Даша Делишинец• Изменено 03 марта 2025

Сколько стоит удлиннение левой ноги на 1 см аппаратом Велклича?

Дисплазия левого сустава. Перекос таза небольшой. Сколиоз маленький.
людааня• 03 марта 2025
Возраст какой?
автор Даша Делишинец • 03 марта 2025
Ответ длялюдааня
Возраст какой?
42 года. Брекеты через месяц снимаю.
людааня• 03 марта 2025
Из-за перекоса таза и ставят укорочение ноги. Скорее всего что ноги у вас одинаковые по длине. Перекошен таз, от туда сколеоз, а потом уже укорочение.
автор Даша Делишинец • 03 марта 2025
Ответ длялюдааня
Доктор в Хмельницком в поликлинике сказал носить стельку нод левую ногу. Есть его рекомендации, есть снимок. Могу загрузить фотографии.
vecya• 03 марта 2025
Ответ дляДаша Делишинец
а полную диагностику асимметрии длины ног делал или только рентген?
Алина-1240• 03 марта 2025
Не делают это при таком укорочении.это норма
автор Даша Делишинец • 03 марта 2025
Ответ дляvecya
Это доктор в поликлинике где на каждого пациента 15 минут! В Хмельницком!!!!

Когда я первый раз пришла к нему сказал что ноги ровные(но это только предположение его может быть)

Ноги не мерял, когда я к нему пришел 2й раз, посмотрел снимки. Сказал, что в ортосалоне подберут стельки и померят ноги. Но он не против чтобы я к нему обращался!

Сейчас в Шепетовке. Но тоже иду к травматологу за рекомендациями!

Страшно очень.

Дисплазия видна на рентгене любому человеку рентгенологу травматологу! отсюда и перекос таза..
Дисплазия это либо замена сустава, либо удлиннение конечности,
либо 3-какая то реабилитация....
Julieta78• 03 марта 2025
Ответ дляДаша Делишинец

Страшно очень.

либо 3-какая то реабилитация....
Удалено администрацией...
автор Даша Делишинец • 03 марта 2025
Ответ дляJulieta78
Удалено администрацией...
Julieta78• 03 марта 2025
Ответ дляДаша Делишинец
Удалено администрацией...
Kristal2013• 03 марта 2025
Ответ дляJulieta78
Удалено администрацией...
Julieta78• 03 марта 2025
Ответ дляKristal2013
Удалено администрацией...
Ой, да я смотрю, там целый букет катетеров....
vecya• 03 марта 2025
Ответ дляJulieta78
Удалено администрацией...
да какая разница, она имеет право быть ним
Туся Муся• 03 марта 2025
Ответ дляvecya
Были знакомые, которые говорили о себе от лица мужчины, но нам было до 30 лет. Может у кого-то и в 42 сохранилась такая привычка.
vecya• 03 марта 2025
Ответ дляДаша Делишинец

Страшно очень.

либо 3-какая то реабилитация....
ну разница у вас незначительная, найдите хорошего остеопата, массаж и лечебная физкультура вам в помощь
автор Даша Делишинец • 03 марта 2025
Ответ дляvecya
Вот заключение доктора
автор Даша Делишинец • 03 марта 2025
Удалено администрацией...
автор Даша Делишинец • 03 марта 2025
На снимке видно дисплазия уплощение левого сустава - отсюда и короче левая нога за счет дисплазии и вытекает перекос таза!!!!

1-Т.е. заменить сустав или операция на суставе это один вариант
2-Удлиннить ногу левую 2й
3-й
4-й
Так что же делать с этой дисплазией и перекосом таза???

Доктор сказал что стелька уменьшит проблемы и можно будет жить, но не решит.

Завтра иду к врачу.

Помогите Спасите.
Toonika• 03 марта 2025
у моего ребенка похожая проблема, консультация 45 минут, клинышек под одну ногу, прочая фигня. в результате поехали к другому врачу, маститому через полстраны- сказал не маяться дурью. собирайтесь и езжайте в киев в институт ортопедии - там прекрасные консультации- а не ставьте триста двадцать миллионов восклицательных знаков в своих постах...
мужчины... перекос, скалиоз, умираю, спасиииити ( хули кто- то должен решать вашу проблему, кроме вас..)
людааня• 03 марта 2025
Ответ дляДаша Делишинец

Страшно очень.

либо 3-какая то реабилитация....
Компенсировать можно индивидуальными стельками , мы делаем в Киеве в Valgus Stop уже больше семи лет. Прекрасно. Могу поделиться контактами