Вообще не факт• 05 марта 2025

хочу в Париж

через месяц мне 45, хочу в это время быть в Париже, а все отговаривают, муж вообще категорически против(
скажите, это правда глупо?
Анонім Секретар• 05 марта 2025
Почему глупо!
Мечты нужно исполнять!
Я люблю этот город. Едьте , жизнь одна!
Я натуралка• 05 марта 2025
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Дівчата, поговоріть зі мною.
Скільки грошей треба?
На ютубі дивлюся обзори, то так в дорогі кондитерсткі ходять, макаронс по 2.5 євро, круасани по 6.
Сніданки в Каретте від 15є, а ще ж кава І тд
І то сніданки які мене довго не протримають, два млинчики
Там все відносно не дешево. Особливо житло. Якщо для вас макаронс по 2,5 євро дорого, то будете шоковані цінами(
Нога на ногу• 05 марта 2025
Ответ дляВообще не факт
ну типа там нечего делать, много народа, грязно, разочарование
Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать. Пока не увидите сами - не узнаете как там. И почему б не исполнить мечту , тем более на ДР
Я натуралка• 05 марта 2025
Ответ дляВсе і одразу
Автор, Париж это не то что Вы видели в фильмах. Мы три года живём работаем в Швейцарии, уже везде были. Так вот Милан и Париж это большое разочарование. Грязь, бомжи ..ну башня да. А так Европа везде одинаковая. Лучше Швейцарии нет ничего)
Вас в Парижі лише башня вразила?????
Анонім Секретар• 05 марта 2025
Ответ дляВсе і одразу
Скукотень пенсионерская ваша Швейцария
ТаЕщеОптимистка• 05 марта 2025
Ответ дляЯ натуралка
Знайшла 4 ночі за 550-650 євро. За ніч 160 євро не здається так дорого, с от поснідати, пообідати, повечеряти і вийде дорожче..
Боневтікла• 05 марта 2025
Ответ дляГрушки-яблочки
Почему именно туда? Была много где, не понятна тяга наших людей в Париж. Разве что в Дисней ленд, потому что ближе нет.
Моя знайома потащила дітей в Діснейленд, а їм не сподобалося. Вони хотіли додому за компами грати
ТаЕщеОптимистка• 05 марта 2025
Ответ дляЯ натуралка
Скільки потрібно грошей на поїздку на 3 дні?
Борщик• 05 марта 2025
Ответ дляАнонім Секретар
Скукотень пенсионерская ваша Швейцария
Я була в 40 країнах і в Європі майже повсюду. Погоджуся з Вами, що Швейцарія ніяка. Дивитися особливо немає чого. Такі самі гори в Італії в 3 рази дешевше. На Карпати наші схоже чимось, але ціни високі. Не зацінила нічого в Швейцарії взагалі. Скучно і дорого
ТаЕщеОптимистка• 05 марта 2025
Ответ дляБоневтікла
Ржу)))
А скільки дітям?
ХвостПистолетом• 05 марта 2025
Почему глупо? Отличная идея для др. Мужа жаба давит?
ТаЕщеОптимистка• 05 марта 2025
Дівчата, а Париж і Венецію якщо порівнювати що вам краще?
Боневтікла• 05 марта 2025
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Ржу)))
А скільки дітям?
Було приблизно 8, 11 і 14
Грушки-яблочки• 05 марта 2025
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Мені вже троє з оточеня сказали те саме (були, не зацінили). А я впевнена що я з тоі категорії, хто буде плакати від радості)))
Разве что в Лувре возле картин Моне
Нога на ногу• 05 марта 2025
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Париж. Там можно неделю ходить и не все увидишь. Венеция для меня на 1-2 дня. Хотя даже два дня мне там много.
ТаЕщеОптимистка• 05 марта 2025
Ответ дляГрушки-яблочки
Разве что в Лувре возле картин Моне
В Луврі є Моне?
Я читала він в Дʼорсе і Оранжері
Він імпресіоніст
Боневтікла• 05 марта 2025
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Бердичів.
ЯяяКакаджамбо• 05 марта 2025
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Дівчата, поговоріть зі мною.
Скільки грошей треба?
Мы ездили на 4дня/3 ночи вложились в €1000
Но.
Это гостиница с завтраками 2 номера (Кретей, возле метро, но для многих это отстойный район), Эйфелева башня, 3 ужина в кафе.
У нас ВЗ, поэтому основные музеи были бесплатно (тот же Лувр например)

Смотрите по своим возможностям гостиницу + стоимость билетов в музеи/башню/пароход. Ужин на 4-х у нас обходился в среднем в €100 (3+1).
Кто-то дальше 100 метров от Елисейских полей не будет жить, соответственно и ценник будет в разы больше
Нога на ногу• 05 марта 2025
Ответ дляТаЕщеОптимистка
В Луврі є Моне?
Я читала він в Дʼорсе і Оранжері
Він імпресіоніст
Они в орсе , нет их в Лувре.
Грушки-яблочки• 05 марта 2025
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Абсолютно разное. Венеция- колорит, солнце, краски. Париж- большой город.
Борщик• 05 марта 2025
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Париж цікавіше, бо там і музеї, і поїсти, і шоппінг ( так дорогий, але все ж). Венеція це на 1 день. Погуляв, поїв ( і їжа тут туристична. Погана і несмачна), покатався на гондолі, сходив в Палац Дожей.а в Парижі і 10 днів є що робити
Нога на ногу• 05 марта 2025
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Дівчата, поговоріть зі мною.
Скільки грошей треба?
Хз.
У нас на двоих на 4 дня три ночи вышло 1500е, но это было в 2017ом году.
ТаЕщеОптимистка• 05 марта 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Но.

Дякую. Розраховую 2000 євро на трьох, але як підраховую кули і що хочу то не вкладаюся)
Ще від Бове дорога.
Хочу в Лувр, Діснейленд, Сант Шапель або Нотр Дам. Хоч 3 обіди в кафе..
Вечерю і сніданки можливо готуватиму вдома, щоб зекономити

Житло і дісней це вже 1000 євро
Ще дорога, метро, їжа, Лувр і тд
Тобто.. дофіга
Може ще третю?• 05 марта 2025
Ответ дляГрушки-яблочки
Я с дочкой из Австралии полечу в диснней ленд, ближе только сша, но туда виза нужна . Вот хочу в Париж на старости лет и всё тут, необъяснимое желание))))
ЯяяКакаджамбо• 05 марта 2025
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Та я люблю таке: вежа, музеї, картини, опера.. круасани..
Мы едем в посольство через 2 недели; специально договорились на работе чтобы полноценно погулять 2 дня.
Из обязательного Эйфелева башня (уже были, но ребенок хочет ещё) + открывшийся Нотр Дам. Может музей Орсей и Пантион ещё успеем посетить, не знаю. Опера - то заветна мрія мужа :)
Муж просто любит гулять по городу (по работе жил там несколько месяцев)
ТаЕщеОптимистка• 05 марта 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А я підніматися на вежу не мрію.. тільки подивитися ввечері як вона світить
Хочеться в Оперу, і панорамні види є в трц прикольному безкоштовно
Гопница-Советчица• 05 марта 2025
Ответ дляЗроблено у 80-х
Париж сейчас это не то, что вы в фильмах видели
Перед Олимпиадой был. Все вылизали и бомжей из центра ещё в ноябре вывезли куда-то. А вот когда первый раз в 2013 была, вот тогда был культурный ужас)) И от Дисней ленда, кстати, тоже. По сравнению с другими европейскими парками.
ЯяяКакаджамбо• 05 марта 2025
Ответ дляЯ натуралка
Честно, то я была больше шокирована украинскими ценами.
Во Франции живу 3 года (опережая колкости: работаем, 2 года на полном самообеспечении, без единого пособия и льгот)
ТаЕщеОптимистка• 05 марта 2025
Дівчата, я поселитися не в Парижі а на околицях. В передмісті і на метро приіхати день у Париж - це варіант чи зовсім ні?
Обнемашечка• 05 марта 2025
Ответ дляБоневтікла
Моя в 8 лет тоже из всех красот Италии , Чехии , видела только макдональс на дороге и радовалась ему , остальное было неинтересно
Сейчас 17 и в мае едем в тур и Диснейленд там тоже будет, ждёт уже