ЗдесяЯ• 05 марта в 12:14

Купили больного щенка

Подскажите пожалуйста как быть. Приобрели в субботу щенка мальтипу. Добрый,активный,2 раза поел куриное филе отварное (так заводчик рекомендовал) Паспорт с прививками есть. В 6утра начал срыгивать мутной жидкостью,от еды отказался. Обратились в ветеринарную клинику, температура понижена, анализ показал чумка и ковид. Поместили в бокс,капают,колят. Как быть с заводчиком,написали ей что щенок болен,говорит все остальные норм,ничего не знаю . Каждый день в реанимации обходится 2000грн. Как поступают в таких случаях,можно ли вернуть деньги?
жінка незаміжня• 05 марта в 14:16
Ответ дляПошаманю
Сейчас нормальные заводчики таких щенков стерилизуют и отдают в добрые руки
В том-то и дело, что не стерилизуют. Результат этого процесса давно известны. И по большим собакам, и по малым.
Чем моднее порода - тем большая вероятность, что на рынок в моменте выплеснутся тысячи бракованных щенков. При чём, внешне для не специалиста это будет вполне себе красивая маленькая овчарка, ретривер или французский бульдог, например. А психика, жкт, суставы и прочее там будут на 2 из 10.
Карамелька• 05 марта в 14:16
Ответ дляМаю натхнення
Знаю что чумка у котов это очень страшно, шанс на выживание 15%, у одного блогера почти все дикие кошки умерли, кроме одной, только одна справилась иммунитетом. Вроде собакам чумка непасна
Бобкет? Вы о ней?
Госпожа_тамагочи• 05 марта в 14:17
Вы, автор, ещё и врачам так слепо не доверяйте. Насчёт диагнозов и лечения. Там лишь бы бабки сбить. Вы видели анализы?
автор ЗдесяЯ • 05 марта в 14:17
Ответ дляСветка-пипетка
У меня в договоре при покупке щенка была гарантия на него 6 мес, у вас нет такого?
Щенка вернуть. Деньги с заводчицы забрать. Вы еще не настолько привязаны к собаке, чтоб лечить полжизни ее
Договора увы нет. Покупали собаку первый раз. Это был подарок до5ске на день рожденье
автор ЗдесяЯ • 05 марта в 14:18
Ответ дляжінка незаміжня
Ну, а как по улицам Черкасс ходить с какой-то немодной 12-киллограммовой Пальмой с хвостом-бубликом на длинных лапах?
Когда все вокруг с чихуями, йорками и дудлями...
Это был подарок дочке, хотели милого маленького друга
Пошаманю• 05 марта в 14:21
Ответ дляжінка незаміжня
Ну я про нормальных заводчиков. Пет щенки это иногда не только проблемы здоровья, часто это не сооветствие размера, цвета, это не всегда сразу видно. А проблемы с психикой - это вообще может вылезти во время полового созревания.
автор ЗдесяЯ • 05 марта в 14:21
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Да, тест нам отдали
Ніколи не збрешу• 05 марта в 14:21
Ответ дляПишу каліграфічно
А це лікується?
В этом возрасте мало выживает, не привит щенок был. А подхватил у продавца.
Стигла полуниця• 05 марта в 14:22
То есть взяли вы щенка здоровым и активным, потом он заболел (еще непонятно по чьей вине) и вам теперь все вокруг должны?
Если вы принесете ребенка из роддома здоровым, а потом он заболеет - вы будете требовать деньги за роды обратно?
Если вы не были готовы к трудностям и тратам, и думали, что щенок не потребует средств и трат, времени и внимания - не надо было брать его. А то взяли пушистую игрушку, а как ответственность - в кусты.
Госпожа_тамагочи• 05 марта в 14:22
Ответ дляЗдесяЯ
Да, тест нам отдали
Анализы крови??
КАПСЛОЧНИЦА• 05 марта в 14:23
Ответ дляНіколи не збрешу
Автор, можно фото паспорта с прививками? Какая ветклиника делала и какие вакцины?
автор ЗдесяЯ • 05 марта в 14:23
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Анализы крови??
Ещё не делали. Сегодня
Ніколи не збрешу• 05 марта в 14:23
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Я не автор.
Рекламама• 05 марта в 14:23
Ответ дляСтигла полуниця
Инкубационный период чумки 18 часов?
Госпожа_тамагочи• 05 марта в 14:24
Ответ дляЗдесяЯ
Ещё не делали. Сегодня
Подобный тест показывал, что у меня нет ковида, когда я была уже при смерти от него...
Первым делом, берут анализы. Что ж они уже колят и капают??
автор ЗдесяЯ • 05 марта в 14:24
Ответ дляСтигла полуниця
Вы не правы. Если б в кусты,мы не тратили бы на реанимацию, лечение.
Кумедний ґудзик• 05 марта в 14:24
Ответ дляЗдесяЯ
Все в подвешенном состоянии. Сказал ветеринар ждём от 3до 5 дней. Но щенок очень тяжелый
ох 🥺
Пошаманю• 05 марта в 14:25
Ответ дляСтигла полуниця
Ну ребенка в роддоме не купили, где он содержался в непонятных условиях и родился от неизвестных родителей. И, кстати, роддома на мойку не просто так закрывают, там дети тоже нормально цепляют инфекции, которые потом вылазят последствиями дома.
Каляка маляка• 05 марта в 14:26
Ответ дляСтигла полуниця
Если ребенок подхватил стафилокок, и смывы в роддоме это подтверждают, то да виноват роддом, а не улица, лифт или что там еще
автор ЗдесяЯ • 05 марта в 14:26
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Я_и_моя_собака• 05 марта в 14:27
Ответ дляПишу каліграфічно
В моєї сусідки мальтипу, чорний, хлопчик. До чого розумний і позитивний
Особливого догляду за ним там нема, а песик здоровіший здорових.
Чорненький то той пудель, мальтіпу= мальтійська болонка (біла)+той пудель. Тому мальтіпу буде з біленькими цятками або сіренький (якщо в´язали з чорним той пуделем).
П.с. в мене чорненька дівчинка той пудель, маленька красуня, весела, ігрива, ніжна.
КАПСЛОЧНИЦА• 05 марта в 14:29
Ответ дляСтигла полуниця
Купили модную игрушку ребенку.
Глупость и неопытность, ну и отношение как к животному как к игрушке.
Сейчас бы конечно автор взяла ветеринара с собой на осмотр щенка при покупке, заключила договор.

У нас тоже был щенок, по нашему незнанию заразился лишаем от уличной обуви в прихожей. Вылечили. Это было еще до Гугла и онлайн -консультаций.
Надеюсь, что щенок выживет
Стигла полуниця• 05 марта в 14:29
Ответ дляКаляка маляка
Автор имеет доказательство того, что виноват заводчик, а не она сама?
Кумедний ґудзик• 05 марта в 14:29
Ответ дляЗдесяЯ
ой, не берите на себя. Тут что только не понапишут. Сейчас уже скажут что вы заразили.
Помогайте щенку, а потом думайте что с заводчиком. Они принесли слезы вашему ребенку, а скольким ещё принесут.
Пишу каліграфічно• 05 марта в 14:30
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Міні?
То можливо. Можна фото вашої?
Цікавий писочок• 05 марта в 14:30
ветеринары тоже смотрят как по больше выкачать , у меня тоже была больная собачка , порода чихуа - хуа . эпилепсией болела всю свою жизнь хозяева ее били во время приступа , а там и бить было некого , лапочки те были меньше чем у голубя , потом ее вообще выбросили зимой на мороз умирать ,мне ее привезла сестра моя , так у меня и жила по нашим подсчетам лет 12 прожила , эпилепсия не поддавалась лечению у нее еще и от побоев были больные внутренние органы ,,вы купили собачку как декорацию, я так поняла , что она вам не нужна больная , заводчице тем более поступайте по совести - это живое существо , отдайте ее тому кто ее вырастит и полюбит , деньги считайте что вы потратили как на доброе дело на благотворительность , поверьте к вам эти деньги вернуться в чем то другом
Стигла полуниця• 05 марта в 14:31
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Купили модную игрушку ребенку.

Надеюсь, что щенок выживет
Да, покупают живую игрушку, а как заболел щенок - жаба душит деньги отдавать. Если играться - то щенок как бы наш, а если он болеет - то как бы заводчика.
Кумедний ґудзик• 05 марта в 14:31
Ответ дляСтигла полуниця
все, у кого мозг есть имеют эти доказательства.
инкубационный период чумки от трех дней до трех недель. Ежу понятно что не у автора заразился, а уже больной приехал
Лизочек• 05 марта в 14:32
Ответ дляСтигла полуниця
Автор чумку на щенка начихала?
Я_и_моя_собака• 05 марта в 14:34
Ответ дляПишу каліграфічно
Міні?
То можливо. Можна фото вашої?
Той пудель це найменші з пуделів, я не знаю які це міні.
Моя 3,5кг.