Все знаю від і до• 04 марта в 21:26
Ви засуджуєте тих, хто дозволяє собі
Писати в соцмережах на російській мові ?
Я помітила серед знайомих (не близьких) що деякі почали іноді підписувати фото в сторіс російською мовою. До війни теж була тільки російська, потім з 22го року перейшли на укр і от знов рос буває в них. Чи таке вас тригерить, злить, дратує ? Бо це для мене як перевзування в повітрі
Лялька в колисці• 04 марта в 21:36
Ответ дляПодтяжка
Більш бісить брехні, про вільну країну
Дождитесь кацапов, тогда узнаете правду про свободу человека, ага-ага
Ку ка ку ка ку• 04 марта в 21:37
Я в політику ні з ким не граюсь, а тим більше ще й шоб псіхувать через це
хай собі пишуть як їм зручно.
СамавиховуюКота• 04 марта в 21:38
Ответ дляОбижулька
насилие терпят люди.. вы же даже это обесценили..
Ви знецінили мій коментар, перевівши стрілки. Всі зрозуміли про що було написано
Мания-Величия• 04 марта в 21:38
Ответ дляПартизанка
Так, засуджую. Ліпіть свої блювотні смайли скільки влізе. Мені так само блювати хочеться від мови окупанта
я - з вами! цілком і повністю! 🇺🇦
ПолБатона• 04 марта в 21:38
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Удалено администрацией...
ПолБатона• 04 марта в 21:39
Ответ дляОмлетик
А если они при этом воюют за эту страну - им можно?
За какую такую эту страну? Конкретизуйте, будь-ласка!
Море_море_я_скучаю• 04 марта в 21:39
Мне пофиг. Я русскоязычная и не переходила на украинский, контент у меня тоже русскоязычный.
Этожзвяздаяегообожаю• 04 марта в 21:39
Я, как человек, который думает на русском, тоже перешла, и хочу рассказать вам, что когда есть какая-то мысль, я хочу ее написать, некоторые слова нужно смотреть в переводчике, иногда прям все надо смотреть и это бесит, потому что это выходит уже не моя мысль, а перевод и часто адаптация. Потому что на русском у меня богатый словарный запас, я могу передать оттенки, шутки, какие-то цитаты, а на украинском это часто мвп, и какая-то бедная тень. Это бесит неимоверно, и иногда, когда нет настроения, большой соблазн написать как есть.
Но, есть 2 причины, по которым я считаю, нужно продолжать писать на украинском:
1. Потому, что мало украиноязычного контента, например мой сын смотрит про планеты и космос кучу видео, они все на русском, и вот он мне потом рассказывает, нормально нормально, а потом раз - площадь как у россии про что-то там, и меня это бесит, а где контент такого уровня на украинском? Поэтому даже свой я хочу выпускать на украинском, вносить свою лепту так сказать.
2. В инсте постоянно смотрю какие-то ролики, одна девушка делает ремонт из говна и палок пока муж в командировке. Интересно смотреть, старается аля пинтерест, смотрю, испытываю к ней не то что симпатию, но вот человеческие ее чувства мне понятны, ждет же мужа. И тут херак, муж возвращается из «командировки» в военной форме, с сво бляха! И там ей в комментах кумушки, ах какое счастье, ах как я своего жду, суууука🤬! И вот это ужасно, что у нас одна среда до сих пор, и перед тем как лайкнуть какой-то мем в инете надо расследование провести, не убивает ли его автор за кадром украинцев?! Именно поэтому когда вижу контент на украинском, чувствую безопасность, типа, свои. Поэтому продолжаю переводить
Сегодня сержусь• 04 марта в 21:40
Автор, чому ви так швидко пішли? Негарно якось(
Закинули, вітровик розігнали і пропали. Зміна чи що?
ПолБатона• 04 марта в 21:40
Ответ дляВикасикрет
Удалено администрацией...
ПолБатона• 04 марта в 21:41
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Удалено администрацией...
Викасикрет• 04 марта в 21:42
Ответ дляПолБатона
Удалено администрацией...
Мания-Величия• 04 марта в 21:42
Ответ дляСегодня сержусь
пересмєнка в них . правильно ви все написали
такі авториці - гірше будь-яких троляк на порадниці
Море_море_я_скучаю• 04 марта в 21:42
Ответ дляПолБатона
Удалено администрацией...
Меня это не цепляет, не старайтесь
БлинчикБезСметанки• 04 марта в 21:42
Ответ дляПолБатона
Удалено администрацией...
Ок. У мене колишій військовий, питала, каже на війні хлопців це так не тригерить. Мені пофіг. Мова - не показник людяності чи ставлення до країни.
Ну шо не так?• 04 марта в 21:42
Ответ дляПолБатона
Удалено администрацией...
Расскажите об этом моему русскоговорящему однокласснику, который в Купянске, уже не единожды контуженный( противно вас читать, пизд..болы
Ну шо не так?• 04 марта в 21:44
Ответ дляАnnеt
а какой уровень самосознания важнее: гражданский или национальный? что важнее: быть русскоязычным и не нарушать законы или требовать взятку и брать откаты на мове?
Это другое
ПолБатона• 04 марта в 21:45
Ответ дляВикасикрет
Удалено администрацией...
Обижулька• 04 марта в 21:45
Ответ дляСамавиховуюКота
я все поняла. вам все равно. а по поводу русскоговорящих граждан Украины, которые имеют такие же права как вы, я подтверждаю, что такими комментариями и темами применяется моральный и материальный вред. дискриминация, буллинг, притеснение, моральное насилие- это преступление.
БлинчикБезСметанки• 04 марта в 21:46
Дівчата, ну реально, країна велика, суржику дикого повно крім рос. Скільки можна цього г...на на вентилятор?
ПолБатона• 04 марта в 21:46
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Удалено администрацией...
Обижулька• 04 марта в 21:47
Ответ дляПотужна махіна
Не засуджую, але свої висновки про рівень національної свідомості роблю.
а вышиванка обязательна? или просто язык?
Омлетик• 04 марта в 21:49
Ответ дляПартизанка
А мені блювати хочеться, коли українською пропонують здати країну, чи коли кажуть військовому «я тебе туди не посилав» чи гарною такою солов‘їною розповідають дівчинці Маши, що вона Марійка, разом з чоловіком в випрасованой вишиванці десь у Варшаві, а тато цієї Маши під Куп‘янськом у брудної броні.
Воно ж дуже просто бути вибірково патріотичним.