Все знаю від і до• 04 марта 2025

Ви засуджуєте тих, хто дозволяє собі

Писати в соцмережах на російській мові ?
Я помітила серед знайомих (не близьких) що деякі почали іноді підписувати фото в сторіс російською мовою. До війни теж була тільки російська, потім з 22го року перейшли на укр і от знов рос буває в них. Чи таке вас тригерить, злить, дратує ? Бо це для мене як перевзування в повітрі
Лялька в колисці• 04 марта 2025
Ответ дляПодтяжка
Більш бісить брехні, про вільну країну
Дождитесь кацапов, тогда узнаете правду про свободу человека, ага-ага
Ку ка ку ка ку• 04 марта 2025
Я в політику ні з ким не граюсь, а тим більше ще й шоб псіхувать через це хай собі пишуть як їм зручно.
СамавиховуюКота• 04 марта 2025
Ответ дляОбижулька
насилие терпят люди.. вы же даже это обесценили..
Ви знецінили мій коментар, перевівши стрілки. Всі зрозуміли про що було написано
Викасикрет• 04 марта 2025
Удалено администрацией...
Мания-Величия• 04 марта 2025
Ответ дляПартизанка
Так, засуджую. Ліпіть свої блювотні смайли скільки влізе. Мені так само блювати хочеться від мови окупанта
я - з вами! цілком і повністю! 🇺🇦
ПолБатона• 04 марта 2025
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Удалено администрацией...
Аnnеt• 04 марта 2025
Ответ дляПотужна махіна
Не засуджую, але свої висновки про рівень національної свідомості роблю.
а какой уровень самосознания важнее: гражданский или национальный? что важнее: быть русскоязычным и не нарушать законы или требовать взятку и брать откаты на мове?
ПолБатона• 04 марта 2025
Ответ дляОмлетик
А если они при этом воюют за эту страну - им можно?
За какую такую эту страну? Конкретизуйте, будь-ласка!
Море_море_я_скучаю• 04 марта 2025
Мне пофиг. Я русскоязычная и не переходила на украинский, контент у меня тоже русскоязычный.
Этожзвяздаяегообожаю• 04 марта 2025
Я, как человек, который думает на русском, тоже перешла, и хочу рассказать вам, что когда есть какая-то мысль, я хочу ее написать, некоторые слова нужно смотреть в переводчике, иногда прям все надо смотреть и это бесит, потому что это выходит уже не моя мысль, а перевод и часто адаптация. Потому что на русском у меня богатый словарный запас, я могу передать оттенки, шутки, какие-то цитаты, а на украинском это часто мвп, и какая-то бедная тень. Это бесит неимоверно, и иногда, когда нет настроения, большой соблазн написать как есть.
Но, есть 2 причины, по которым я считаю, нужно продолжать писать на украинском:
1. Потому, что мало украиноязычного контента, например мой сын смотрит про планеты и космос кучу видео, они все на русском, и вот он мне потом рассказывает, нормально нормально, а потом раз - площадь как у россии про что-то там, и меня это бесит, а где контент такого уровня на украинском? Поэтому даже свой я хочу выпускать на украинском, вносить свою лепту так сказать.
2. В инсте постоянно смотрю какие-то ролики, одна девушка делает ремонт из говна и палок пока муж в командировке. Интересно смотреть, старается аля пинтерест, смотрю, испытываю к ней не то что симпатию, но вот человеческие ее чувства мне понятны, ждет же мужа. И тут херак, муж возвращается из «командировки» в военной форме, с сво бляха! И там ей в комментах кумушки, ах какое счастье, ах как я своего жду, суууука🤬! И вот это ужасно, что у нас одна среда до сих пор, и перед тем как лайкнуть какой-то мем в инете надо расследование провести, не убивает ли его автор за кадром украинцев?! Именно поэтому когда вижу контент на украинском, чувствую безопасность, типа, свои. Поэтому продолжаю переводить
Сегодня сержусь• 04 марта 2025
Автор, чому ви так швидко пішли? Негарно якось(
Закинули, вітровик розігнали і пропали. Зміна чи що?
ПолБатона• 04 марта 2025
Ответ дляВикасикрет
Удалено администрацией...
So_so• 04 марта 2025
Осуждаю ’на російській’, пожалуйста, російською мовою, українською мовою.
ПолБатона• 04 марта 2025
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Удалено администрацией...
Викасикрет• 04 марта 2025
Ответ дляПолБатона
Удалено администрацией...
Мания-Величия• 04 марта 2025
Ответ дляСегодня сержусь
пересмєнка в них . правильно ви все написали

такі авториці - гірше будь-яких троляк на порадниці
Море_море_я_скучаю• 04 марта 2025
Ответ дляПолБатона
Удалено администрацией...
Меня это не цепляет, не старайтесь
БлинчикБезСметанки• 04 марта 2025
Ответ дляПолБатона
Удалено администрацией...
Ок. У мене колишій військовий, питала, каже на війні хлопців це так не тригерить. Мені пофіг. Мова - не показник людяності чи ставлення до країни.
Ну шо не так?• 04 марта 2025
Ответ дляПолБатона
Удалено администрацией...
Расскажите об этом моему русскоговорящему однокласснику, который в Купянске, уже не единожды контуженный( противно вас читать, пизд..болы
Сегодня сержусь• 04 марта 2025
Ответ дляПолБатона
Удалено администрацией...
Жалоба
Ну шо не так?• 04 марта 2025
Ответ дляАnnеt
Это другое
ПолБатона• 04 марта 2025
Ответ дляВикасикрет
Удалено администрацией...
Аnnеt• 04 марта 2025
Ответ дляСегодня сержусь
Жалоба
жалко, что удаляют такие перлы про ’малороське гімно’. ну зачем удалять? пусть все видят уровень єдності.
Обижулька• 04 марта 2025
Ответ дляСамавиховуюКота
я все поняла. вам все равно. а по поводу русскоговорящих граждан Украины, которые имеют такие же права как вы, я подтверждаю, что такими комментариями и темами применяется моральный и материальный вред. дискриминация, буллинг, притеснение, моральное насилие- это преступление.
БлинчикБезСметанки• 04 марта 2025
Дівчата, ну реально, країна велика, суржику дикого повно крім рос. Скільки можна цього г...на на вентилятор?
ПолБатона• 04 марта 2025
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Удалено администрацией...
Обижулька• 04 марта 2025
Ответ дляПотужна махіна
а вышиванка обязательна? или просто язык?
Омлетик• 04 марта 2025
Ответ дляПартизанка
А мені блювати хочеться, коли українською пропонують здати країну, чи коли кажуть військовому «я тебе туди не посилав» чи гарною такою солов‘їною розповідають дівчинці Маши, що вона Марійка, разом з чоловіком в випрасованой вишиванці десь у Варшаві, а тато цієї Маши під Куп‘янськом у брудної броні.
Воно ж дуже просто бути вибірково патріотичним.
ПП-шница• 04 марта 2025
Вентилятор заносить или еще рано?
Меня много• 04 марта 2025
Я специально пишу, чтоб неадекваты от меня отписались