так тут барышни бесновались, что 8000, которые автор планировала предложить за 3 раза в неделю по пол дня, это «рабство и подлость».
Гитта Ягг• 03 марта 2025
Ответ дляElena755
Не :) но выбор был, выбрали тетеньку медсестру.
Elena755• 03 марта 2025
Ответ дляГитта Ягг
Недавно показывали объявление, что ищут уборщицу в офис и оплата 500 грн в месяц, все конечно недоумевали, то повторюсь, таковы реалии. 5 тыщ это еще очень хорошо.
Кубик Рубика• 03 марта 2025
Ответ дляСоветчица Года
У автора, насколько я поняла, дед здоров просто в таком возрасте, что нужна помощь
Якщо все так райдужно, для чого доглядальниця з проживанням?
Советчица Года• 03 марта 2025
Ответ дляКубик Рубика
Так не радужно. Человек пожилой, нужен присмотр. Многие старики еще такие, что боятся одни дома оставаться, вдруг плохо станет, да и в тревогу
Кубик Рубика• 03 марта 2025
Ответ дляСоветчица Года
З проживанням наймають доглядальницю коли людина не зовсім добре почуває себе психічно.
Бутербродница• 03 марта 2025
Мама шукає роботу через агенство, то зп 750-900грн за добу (це повне проживання+харчування). Графік зазвичай 14/14, але можна і домовитися, звісно. Тяжко, потрібно ’притертися’, тобто робота не для кожного.
P.S. В мами стаж 27 років соц.працівником, то досвід є.
Советчица Года• 03 марта 2025
Ответ дляКубик Рубика
Не всегда. Мы искали, то у деда все норм с психикой. Просто старенький, физически слабый. Не буйный абсолютно, большую часть времени спит, ночью спит. Но один боялся оставаться на ночь
Однозначная• 03 марта 2025
Ответ дляГитта Ягг
Или соцработник ходит, если не могут оплатить. К соседке каждый день ходили женщины соцработники, меняли памперс, готовили еду, кормили, убирали.
Однозначная• 03 марта 2025
Ответ дляБутербродница
Мама знакомого работает с напарницей сутки/сутки - 15 тыс в месяц каждой
Однозначная• 03 марта 2025
Ответ дляElena755
Бред какой-то. Уборщица в Сильпо 10 тысяч. Уборщица на производство 8-10 тысяч.
Уборщица в офис - 8 тысяч (2 раза в день по 2 часа утро/вечер)
Кубик Рубика• 03 марта 2025
Ответ дляОднозначная
І в сусідки є діти чи одинока?
Кубик Рубика• 03 марта 2025
Ответ дляОднозначная
В мене подруга прибирає приватний лікарський кабінет за 3 тис. Але роботи там 1 год в день.
автор Диверсификация • 03 марта 2025
Ответ дляКубик Рубика
А кто писал что радужно?
Старый человек,плохое зрение !!нужна помощь …
Кубик Рубика• 03 марта 2025
Ответ дляДиверсификация
А кто писал что радужно?
Для чого аж цілодобова допомога? Що робить доглядальниця вночі?
Кубик Рубика• 03 марта 2025
А так в нас мінімальна зарплата 45грн за годину. Тому автор 1000грн в сутки буде норм.
Однозначная• 03 марта 2025
Ответ дляКубик Рубика
І в сусідки є діти чи одинока?
Эта одинокая. Но квартира досталась не государству. За пару недель до её смерти начал к ней ходить поп, сменил замки, похоже она и умерла от голода. Он ей приносил воду и маленький пакет конфет. Я просто с ним несколько раз в лифте ехала, поэтому видела. Квартира ему досталась, видимо подсунул дарственную или завещание. Он её продал практически сразу.
Однозначная• 03 марта 2025
Ответ дляКубик Рубика
Ну, вполне нормально за час работы - 100 грн.
Я про уборщицу на производстве писала выше - 8-10 тысяч. Это производство моих знакомых. График тоже хороший 5 дней, с 9 до 17, но убирать не нужно всё это время, просто следить за порядком и когда нужно - убрать. В основном утро -вечер и может днём что-то протереть. Цех работники метут сами. Но нашли женщину, которой скучно сидеть и она теперь метлой в цеху бесит работников😂
Кубик Рубика• 03 марта 2025
Ответ дляОднозначная
Навіть більше. Субота-неділя вихідний.
Кидаю курити• 03 марта 2025
Ответ дляХочу барабульки
Доброго дня. Підкажіть де шукали, через агенцію чи самі?
Самі. Розвісили оголошення на районі і в той же день жінка зателефонувала. В агенство ще +10% потрібно платити щодня
Однозначная• 03 марта 2025
Ответ дляКубик Рубика
Навіть більше. Субота-неділя вихідний.
Вообще отлично
Хочу барабульки• 03 марта 2025
Ответ дляДиверсификация
Вообщем 600 грн в день с проживанием и продуктами это нормально верно ?
Да, примерно так. Я искала маме несколько месяцев назад, но у нас мама болеет поэтому было бы дороже. В вашем случае 600 + питание, норм. Через агенство тоже будет дороже. Ищите через знакомых, расскажите всем что нужен такой человек. Мне недавно знакомая рекомендовала для мамы хорошую сиделку, но у нас нет отдельной комнаты, не захотела.
Опять же зависит, где живёте, я пришу про Киев, в областях дешевле.
Кидаю курити• 03 марта 2025
Ответ дляElena755
Где это такие цены? Даже за 500 грн в день невозможно найти
Кидаю курити• 03 марта 2025
Ответ дляElena755
Для таких есть Вы за 5 тыщ