ЗдесяЯ• 05 марта 2025
Купили больного щенка
Подскажите пожалуйста как быть. Приобрели в субботу щенка мальтипу. Добрый,активный,2 раза поел куриное филе отварное (так заводчик рекомендовал) Паспорт с прививками есть. В 6утра начал срыгивать мутной жидкостью,от еды отказался. Обратились в ветеринарную клинику, температура понижена, анализ показал чумка и ковид. Поместили в бокс,капают,колят. Как быть с заводчиком,написали ей что щенок болен,говорит все остальные норм,ничего не знаю . Каждый день в реанимации обходится 2000грн. Как поступают в таких случаях,можно ли вернуть деньги?
жінка незаміжня• 05 марта 2025
Ответ дляПошаманю
Сейчас нормальные заводчики таких щенков стерилизуют и отдают в добрые руки
В том-то и дело, что не стерилизуют. Результат этого процесса давно известны. И по большим собакам, и по малым.
Чем моднее порода - тем большая вероятность, что на рынок в моменте выплеснутся тысячи бракованных щенков. При чём, внешне для не специалиста это будет вполне себе красивая маленькая овчарка, ретривер или французский бульдог, например. А психика, жкт, суставы и прочее там будут на 2 из 10.
Карамелька• 05 марта 2025
Ответ дляМаю натхнення
Знаю что чумка у котов это очень страшно, шанс на выживание 15%, у одного блогера почти все дикие кошки умерли, кроме одной, только одна справилась иммунитетом. Вроде собакам чумка непасна
Бобкет? Вы о ней?
Госпожа_тамагочи• 05 марта 2025
Вы, автор, ещё и врачам так слепо не доверяйте. Насчёт диагнозов и лечения. Там лишь бы бабки сбить. Вы видели анализы?
ЗдесяЯ
• 05 марта 2025
Ответ дляСветка-пипетка
У меня в договоре при покупке щенка была гарантия на него 6 мес, у вас нет такого?
Щенка вернуть. Деньги с заводчицы забрать. Вы еще не настолько привязаны к собаке, чтоб лечить полжизни ее
Договора увы нет. Покупали собаку первый раз. Это был подарок до5ске на день рожденье
ЗдесяЯ
• 05 марта 2025
Ответ дляжінка незаміжня
Ну, а как по улицам Черкасс ходить с какой-то немодной 12-киллограммовой Пальмой с хвостом-бубликом на длинных лапах?
Когда все вокруг с чихуями, йорками и дудлями...
Это был подарок дочке, хотели милого маленького друга
Пошаманю• 05 марта 2025
Ответ дляжінка незаміжня
Ну я про нормальных заводчиков. Пет щенки это иногда не только проблемы здоровья, часто это не сооветствие размера, цвета, это не всегда сразу видно. А проблемы с психикой - это вообще может вылезти во время полового созревания.
ЗдесяЯ
• 05 марта 2025
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Да, тест нам отдали
Ніколи не збрешу• 05 марта 2025
Ответ дляПишу каліграфічно
А це лікується?
В этом возрасте мало выживает, не привит щенок был. А подхватил у продавца.
Стигла полуниця• 05 марта 2025
То есть взяли вы щенка здоровым и активным, потом он заболел (еще непонятно по чьей вине) и вам теперь все вокруг должны?
Если вы принесете ребенка из роддома здоровым, а потом он заболеет - вы будете требовать деньги за роды обратно?
Если вы не были готовы к трудностям и тратам, и думали, что щенок не потребует средств и трат, времени и внимания - не надо было брать его. А то взяли пушистую игрушку, а как ответственность - в кусты.
КАПСЛОЧНИЦА• 05 марта 2025
Ответ дляНіколи не збрешу
Автор, можно фото паспорта с прививками? Какая ветклиника делала и какие вакцины?
Ніколи не збрешу• 05 марта 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Я не автор.
Рекламама• 05 марта 2025
Ответ дляСтигла полуниця
Инкубационный период чумки 18 часов?
Госпожа_тамагочи• 05 марта 2025
Ответ дляЗдесяЯ
Ещё не делали. Сегодня
Подобный тест показывал, что у меня нет ковида, когда я была уже при смерти от него...
Первым делом, берут анализы. Что ж они уже колят и капают??
ЗдесяЯ
• 05 марта 2025
Ответ дляСтигла полуниця
Вы не правы. Если б в кусты,мы не тратили бы на реанимацию, лечение.
Кумедний ґудзик• 05 марта 2025
Ответ дляЗдесяЯ
Все в подвешенном состоянии. Сказал ветеринар ждём от 3до 5 дней. Но щенок очень тяжелый
ох 🥺
Пошаманю• 05 марта 2025
Ответ дляСтигла полуниця
Ну ребенка в роддоме не купили, где он содержался в непонятных условиях и родился от неизвестных родителей. И, кстати, роддома на мойку не просто так закрывают, там дети тоже нормально цепляют инфекции, которые потом вылазят последствиями дома.
Каляка маляка• 05 марта 2025
Ответ дляСтигла полуниця
Если ребенок подхватил стафилокок, и смывы в роддоме это подтверждают, то да виноват роддом, а не улица, лифт или что там еще
ЗдесяЯ
• 05 марта 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Я_и_моя_собака• 05 марта 2025
Ответ дляПишу каліграфічно
В моєї сусідки мальтипу, чорний, хлопчик. До чого розумний і позитивний
Особливого догляду за ним там нема, а песик здоровіший здорових.
Чорненький то той пудель, мальтіпу= мальтійська болонка (біла)+той пудель. Тому мальтіпу буде з біленькими цятками або сіренький (якщо в´язали з чорним той пуделем).
П.с. в мене чорненька дівчинка той пудель, маленька красуня, весела, ігрива, ніжна.
КАПСЛОЧНИЦА• 05 марта 2025
Ответ дляСтигла полуниця
Купили модную игрушку ребенку.
Глупость и неопытность, ну и отношение как к животному как к игрушке.
Сейчас бы конечно автор взяла ветеринара с собой на осмотр щенка при покупке, заключила договор.
У нас тоже был щенок, по нашему незнанию заразился лишаем от уличной обуви в прихожей. Вылечили. Это было еще до Гугла и онлайн -консультаций.
Надеюсь, что щенок выживет
Стигла полуниця• 05 марта 2025
Ответ дляКаляка маляка
Автор имеет доказательство того, что виноват заводчик, а не она сама?
Кумедний ґудзик• 05 марта 2025
Ответ дляЗдесяЯ
ой, не берите на себя. Тут что только не понапишут. Сейчас уже скажут что вы заразили.
Помогайте щенку, а потом думайте что с заводчиком. Они принесли слезы вашему ребенку, а скольким ещё принесут.
Пишу каліграфічно• 05 марта 2025
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Міні?
То можливо. Можна фото вашої?
Цікавий писочок• 05 марта 2025
ветеринары тоже смотрят как по больше выкачать , у меня тоже была больная собачка , порода чихуа - хуа . эпилепсией болела всю свою жизнь хозяева ее били во время приступа , а там и бить было некого , лапочки те были меньше чем у голубя , потом ее вообще выбросили зимой на мороз умирать ,мне ее привезла сестра моя , так у меня и жила по нашим подсчетам лет 12 прожила , эпилепсия не поддавалась лечению у нее еще и от побоев были больные внутренние органы ,,вы купили собачку как декорацию, я так поняла , что она вам не нужна больная , заводчице тем более поступайте по совести - это живое существо , отдайте ее тому кто ее вырастит и полюбит , деньги считайте что вы потратили как на доброе дело на благотворительность , поверьте к вам эти деньги вернуться в чем то другом
Стигла полуниця• 05 марта 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Купили модную игрушку ребенку.
Надеюсь, что щенок выживет
Да, покупают живую игрушку, а как заболел щенок - жаба душит деньги отдавать. Если играться - то щенок как бы наш, а если он болеет - то как бы заводчика.
Кумедний ґудзик• 05 марта 2025
Ответ дляСтигла полуниця
все, у кого мозг есть имеют эти доказательства.
инкубационный период чумки от трех дней до трех недель. Ежу понятно что не у автора заразился, а уже больной приехал
Я_и_моя_собака• 05 марта 2025
Ответ дляПишу каліграфічно
Міні?
То можливо. Можна фото вашої?
Той пудель це найменші з пуделів, я не знаю які це міні.
Моя 3,5кг.