Шотуткоїться?• 05 марта в 18:28

Расскажите про минусы учебы в ПТУ ?

Какие минусы учебы в ПТУ для ребенка?
КоролеВешна• 05 марта в 19:08
Ответ дляKnigolyub
В мене онук поступив в коледж(раніше ПТУ) на комп´ютерні науки. Задоволений. Діти в групі всі розумні. Поступав за співбесідою.Було 4 дитини на місце. Подобається більше,ніж в школі. Хоча я і донька були проти,але він не хотів в 10 клас.І зараз всі задоволені. Тим більше,що в нього є стипендія.
Ні, раніше цей коледж був технікумом. Скоріш за все.
ПТУ - це робочі професії.
Макака Джо• 05 марта в 19:08
Ответ дляЧупакабраЗеБест
закройщик мужской верхней одежді. а вам зачем? выбираете пока?
Ні, я вже давно визначилась. Чомусь думала, що ви швачка - мотористка.
Летюча помилка• 05 марта в 19:08
Ответ дляКоролеВешна
Коледжі - це колишні технікуми.
А ПТУ зараз називаються ВПУ.
Есть колледжи, где учиться 1,10 - это пту, а где 3,10 - техникумы. Мне так объясняли.
МЧСница• 05 марта в 19:11
Ответ дляКоролеВешна
Коледжі - це колишні технікуми.
А ПТУ зараз називаються ВПУ.
ТА ХЗ. Знаю ПТУ які стали ліцеями, хоча ліцеї це також щось краще за школу.
ЧупакабраЗеБест• 05 марта в 19:12
Ответ дляМакака Джо
там ты швеей станвоишься через 9 мес обучения.
Если не бросил - ты швея, через 2 года - уже закройщик.
МЧСница• 05 марта в 19:12
Ответ дляЛетюча помилка
може термін залежить після 9 чи після 11 кл
забиякина• 05 марта в 19:18
Ответ дляТоска в носках
Получит профессию - это плюс. Самый главный, собственно.
Ну, круг общения будет соответствующий. Не Гарвард, понятно. Но туда и идут за рабочей профессией, а не за знакомствами.
Не все ПТУ одинаковые и контингент так же ))
В своем время я, приличная девочка из хорошей семьи, недобрала 1 балл при поступлении в ВУЗ. И пришлось, чтобы год не терять, идти в ПТУ. Нашла такое учебное заведение и специальность, после окончания которого с красным диплом, можно было поступить в ВУЗ без экзаменов.
Что я собственно и сделала.
Вот сейчас пошла специально загуглила посмотрела, не переименовали ли мою бывшую ’бурсу’ в колледж)) Нет, все так же ПТУ, только с приставкой ’высшее’.
Контингент студентов кстати был вполне приличным, многие потом поступили в ВУЗы и отлично устроились.
Летюча помилка• 05 марта в 19:19
Ответ длязабиякина
Что я собственно и сделала.
Разве без экзаменов? Я после техникума один профильный экзамен сдавала.
КоролеВешна• 05 марта в 19:21
Ответ дляМЧСница
Точно краще. Син вчився у коледжі (де вчитися 3,10 роки) на ІТ спеціальності.
Elena-eedc• 05 марта в 19:21
Ответ дляKnigolyub
Насколько я поняла - речь о рабочих профессиях и о тех детях, которые не тянут школу. Внук - молодец!
забиякина• 05 марта в 19:21
Ответ дляЛетюча помилка
Да, без экзаменов, было только собеседование.
Но может что-то поменялось, это давно было в 1992г.
Летюча помилка• 05 марта в 19:23
Ответ длязабиякина
Ну я еще раньше, в другой стране вообще.)) Нужно было сдать экзамен на 5.
НеКонец-Света• 05 марта в 19:25
Ответ дляКоролеВешна
ПТУ - це робочі професії.
Ні зараз ще поміняли.
забиякина• 05 марта в 19:27
Ответ дляЛетюча помилка
Ну не знаю, возможно еще от ВУЗа зависело.
Но у меня тогда было на выбор три ВУЗа, куда я могла на таких условиях поступить со своим красным дипломом - КИСИ, КПИ и КАДи. Выбрала первый в итоге )
Elena-eedc• 05 марта в 19:32
Ответ дляКоролеВешна
ПТУ - це робочі професії.
ПТУ - это рабочая профессия + школьное образование до 8 классов. Колледж пытаются сравнять с ПТУ, но это ничего не значит: ПТУ - рабочая профессия (узкоспециализированная), техникум - специалист (тот, кто может руководить по своей специальности). Например - все фармацевты старше 55 примерно лет, отучились в ’техникумах’.
Elena-eedc• 05 марта в 19:38
Ответ длязабиякина
Что я собственно и сделала.
Потому что роль ПТУ в своё время свели до нуля. Как бы нужно стесняться, вместо того, чтобы гордиться./ Меня в своё время так задолбала школа, что я назло родителям попёрлась работать на фабрику , через три года поняль, что не хо и поступила в ВУЗ. Но не - рабочие годы аукнулись - это самый безценный опыт для меня, как специалиста.
Сокодавка ще та• 05 марта в 19:47
В свое время(2000год) не поступила сразу после 11 класса в ВУЗ и чтобы не терять год, пошла в ПТУ на бухгалтера. Закончила с красным дипломом и поступила потом без экзаменов в ВУЗ на учет и аудит. Ничего плохого про учебу в ПТУ сказать не могу. Дети у нас все были из нормальных семей(вся группа девочки ,один мальчик только был) и большая часть также после ПТУ пошли учиться дальше.
Я-ваш шанс• 05 марта в 19:47
Буде докуя заробляти як буде вчитися, це мабуть самий серйозний мінус.... бо пянки і блятки є у всіх закладах освіти
БезникаЯ• 05 марта в 21:05
Ответ длязабиякина
Что я собственно и сделала.
Я тожев свое время недобрала балл в институте, а 2х других (тогда в 3 разрешалось одновременно пробовать поступить) мне прямым текстом называли сумму взятки (90-е годы), при том что я школу с 2 четверками закончила, почти отличницей была. Но мои родители инженеры КБ на одном из заводов Киева в те годы не могли заплатить требуемую сумму. И чтобы год не терять я пошла в училище связи, которое закончила с отличием. Контингент был вполне нормальным, хоть и большинство иногородних. Потом поступила по собеседованию на 3 курс колледжа связи на бюджет на заочный(в институте тогда бюджета не было на заочном), так как устроилась на работу по полученной специальности. Закончив колледж поступила на 3 курс универа по собеседованию тоже на заочный, но на контракт, так как заочный бюджет в середине 2000х был везде отменен, и продолжала работать.
Из минусов училища, как и техникумов, в том, что получив специальность и возможгость устроиться на работу по ней, уже в голове мысли лишь о работе и поисках мужа. Учиться уже не хочется если ’не печет’. Я между колледжом и универом год пропустила, кричала что устала учиться и оно мне не надо. Но меня отец долго ’обрабатывал’ и убедил что я не права, в итоге я сдала и пошла поступать. Как только я поступила мне подвернулась другая работа уже по специальности колледжа и института, где надо было обязательно высшее образование. И тогда я поняла что хорошо что послушалась отца и пошла в универ.

Сейчас у меня дочка 8 класс заканчивает и все закидывает мне вариант уйти из школы после 9 класса в колледж. Но я, прошедшая эти учебные заведения хоть и после 11 класса, не хочу чтобы она так делала. Я понимаю что она будет потом отбрыкиваться всеми способами от дальнейшей учебы после колледжа.
Детские_Будут?• 05 марта в 21:06
Ответ дляШотуткоїться?
В чем заключается минус ?
Низкое качество образование. А вы сами этого не понимаете? Думаете, там как в университете, только название другое?
Мольфарочка• 05 марта в 21:34
Ответ дляПліснявілий сир
Которое есть в абсолютно любом учебном заведении, ну, может институт благородных девиц не в счет
В ПТУ і в КПІ буде різний відсоток сумнівного оточення. І з КПІ зазвичай такі особи вилітають після першої сесії, а в училищі їх будуть тримати до самого випуску, якщо не зовсім безнадійні.
КоролеВешна• 05 марта в 23:17
У меня впечатление, что в єтой теме ’ПТУ’ называют все, что не школа.
А єто не так.
Медучилище - єто не ПТУ, и колледжи тоже. Туда еще вступительные єкзамены надо сдать. И учиться не так просто...