ЗдесяЯ• 05 марта 2025
Купили больного щенка
Подскажите пожалуйста как быть. Приобрели в субботу щенка мальтипу. Добрый,активный,2 раза поел куриное филе отварное (так заводчик рекомендовал) Паспорт с прививками есть. В 6утра начал срыгивать мутной жидкостью,от еды отказался. Обратились в ветеринарную клинику, температура понижена, анализ показал чумка и ковид. Поместили в бокс,капают,колят. Как быть с заводчиком,написали ей что щенок болен,говорит все остальные норм,ничего не знаю . Каждый день в реанимации обходится 2000грн. Как поступают в таких случаях,можно ли вернуть деньги?
Невгамовна• 05 марта 2025
Ответ дляМамзелькіна
А як тоді вихвалятися перед подругами, сусідами і підписниками в соцмережах? Особи королівської крові не можуть дозволити собі взяти якогось ’волоцюгу’ з притулку/двору, це не барське діло
P. S. Аж смішно від цих понтів, бажання випендритися і погладити себе по голівці, що ба, дозволила собі дорохххееее щеняяя, — перед усім
Заспокойтеся вже!
Що за дурдом?
Автор не знала!
Зараз робить все можливе, рятує крихітку!
Що ж вас ллється стільки негативу.
Понти та понти!
Що за дурдом?
Автор не знала!
Що ж вас ллється стільки негативу.
Понти та понти!
Ответ дляМать драконов
Кто это придумал-дизайнерская порода? Бедные животные. Мальтипу-одна из самых слабых мешанин, если так можно выразиться.
В Великобританії це дуже популярні породи, а в них нагляд за розведенням значно суворіший. Тож не стандартизовані, ще не означає не існуючі. Просто дуже молоді, ще не виведений стандарт. Але скоро їх введуть в міжнародну класифікацію
Невгамовна• 05 марта 2025
Автор, тільки не кидайте його. Якщо не тягнете фінаносово, відкрийтеся, можливо будуть бажаючі допомогти. Я долучусь
мадам Везувий• 05 марта 2025
Ответ дляАмелі на мілені
А у вас нет мыслей, что может нравится та или иная порода? Просто потому что. Красивая, милая, запала в душу.
Кому-то нравятся сфинксы коты, для меня это кошмарный ужас и я б не взяла такого кота ни за бесплатно ни за доплату. Понимаете?
Почему вы считаете, что выбрать собаку исходя из симпатий - это сразу снобизм и выхваление?
Породистих зараз теж вистачає в притулках і просто в фейсбуці волонтери постійно прилаштовують.
Чаклунка-ведунка• 05 марта 2025
Ответ дляМуууумие
Как зооволонтер отвечу, иногда нужно утихомирить свою, и особенно детскую хочку и включить взрослый мозг. Уйти в ФБ, посмотреть волонтеров, кто занимается спасением подобных жертв черного разведения, ОБЯЗАТЕЛЬНО зайти к ветеринару (а лучше до 2-3), пройтись форумами (найти отзывы о породе и ’заводчике’) и только тогда принимать решения.
А хотите еще больше информации о больных и кривых ....пу - вам сюда:
Пожалуйста, подскажите, какую комплексную вакцину прям 100% обязательно уколоть собаке, кроме самр собой разумеющейся от бешенства?
Мне как-то говорили, а я забыла.
Надо привить собаку-подобрашку знакомой пенсионерки. Но тысячи на прививку она не может выложить.
Вопрос со стерелизацией, возможно, поможем решить этой весной.
А вот название вакцины забыли.
Мне как-то говорили, а я забыла.
А вот название вакцины забыли.
Светка-пипетка• 05 марта 2025
Ответ дляЗдесяЯ
Договора увы нет. Покупали собаку первый раз. Это был подарок до5ске на день рожденье
Лучше б вы тему тут создали до покупки 😔 такие породы, как мальтипу, нельзя покупать вот так «с рук», чтоб не было таких ситуаций, как у вас… ничего не поделать наверн, только лечить, вряд ли заводчица пойдет на компромисс
Любимка-анонимка• 05 марта 2025
Ответ дляМать драконов
И кстати эмоционально нездоровых. Наш груммер отговаривала от мальтипу - у нее очень плохой опыт стрижки этих собак
АдеКВАтная• 05 марта 2025
Ответ дляЗдесяЯ
Я спрашиваю как быть в такой ситуации. Куда обращаться?Совет хотела,а не критику. В такой ситуации впервые
никуда, к сожалению. Это не оф питомник, а обычные разведенцы
Невгамовна• 05 марта 2025
Ответ дляЗдесяЯ
Не зважайте на критику!
Тримайтеся і витягуйте маленького друга.
Нехай все буде добре. Малесеньке щастя одужає і буде довго вас тішити. Нехай буде так.
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Мне как-то говорили, а я забыла.
А вот название вакцины забыли.
Мне как-то говорили, а я забыла.
А вот название вакцины забыли.
вангард комплексна, нобівак комплексна
Кумедний ґудзик• 05 марта 2025
Ответ дляСтигла полуниця
Мошенничество, в котором участвовала и автор, поэтому никуда и не обращается
Во-первых, собака - это не покупка и не вещь, а живое сущкство. Во-вторых, вернуть что-либо можно только по закону и в правовом поле. Если вы купили травку у диллера - вряд ли пойдете в полицию жаловаться на то, что она не вставила достаточно хорошо. Такая же история и у автора. Купила на черном рынке, заводчица ее отфутболила.
И это проблема автора и ничья больше, выше я описала почему. Знала на что шла
как любая сделка и такая сделка должна быть застрахована от мошенничества со стороны продавца. Автор извините не травку купила и не запрещенного краснокнижного горностая, а собаку. Вполне официально и за деньги. Она не покупала смертельно больное животное. Об этом продавец умолчала скромно. Это и есть мошенничество.
Если вы машину купите, продавец скажет всё ок, а у нее тормоза не работают нормально будет? тоже покупатель виноват?
Доказать факт мошенничества будет не сложно с учетом инкубационного периода чумки и даты с документов о покупке
Потринділиця• 05 марта 2025
Собакену здоров´я , ну и автор если плх было особо на породу, а хотелось маленького красивого друга ребенку можно ж купить в питомнике с документами было йорика или чиха да ещё куча пород карманных правда ’мода’ на них прошла . И если честно мы когда покупали то я точно знала, что последнего брать не буду, что хочу выбрать ребенка и понаблюдать хоть полчасика за поведением в среде обитания. Что мне важно видеть и маму и папу. Я даже взяла контакты двух людей которые взяли малышей из того же помета, что и наш. Во всей этой ситуации мне жаль двоих животное которое не заслужило такой жизни и Вашу дочь. Ну и Вы должны понимать,что теперь пожизненно собаке нужен особый уход, то есть Вы должны понимать, что теперь ветклиника Ваша отдельная статья затрат
мадам Везувий• 05 марта 2025
Ответ дляО_Юми
Поки що, вони розглядаються як дизайнерский гібрид. Але скоро вони будуть стандартизовані
Щось з 90 року досі не стандартизовані
Сільський ансамбль• 05 марта 2025
Ответ дляЗдесяЯ
На олх нашла объявление. Мальчик 2.5 месяцев,20000грн. Был последний
мальтипу это результат скрещивания черных разведенцев, еще и в таком состоянии...видно что там какая-то собакоферма
Козяка-маляка• 05 марта 2025
Дуже шкода цуценя
Дуже шкода дитину
їдте туди де купували! Там всі тваринки хворі! звертайтесь до поліції. На край зателефонуйте на урядову лінію і спитайте що робити в вашому випадку!!
Дуже шкода дитину
Сільський ансамбль• 05 марта 2025
Ответ дляЙосип_молодий
Верните обратно и пусть деньги вернет.
Если его вернуть, то он там и помрет у разведенцев, или вышвырнут его в лес, как делают такие бизнесменШИ
Сільський ансамбль• 05 марта 2025
Ответ дляМамзелькіна
не все готовы взять волоцюгу из приюта. У уличных собак есть травмы, с какими надо работать, их нужно лечить, нужен свой подход. Темболее большинство волоцюг это крупные собаки, которые в 40 метровых квартирах в большинстве воют и страдают пока хозяева на работе.
Поліцейський патруль• 05 марта 2025
Ответ дляПрацівниця року
пост ужас! Но.. это правда жуткий бизнес.. мы своих собак брали из приютов.. приюты сейчас ПЕРЕПОЛНЕНЫ до ужаса! Там можно выбрать любую животинку и полукровку и породистую (как получится!) и друг будет суперовый! Автор, я не о Вас сейчас, я так о жизни.. вспомнила. Пусть ваша крошка выздоравливает. Всем добра!
У нас тоже 2 животных из приюта. Тоже не понимаю, зачем покупать, если можно взять из приюта и дать шанс на хорошую жизнь животному. Мы их просто любим, да, не породистых, не всегда здоровых, но они члены нашей семьи. И приятно видеть, что людей с такими «бомжиками» в красивых костюмчиках на прогулках становится все больше! И да. Ненавижу разведенцев.
Творческий типаж• 05 марта 2025
такой симпотяга! что вет.врач говорит? какие прогнозы? автор, не расстраивайтесь все будет ок- теперь у вас есть ’океан’ любви! и это не возможно измерить ни в каких деньгах!!!
Насколько я знаю, то таким собачкам мясо курицы не дают(оно может вызывать аллергию, текут глазки....)
Я в дамках• 05 марта 2025
Ответ дляЗдесяЯ
фото
здесь нет печати клиники возле подписи, даже не носили к врачу его и не факт что и прививки делали.... И почерк и цвет пасты один - скорее всего дома разведенщица та вписала та и всё. В клинике такое не клеят без печати.
Нічого вдягти• 05 марта 2025
Автор, а якої поради хочете ?
Якщо маєте гроші, лікуйте.
Але їх ніхто вам не поверне.
Якщо хотіли модну собачку, то потрібно було брати в нормальних годівлях, а не в розпліднику.
Якщо маєте гроші, лікуйте.
Але їх ніхто вам не поверне.
Любимка-анонимка• 05 марта 2025
Ответ дляО_Юми
Не будуть - у них дофіга проблем. Пудель і Мальтезер набагато здоровіші породи. До речі у автора дуже дивне Мальтіпу. Нехай одужує
Я в дамках• 05 марта 2025
Ответ дляЗдесяЯ
автор, если разведещица морозится - ничего не будет.
Я купила котенка в прошлом году, через 2 дня в больнице был уже - фип оказался(( неделю лечили, а ему все хуже... решились на эвтаназию.
Мне его заводчица вернула половину денег на лечение (2,5тыс из 5). Покупала котенка за 3тыс. Ну не морозилась хоть...
Ответ дляНевгамовна
Не зважайте на критику!
давайте без розовых соплей, а строго по факту. это дорогая покупка. товар бракован. продавец должен забрать свой брак. а не бедные новые владельцы тратятся при мизерных шансах на выздоровление, и с унылой перспективой иметь потом вечно болеющее животное.
это ужасно. очень сочувствую авторше.
Птица Говоруша• 05 марта 2025
Ответ дляМаю натхнення
вы заводчица? я месяц назад на выставке купила шотландскую кошечку, хвост меня смутил только когда принесла домой, на выставке не заметила, котенок клубный! у котенка уже охд! в таком раннем возрасте. Он тоже по вашему из-за нас начал болеть?
Читала Вашу тему. Как здоровье у котика сейчас?
Мать драконов• 05 марта 2025
Ответ дляСтигла полуниця
То есть взяли вы щенка здоровым и активным, потом он заболел (еще непонятно по чьей вине) и вам теперь все вокруг должны?
Если вы принесете ребенка из роддома здоровым, а потом он заболеет - вы будете требовать деньги за роды обратно?
Если вы не были готовы к трудностям и тратам, и думали, что щенок не потребует средств и трат, времени и внимания - не надо было брать его. А то взяли пушистую игрушку, а как ответственность - в кусты.
Есть понятие « инкубационный период», слышали?