ЗдесяЯ• 05 марта в 12:14

Купили больного щенка

Подскажите пожалуйста как быть. Приобрели в субботу щенка мальтипу. Добрый,активный,2 раза поел куриное филе отварное (так заводчик рекомендовал) Паспорт с прививками есть. В 6утра начал срыгивать мутной жидкостью,от еды отказался. Обратились в ветеринарную клинику, температура понижена, анализ показал чумка и ковид. Поместили в бокс,капают,колят. Как быть с заводчиком,написали ей что щенок болен,говорит все остальные норм,ничего не знаю . Каждый день в реанимации обходится 2000грн. Как поступают в таких случаях,можно ли вернуть деньги?
Мурзилка• 05 марта в 13:19
Ответ дляНиф_ниф
Когда люди уже перестанут поддерживать и спонсировать этот адский бизнес. Щенка очень жалко, а так скорее всего проведет всю свою недолгую жизнь его мама....
Полностью согласна. Гоняются за разными породами как дурни, разве так себе друзей выберают
Перша леді колгоспу• 05 марта в 13:20
Ответ дляПишу каліграфічно
В моєї сусідки мальтипу, чорний, хлопчик. До чого розумний і позитивний
Особливого догляду за ним там нема, а песик здоровіший здорових.
А купать после прогулок , когда дождь на улице, а стричь, прививки, уход за шерстью .
Да совсем легкий уход .
Легкий уход за шерстью у чихуа)
жінка незаміжня• 05 марта в 13:20
Заводчик, який рекомендує годувати собаку вареним курячим філе, одразу викликає мас запитань.
Скільки коштувало ваше....мальтіпу? Де ви його купували? Ви бачили батьків і де росли цуценята, чи вам на зупинку собаку привезли?
Сподіваюсь, що собаку відкапають цього разу. Але готуйтесь до того, що у вас порпереду доволі непростий шлях любові до тварини, яка може вирости будь-якого роміру, з будь-яким характером, з будь-якими проблемами з алергіями, суглобіми та травленням
В рот не ложи• 05 марта в 13:25
Ответ дляПерша леді колгоспу
При чем тут заводчик ?
С щенком было всё нормально когда вы его купили. Вы элементарно могли на обуви принести эти вирусы, щенок там бегал, лизал и вот вам результат!
Пока щенок не привит, нужны строгие меры предосторожности.
Сами и угробили щенка
такого не читала ещё
Перша леді колгоспу• 05 марта в 13:26
Ответ дляжінка незаміжня
У меня тойчик жил 17 лет, покупали в хорошем питомнике и тоже первые дни кормила вареной грудкой и варенными овощами, что не так ?
Все 17 лет жил на натуралке, больше всего любил куриные желудки и морковку. Корм сухой никогда не ел, понюхал и отходил.
Пишу каліграфічно• 05 марта в 13:26
Ответ дляПерша леді колгоспу
Да совсем легкий уход .
Легкий уход за шерстью у чихуа)
Гуляє вона з ним не кожен день. Буває 4 дні не випускає. Стриже раз в рік, бо їй дорого.
жінка незаміжня• 05 марта в 13:26
Не дчитала про чумку Всі свої питання про батьків цуценяти та умов розведення знімаю.
Ви віднесли гроші в типовий розплідник. Фактично підтримали жорстоке поводження з тваринами та безконтрольне розведення хворих собак.
Таки хворі цуценята в розплідниках просто здихають, не дочекавшись продажу. Суки народжують по два рази на рік. Тих цуценят, хто одразу навіть приблизно не дуже схожі на заявлені елітні породи, вбивають десь днів через п´ять. Середня тривалість життя сучки в такому розпліднику - 5-7 років. Потім вони помирають від кровотеч та пухлин.
Перша леді колгоспу• 05 марта в 13:27
Ответ дляПишу каліграфічно
Бедное животное
Перша леді колгоспу• 05 марта в 13:28
Ответ дляВ рот не ложи
такого не читала ещё
Ваш именно такой )
Пишу каліграфічно• 05 марта в 13:28
Ответ дляПерша леді колгоспу
Бедное животное
Тому я так написала. З генами повезло, не з власницею
МадамОхмури• 05 марта в 13:29
Ответ дляПерша леді колгоспу
Я почитала.
Щенок был активный и ел, пока автор его домой не принесла.
Зачем вообще покупать щенков без прививок, если даже элементарные правила не соблюдаешь
там написано паспорт с прививками
жінка незаміжня• 05 марта в 13:30
Ответ для120-120-120 (не худею)
Они должны нести ответственность за недавно проданного щенка. Можно даже в полицию обратиться если не захотят возмещать ущерб или забирать его. Бракованный товар, тот же случай.
Как доказать факт покупки? Сейчас разводчик удалит переписку в ТГ или Вайбере - и всё.
Жменятко• 05 марта в 13:30
Ответ дляПишу каліграфічно
Ви уважно читали?
Я думаю внимательно, вопрос , почему у якобы привитого щенка,чумка
Триндю-бриндю• 05 марта в 13:33
Ответ дляКинг-Конгша
Порядочный не продаст больного.

Автор, не вернет она деньги, но я бы припугнула, а может и не только припугнула полицией
полиция здесь каким боком?
МадамОхмури• 05 марта в 13:35
Ответ дляПишу каліграфічно
собаки эти могут быть здоровее. потому что помесные, но все равно это мелкая порода, у которой в уходе свои сложности, как у всех мелочей, они очень хрупкие.
Плюс стрижки регулярные это кроме прививок обработки и хороших кормов.
Потому что при плохом корме самая здоровая собака зачахнет, а эти особенно.
автор ЗдесяЯ • 05 марта в 13:36
Ответ дляША! я прийшла!
У заводчика или у разведенца недорого купили?
У разведенца
НеКонец-Света• 05 марта в 13:36
Ответ дляА ось і я
Покупают у черных заводчиков ,а потом проблемы((( Вы были у заводчика дома? Видели щенков? Родителей щенков? В каком состоянии животные?Где они содержаться? Какая репутация у заводчика? Страничка в интернете где есть отзывы? Если на половину вопросов у вас нету ответа,это уже ваша ответственность за неправильный выбор заводчика.Прививки могли липовые наштамповать,как вариант.Я недавно смотрю на ТИК ТОК продают мальтипу с какого то гаража ведут стрим ,щенки дрожат ,заводчица стремная на внешность ,и хотела не кисло 700 у.е А более того меня веселит когда увидели красивую фотку щенка на ОЛХ и просят передайте автобусом)))) А потом купив больного щенка ,кучу денег выкидывают на лечение .Понимайте ,что собака это минимум на 10 лет и более и надо быть уверенным ,что у вас здоровое животное.И теперь автор тисяч 10 выкинет на лечение ,а могла доплатить и купить здоровое животное
Нормальный заводчик не водит потенциальных покупателей домой как раз из соображений здоровья.
автор ЗдесяЯ • 05 марта в 13:36
Ответ дляНу шо не так?
почему автор не написала прогнозы врача?
Прогнозы врача печальные,мелкие щенки чаще погибают от чумки
жінка незаміжня• 05 марта в 13:37
Ответ дляМать драконов
Кто это придумал-дизайнерская порода? Бедные животные. Мальтипу-одна из самых слабых мешанин, если так можно выразиться.
А лабрадудль? А какапу?
Не покупали бы - не вязали всех подряд со всеми подряд.
Недавно следила за историей про очередную микро-собачку в семье Деми Мур и ее дочек.
После того, как ее чухуа Пилаф стала звездой (микро вариант с, естественно, сломанной челюстью и выпадающим языком, скорее всего проживёт лет 6), ее дочка в очередном питомнике ’teacup’ щенков для блогеров, проституток и звезд купила пекинеса. Привезла его из Калифорнии в Нью Йорк к популярной грумерше. Отсняли сто пиццот роликов в инсту. Начали их выкладывать. А собачка через день сдохла.
И там все в каментах бились в истерике.
автор ЗдесяЯ • 05 марта в 13:39
Ответ дляГейСюда
Заводчик София?
Нет,Ольга. Город Черкассы.Мы купили мальтипу,ещё продает чихуа
Попихтю та й годі• 05 марта в 13:41
Ответ дляПерша леді колгоспу
Да совсем легкий уход .
Легкий уход за шерстью у чихуа)
А що, інших собак купати не треба, чи стригти? Чи вакцинувати... Ви така смішна...
МадамОхмури• 05 марта в 13:41
Ответ дляЖменятко
прививки бывают дешевые.
Они плохо держат иммунитет
Прививка не дает 100% гарантии
Это может быть не чумка.
Масяня Я• 05 марта в 13:43
Ответ дляЗдесяЯ
Что вы хотите, если поддерживаете жестокий нелегальный бизнес? Гонятся за этими мальтипу, которые по сути дворняжки. Нет такой породы. Это метисы. Их разводят с кем попало и кого попало. Я бы за такое садила не только разведенцев, а и людей, которые у них покупают животных.
Лизочек• 05 марта в 13:43
Ответ дляЗдесяЯ
У разведенца
Тогда вы сами знаете ответ на свой вопрос по поводу возврата денег
автор ЗдесяЯ • 05 марта в 13:45
Ответ дляПрацівниця року
пост ужас! Но.. это правда жуткий бизнес.. мы своих собак брали из приютов.. приюты сейчас ПЕРЕПОЛНЕНЫ до ужаса! Там можно выбрать любую животинку и полукровку и породистую (как получится!) и друг будет суперовый! Автор, я не о Вас сейчас, я так о жизни.. вспомнила. Пусть ваша крошка выздоравливает. Всем добра!
Спасибо
автор ЗдесяЯ • 05 марта в 13:47
Ответ дляЛЮБА
Вы думаете автор не читала статьи о этом заболевании ? И врач ей думаю все объяснил … дай бог что бы спасли …
Спасибо
жінка незаміжня• 05 марта в 13:48
Ответ дляМаю натхнення
вы заводчица? я месяц назад на выставке купила шотландскую кошечку, хвост меня смутил только когда принесла домой, на выставке не заметила, котенок клубный! у котенка уже охд! в таком раннем возрасте. Он тоже по вашему из-за нас начал болеть?
Плод любви вислоухого с вислоухой. Вам должны были дать генетический тест. Жалуйтесь в федерацию, если покупка была на выставке.
ША! я прийшла!• 05 марта в 13:49
Ответ дляПрацівниця року
Ужас! Породистых разводить можно ТОЛЬКО если генетически полноценны (!!!) родители. А не купили у метро и давай плодить. У породистых бывает валом ’поломок’ генетических если предки не подобраны (это мне рассказывали вет врачи о своих ’породистых’ пациентах.. и на каждую породу у них валом слабых мест.. если мда)
Мне когда-то один заводчик рассказывал, как разводили раньше. Есть помёт, а в нём щенки, не соответствующие стандартам породы, их убивали, оставляли лучших. Вот так вот жестоко, но соблюдалась чистота. А сейчас те несчастные собаки плодятся, в ущерб качеству и здоровью.
автор ЗдесяЯ • 05 марта в 13:49
Ответ дляА ось і я
Как по мне он и на мальтипу слабо смахивает,вы где его купили? И за сколько?
На олх нашла объявление. Мальчик 2.5 месяцев,20000грн. Был последний
Коко На Страже• 05 марта в 13:49
Ответ дляжінка незаміжня
Не называйте заводчиком. Это разведенцы. Официально породы мальтипу не существует, поэтому разведенцы что хотят то и творят.
Есть пару нормальных, там щенки за 2-5 тыс евро. Все остальное что люди пытаются купить на олх подешевле, несет в себе такие вот риски. Такого разведенца надо отдавать под суд.