Я в дамках• 04 марта в 11:16
Записалась на курсы программирования
Мне 40. Решила осуществить то, о чем думала последние 8 лет. За 8 лет прошла только курсы тестировщика, но дальше никуда не пошла, т к был карантин и маленький ребенок. Долго думала, начинать опять или нет. Но решила, что лучше сделать и пожалеть, чем не сделать. Пока не знаю, смогу ли изменить свою жизнь у лучшему, но ожидаю. Кто в 40 начинал с нуля в новом направлении и достиг успеха, поделитесь позитивом , плиз. Всем хорошего дня!
Б´ю байдики• 04 марта в 11:51
Ответ дляНоворічна пальма
Но тем не менее, он очень ускоряет процесс разработки.
И фиусит тоже неплохо, в том числе добавляет логи, нудные для анализа проблемы.
Так, він добре прискорює рутинну роботу.
Але тільки за умови, що з ним працює людина, яка вміє і знає, і тоді можна використовувати його як помічника.
Але сам по собі ніякий чатжпт нікого не замінить.
Новорічна пальма• 04 марта в 11:53
Ответ дляБ´ю байдики
То есть, вполне себе заменяет джуна, о чем писали выше
Я в дамках
• 04 марта в 11:54
Ответ дляКонфиденциальность
автор, це звісно класно шо ви позитивно налаштовані. але це як планувати стати лікарем в 40 років. можливо, але потрібен час щоб вчитися і набути реальний досвід на практиці.
чи готові ви що доведеться витрачати багато часу? після курсів якщо знайдете роботу це супер. але працювати доведеться не 8 годин, а набагато більше. і не за великі гроші, а часто за символічну плату за набуття досвіду.
якщо ви йдете туди за великою зп, то отримаєте її не раніше ніж через 3-5 років активної продуктивної роботи.
а якщо за покликанням то чого б ні)
Мене влаштовує, якщо я буду мати велику зп через 3-5 років. Якщо я буду залишатися там де ч є зараз, то в мене за 3-5:років взагалі немає ніяких перспектив на велику зп. Так, я розумію, що доведеться прикладати багато зусиль але я й зараз не байдикую. Питання в винагорода за свою працю. Якщо я можу отримувати більше, то чому я маю втрачати цей шанс?
Новорічна пальма• 04 марта в 11:55
Ответ дляЯ в дамках
Сейчас я не привязана к 4 летнему ребенку, который не ходит в сад, имею время на учебу, живу в мегаполисе. И виду больше возможностей реализовать себя, чем когда работала на 2х работах, не имела времени на обучение, ребенок почти не ходил в сад и требовал внимания 24,/7 и жила в 1.2 ч езды от мегаполиса в период карантина.
Вы сказали что на тот момент уже прошли обучение и искали работу.
В период карантина неважно где вы жили ведь работа была удаленная в большинстве мест.
По сути, сейчас шансов начать карьеру в этом направлении у вас намного меньше
Я в дамках
• 04 марта в 11:55
Ответ дляБабуся мороз
Хорошая отмазка)
Так почему сейчас не идете хотя бы в тестировщики, если уверены, что у вас получится?
Я вас удивлю ответом - потому что я не хочу идти в тестировщики.
Я в дамках
• 04 марта в 11:57
Ответ дляНоворічна пальма
Я уже выше ответила, почему считаю, что сейчас у меня шансов больше. И самое главное - за последние 5 лет я изменилась внутренне и теперь во мне уверенности в себя и а свой успех больше, чем ранее.
Новорічна пальма• 04 марта в 12:00
Ответ дляЯ в дамках
Помимо ваших самоощущений есть объективная реальность
1. Многие компании ушли с рынка, кто не ушел, часто не хочет вкладываться в джунов
2. Если и хочет, то выбор будет не в вашу пользу по объективным причинам
3. Объективно на сейчас знаний с полугодовых курсов недостаточно, порог входа выше
Я в дамках
• 04 марта в 12:04
Ответ дляНоворічна пальма
Согласна. Но не попробуешь-не узнаешь. Какая цель у вас стоит, что вы меня хотите переубедить? Вам жаль моего времени или финансов? Даже если я не стану программистом, хоть мозги расшевелю
и пойму, куда двигаться дальше. Знаний лишних не бывает
Новорічна пальма• 04 марта в 12:05
Ответ дляЯ в дамках
Вернуть немного в реальность, и тех кто тему будет читать
Бабуся мороз• 04 марта в 12:05
Ответ дляЯ в дамках
Не удивили.
Так многие говорят, когда ничего не вышло.
Только в ваших мечтах большая зп через 3-5 лет, а в реальности - даже если вы хоть что-то освоите на курсах, то при поиске работы на джуна всегда возьмут молодого спеца с быстрым мозгом и техобразованием, а не женщину 40+ с невнятными курсами.
И это при том, что джуны сейчас вообще не нужны, их заменил ИИ.
В общем, удачи)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 04 марта в 12:06
Ответ дляБабуся мороз
В 40 лет на программирование после длительного декрета, если у вас даже с тестированием ничего не вышло?
Серьезно?
Вы знаете, сколько сейчас молодых никому не нужных джуниоров даже с техобразованием?
Серьезно?
И что теперь, обернуться простыней и ползти на кладбище? В АТБ идти на кассу? Странная вы.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 04 марта в 12:07
Ответ дляМіряю від одиниці
Ну удачи. Мне намного больше. Раздумываю учиться или нет. Я заграницей, бесплатное обучение в течении 3 лет. Первый год си потом выбираешь направление. И не уверена а нудно ли это.
Бесплатное обучение и вы думаете? В таком случае точно не нужно.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 04 марта в 12:07
Ответ дляАnnеt
поисковик - это мизер из того, что он может. планировка, систематизация, анализ, обучение... я просто уже не успеваю следить за новыми возможностями.
ии?) вы программистка и активно его используете в работе?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 04 марта в 12:08
Ответ дляКонфиденциальность
а якщо за покликанням то чого б ні)
Три года - это на самом деле крутой результат. Да и 5 нормальный.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 04 марта в 12:10
Ответ дляНоворічна пальма
Зачем? Вот это манера наших женщин топить всех вокруг поражает, конечно.
Я в дамках
• 04 марта в 12:10
Ответ дляБабуся мороз
Не удивили.
В общем, удачи)
Я недавно работала поваром, с нуля, и могла бы работать и дальше. Ушла, потому что не хотела, а не потому что не вышло. Но каждый видит, то , что хочет видеть..
В моїй хаті моя правда• 04 марта в 12:11
Ответ дляЯ в дамках
Порівняли повара і програміста...
Я в дамках
• 04 марта в 12:12
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Порівняли повара і програміста...
Ви зовсім не вловили, в чому було порівняння
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 04 марта в 12:12
Ответ дляБабуся мороз
Не удивили.
В общем, удачи)
Бггг. Не каждому человеку нужно быть тестировщиком. Нужно понимать, что это работа, такая же как и другие, а не шанс ’войти в айти’, и ее нужно работать каждый день. А если тебе это не нравится, то зачем туда идти? Ты не становишься программистом пока работаешь тестировщиком. Тебе нужно работать тестировщиком полный рабочий день, и параллельно учиться чему-то еще. Зачем?
В моїй хаті моя правда• 04 марта в 12:14
Ответ дляЯ в дамках
Це ви живете в країні розових поні, зараз в ІТ вакансій джунів майже нема і вимоги як щодо програмування і англ виросли в рази
Новорічна пальма• 04 марта в 12:16
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
В чем потопление?
Это просто реалистичный взгляд
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 04 марта в 12:16
Ответ дляНоворічна пальма
В чем потопление?
Это просто реалистичный взгляд
нет, это желание макнуть другого и почувствовать себя лучше за счет этого. Ты посмотри что удумала, в 40 она в программистки подалась. Та там таких как ты очереди стоят! О чем ты вообще думаешь, бабуля??!
Анонимба• 04 марта в 12:17
Ответ дляЯ в дамках
Вам человек даёт дельные советы. У меня тоже была мечта в 40 лет ux ui design. Я прошла курсы, получила сертификат. Но этот процесс оказался ещё зануднее чем бухгалтерия. Сутками сидеть в Фигме и править по 200 исправлений. И да молодёжь... Как бы Вы не были креатина, они всегда впереди, у них куча идей бешеных. Я пару раз тусила в IT тусовка, не смотря на мой легкий и безбашенній характер я доя них бабушка. Про просевший рынок IT в Украине вы не хотите слушать
Я в дамках
• 04 марта в 12:18
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Чудово, є до чого прагнути. Я написала, що краще зробити й пожалкувати, ніж не зробити і пожалкувати двічі. Навіть якщо я не стану програмістом, можна знайти інші професії, де потрібні мінімальні знання програмування. Я вважаю, якщо я буду знати більше ніж зараз, то і на ринку праці я зможу себе продати дорожче. Не розумію тих, хто мене відмовляє - тіпа, сили в своєму болоті й далі нема чого рипаться. Це мій час і мої фінанси, які я витрачу, який ваш інтерес відмовляти мене в отриманні нових знань?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 04 марта в 12:19
Ответ дляАнонимба
А, у вас не вышло, значит и другим нечего соваться, а то вдруг у них получиться что у вас нет :) Нуину)
зы: нет смысла пытаться влиться в молодежные тусовки, они эйджисты практически такие же как и советчицы)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 04 марта в 12:20
Ответ дляЯ в дамках
Другой вопрос - зачем вам писать об этом на советчице? :) И доказывать что-то закомплексованным и насмерть напуганным своим возраст сорокалетним тетям)
Я в дамках
• 04 марта в 12:22
Ответ дляАнонимба
Где я писала, что я в Украине сейчас?
Анонимба• 04 марта в 12:23
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Кто сказал, что не вышло)) Я попробовала, мне не зашло. Продолжаю работать в бухгалтерии. не пыталась влиться в молодёжные тусовки ))) Я просто очень общительный человек, пару раз так получилось что путешествовали именно с айтишниками с сыном
Я в дамках
• 04 марта в 12:23
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Даю возможность советчицам макнуть кого то в грязь
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 04 марта в 12:23
Ответ дляЯ в дамках
Ясно)