Без образів• Изменено 06 марта 2025

У кого нет дачи ,как проводите досуг летом в выходные дни?

Вопрос наверное к женщинам,кому после 40.
Молчалка• 06 марта 2025
Нет столько денег, чтобы содержать дачу в обслуживании.
Есть квартира в области рядом с Днепром. Пляж и лес, для нас приемлемый вариант.
вре_Динка• 06 марта 2025
Ответ дляУмничка-помощничка
Трава сама вырастит.... и даже цветы садить не надо
сам виросте лише бурʼян. в суботу чекаю садівника щоб позбавитися від бурʼяну та засадити тієї трави. вийде в пару тис дол мінімум
автор Без образів • 06 марта 2025
Ответ дляЧорноброваЯ
Я сижу и смотрю) читаю, загораю играем в настолки семьёй, вечером гриль. Красота Не могу жить летом в квартире.
Да,я тоже люблю летом быть на природе.
Синиця у спідниці• 06 марта 2025
Совершенно не понимаю прелести дачи. Наслушались с мужем вот таких восторженных отзывов-травка, цветочки, шашлыки. Купили дачу. Как мы были счастливы продать ее. Не люблю ни цветов, ни землю, ни птичек ни кофе на веранде. Все это меня в депрессию вгоняло. И каждые выходные обязаловка-на дачу 😤 никакого досуга кроме любования травой
Не зацілована• 06 марта 2025
Раз в месяц ездили в село к родственникам на шашлыки, 100 км от нас. Пока безопасно на дорогах было.
Возле Киева дача есть в лесу, но там минировали, и я боюсь туда ездить.
Так что чаще дома сижу или с друзьями встречаюсь.
Кукусики• 06 марта 2025
Ответ дляЧорноброваЯ
У нас 3 сотки, чо там бегать. И это раз в 2 недели примерно.
Ні, косять газон частіше) і поливати треба кожен день, бо літо у нас дуже спекотне. Якщо немає автополиву, то не буде ц газону, якщо приїжджати тільки на вихідні.
Умничка-помощничка• 06 марта 2025
Ответ длявре_Динка
Так я траву-бурьян и имела в виду... а то когда пишут - засеять травой и отдыхать - забывают указать, шо тот газон золотой будет по деньгам
Кашка-маняшка• 06 марта 2025
Ответ дляЯк міряти?
Дачу б в жизни не купила. не понимаю прикола
Я тоже что за идея дурная покупать дачу
ЗавЛабСнаб• 06 марта 2025
у нас нет дачи, но есть загородный дом у папы, там газончик... бассейн, есть деревья и кустарник, и овощи чуть для салата. Отдых люблю в путешествиях... но война и мой муж там. Купила квартиру в Варна прямо на берегу моря, но если честно ничего не хочется...
Семенівни сусідка• 06 марта 2025
Ответ дляСиниця у спідниці
Вот, точно! На даче пока до шашлыков дойдет, так упашешься, что и шашлыков не надо. И нужно постоянно работать там. Это не отдых. Кума захотела на природу - поехала на неделю в дом отдыха, птички, лес, речка, бассейн, массаж. И не надо каждые выходные туда ездить, платить взносы в садовое товарищество и пахать, пахать....
Синиця у спідниці• 06 марта 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
Вот и мы с мужем сошлись на том же. Раз в 2 -3 месяца выбираемся за город со всеми плюшками в виде бассейнов саун и шашлыков ( приготовленными не нами :)) вполне достаточно
Ля-ля-ля• 06 марта 2025
Арендуем дачу уже какой год, рядом огромное озеро/лес
Велики берем
Пляж
Шашлыки
Бассейн надувной и шезлонги
Завтраки на террасе под птичьи трели
Базар с овощами ягодами от дачников местных по приятным ценам
И есть доставка Сильпо если лень ехать самим
Читаю о работе на даче ну это же по желанию тот огород, у нас газон и всё. Мужу не сложно раз в 2 Нед косилкой проехаться,а полив автоматический каждый вечер. Какая там работа?
Заграницу в отпуск ездили всегда на три месяца зимние до 2022, теперь езжу на месяц с подругой так.
ЧорноброваЯ• 06 марта 2025
Ответ дляУмничка-помощничка
А речь о вас?
А вы кого то другого спрашивали?
лаМпочка• 06 марта 2025
Не понимаю отдыха на даче, для меня лучший отдых это в городе
автор Без образів • 06 марта 2025
Ответ дляЛя-ля-ля
Велики берем
Пляж
Шашлыки
Бассейн надувной и шезлонги
Завтраки на террасе под птичьи трели
Наверное это очень дорого арендовать дачу там,где мы живем.А вы молодцы,приветствую такой досуг.
Ля-ля-ля• 06 марта 2025
Ответ дляБез образів
Мы в Киевской обл снимаем (50 км от города) в кооперативе.
Тут охрана камеры везде и у всех, есть почтомат новой почты даже.

Работаем удаленно, тут все условия для этого и есть даже генератор на газу. Можно и зимовать, тут отопление газовое и есть печь обновленная,есть баня новая
И есть 2 магазина где есть все необходимое, а 10 км отсюда большой тц местный/фора/розетка, Нп и тд
А вы где проживаете?
автор Без образів • 06 марта 2025
Ответ дляЛя-ля-ля

А вы где проживаете?
А сколько вы платите за 1 месяц аренды?Наверное очень дорого(как для меня)
Ля-ля-ля• 06 марта 2025
Ответ дляБез образів
Коммуналка, это свет,газ и мы платим годовой взнос в кооперативе 1500 раз в год [ таким образом бронируем дом заранее на лето, чтоб другим не сдали]
Дом с удобствами, посудомойка и тд 300$
Есть цоколь где диван,отопление типа убежище сделали
ЧорноброваЯ• 06 марта 2025
Ответ дляКукусики
У нас не дача, у нас дом свой. Косим раз в полторы две недели.
ЧорноброваЯ• 06 марта 2025
Ответ дляСиниця у спідниці
1 раз за лето? А всё остальное время как отдыхаете?
Синиця у спідниці• 06 марта 2025
Ответ дляЧорноброваЯ
Нет, это типа вылазок на природу. Помимо этого у нас 3 полноценных отпуска. Летом это частично на море заграницей, и месяц, полтора в городке с речкой и лесом.
пьЯНА• 06 марта 2025
Ответ дляЛя-ля-ля
Дом с удобствами, посудомойка и тд 300$
Если не секрет, в каком направлении поселок? Мониторила цены по Обуховской трассе-около 1000$ в месяц
Ля-ля-ля• 06 марта 2025
Ответ дляпьЯНА
Ой нет обуховское постоянно там шахеды летают ( мои сотрудницы там живут и одна в Глевахе тоже жалуется)
А я нашла тихое относительно место под Киевом . Это по Варшавке , поворот на Клавдиево Тарасово и после этого села идет огромный лес и куча кооперативов. А между всеми кооперативами огромное озеро ( мне оно как карьер) Глория. К моему кооперативу даже маршрутка ездит одна из Киева, вторая от электрички в центре ( я такое не везде видела когда ездили искали дачу)
Тут не было рашистов, чистые леса полные ягод и грибов, косули гуляют, кабанчики людей не боятся. Даже лосей видела много раз когда на великах ездили.
Сам контингент все киевляне ( хозяева дач и кто снимает их), приличные без музыки или попоек до часа ночи и что мне нравится тут именно дачный отдых, никаких кур/петухов орущих или собак ( собаки есть но они все домашние, и это такое типа шпицы, корги )
Дома тоже разные есть именно дачки маленькие, есть дворцы под 300 квадратов, есть как мы снимаем 2 этажа и 8 соток.
Тут рядом угодия Ляшка в десятки гектаров, видела его кортеж пару раз и в супермаркете.
пьЯНА• 06 марта 2025
Ответ дляЛя-ля-ля
Большое спасибо Вам за ответ. Проанализирую варианты в этом направлении