дожену і ощасливлю• 07 марта 2025
Вот почему у нас в роддомах не так?
Увидела видео, где недоношенного ребенка кладут на грудь матери. Видела когда то как это в охматдите делали: мамку раздели до трусов в стеклянной палате, по сути на виду у всех.
Почему у нас такая дичь по отношению к роженицам?
Манька вертихвостка• 07 марта 2025
Да, в Украине чтобы родить надо и трусы последние снять и продать. Очень дорогое удовольствие, скажем так.
графиняВишенка• 07 марта 2025
Ответ дляСало не люблю
И ее раздели до трусов?
А чего вы так прям пугайтесь трусов то? В данной процедуре нужен контакт кожа к коже. Ну если мама в халате, то конечно остаётся только в трусах. Но можно же прийти в штанах например и тогда будешь в них. Папы кстати тоже с голым торсом.
графиняВишенка• 07 марта 2025
Ответ дляТа легко!
ребенку такому стерильность и покой нужны, а не вот это все
А вы видимо не одно исследование провели и не одну десертацию защитили по новороженным недоношенным:))
Сало не люблю• 07 марта 2025
Ответ дляграфиняВишенка
Я не пугаюсь. Обычно женщины сами раздеваются, без помощи посторонних.
Манька вертихвостка• 07 марта 2025
Ответ дляБачу_майбутнє
В кожному роддомі кладуть дитину мамі на голе тіло в цьому і суть.А тут жінка одіта і в неї на руках дитинка хтось щось може пояснити ???вона в штанах родила????
Це перинатальному центрі недоношених діток кладуть мамам на груди для контакту мами з її дитинкою.
Попельшка• 07 марта 2025
Ответ дляМанька вертихвостка
Два раза рожала бесплатно
Незламна• 07 марта 2025
Коли народжувала, то мені було байдуже, хто мене бачить, дві акушерки лікар, завідуюча, хай би ще хтось пришов я б даже не помітила, чесно. Коли народжуєш передчасно думаю теж мало за що таке переживаєш холодно тобі , чи хто , там стоїть
Незламна• 07 марта 2025
Ответ дляПопельшка
Два раза рожала бесплатно
Я теж, могла нічого не платити тільки за палату, але я хотіла, щоб був саме цей лікар, за це платиш, і то копійки прямо скажемо. Не знаю де ще в світі можна обрати лікаря з яким ти хочеш народжувати, бо твої подруги народжували з ним)))
ТебеОноНадось• 07 марта 2025
Ответ дляAntiprom
Це ви застряли в совдеповчині, здорових діток лишають з мамами в одній палаті вже років 20.. а такі як ви застряли в часі, і думають що нічого у нас не змінилось
Я тільки-но хотіла написати, що народжувала доньку майже 20 років тому, і вже тоді мені її викладали одразу в родзалі на груди, і в палаті ми з нею разом були.
Рву и мечу• 07 марта 2025
Ничего ужасного в фото не вижу. Мне тоже так клали на грудь. Причём нас было несколько мамочек, которые своих деток оставляли в реанимации и приезжали к ним на кормление. Там нельзя было оставаться на ночь, приходилось приезжать. Заходишь, никаких бахил и халатов, в обычной одежде, даже масок не было, единственное на входе руки моешь с мылом и дезинфекция рук.
Белая и пушистая• 07 марта 2025
Раздевать мамку до трусов на виду у всех может и дичь , а вот класть недоношенного ребёнка на грудь матери - это абсолютно нормально. У них должен быть контакт кожа к коже. Я так понимаю, что у вас автор недоношенных детей не было.
Ліплю вареники• 07 марта 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
Ну не все такие, что им одинаково и могут голыми сидеть на всеобщем обозрении
Вы точно уверены что дело именно в этом, а не в слегка нездоровой фантазии ’угнетенной’, на которую обязательно все взоры обращены? Она звезда кинематографа или ежи прочее чтобы от взоров других ныкаться? Очень сомневаюсь.
И да, стеснятся своего тела, когда в этом есть необходимость - идиотизм чистой воды. Если в аварию попадете, тоже от помощи откажетесь,потому что надо будет снять одежду для обработки ран? Есть просто стеснительность, а есть закомплексованность, на выдумках и собственных бзиках основная. Вот последнее - не гуд.
Я бы ещё поняла, если бы такое возмущение было, приди человек просто на осмотр к семейнику в ’прозрачный кабинет’. Но в специализированном отделении ... Видать не все так плохо было у родившей, что ей хватало времени и моральных сил переживать ещё и о таких моментах
Смажена полуничка• 07 марта 2025
Это все из серии ми-ми-ми, дайте поиграться. Я вообще против посторонних в роддомах. У нас на этаже были палаты для совместного пребывания с родственниками. Простите, но коридор общий и ты в ночнушке сгорбленная идешь в туалет , пока чьи-то мужики по коридору прогуливаются позвонить. Нравится общее пространство - делайте в каждой палате туалет и душ.
Невгамовна сила• 07 марта 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
Да
Сняли халат и бюстгалтер
скажите, что вы пили?
Бачу_майбутнє• 07 марта 2025
Ответ дляМанька вертихвостка
Та ні,тепер кожну дитину кладуть на груди,я народжувала в 22р дитина повністю доношена щей 4кг
Большой секретик• 07 марта 2025
Ответ дляAntiprom
Ой як довго, капець. Мені повезло, дитині 16, лежав зі мною і роди сумісні, а ще у моєї старщої сестри сина з дцп забирали, він там плакав цілодобово. І так, це вже при незалежності. В совдепії застрягли клуші, хто кудахче про стерильність. Тільки кудахтання закінчується під дверима реанімаціїї, де твоя п´ятирічка плаче і зве тебе, а ти її навіть не бачиш, бо скляні стіни не всюди. І дитину заспокоюють, а ти не знаєш, що їй для цього вкололи. Продвинута ви наша.
Ответ дляБольшой секретик
Бачите, я ж говорю що ви застряли в совдепії мозгами.. цей пост ще один доказ.. застрявша ви наша
Большой секретик• 07 марта 2025
Ответ дляAntiprom
Ви тупа? Я два роки тому стряла під реанімацією дитини. Бажаю пережити. Прогрессорша недороблена
дожену і ощасливлю
• 08 марта 2025
Ответ дляграфиняВишенка
В штанах, но с голыми сиськами
у нас в целом отношение к женщине в роддоме, как куску мяса часто. Например, я рожала в перентальном центре в Запорожье. Там современное оборудование, ремонт свежий. Но в головах - совок. Итог: 2 кабинета (один переходит в другой) и гинекологическое кресло стоит именно тем местом на дверь другого кабинета. В том другом тоже ’весело’: в 1 кабинете одни делают уколы в попу, другим берут кровь, третья беременная лежит на КТГ. Ширма в кабинете есть, но почему-то она не используется, чтобы закрыть тех, кому делают уколы в попу. НЕ знаю, как кому, но мне неприятно смотреть на чужие попы.
И такое во многих моментах. Спустя несколько дней после родов ко мне в палату, где я лежала с ребенком, без предупреждения пришла группа студентов (человек 10 и парни там тоже были) и какой-то врач с ними. Я просто охренела. Плюс этот врач при них начала лезть ко мне в ночнушку трогать мою грудь, типа есть ли там молоко. Я конечно, убирала ее руки, плюс она делала мне больно. Так потом мой врач пришла ко мне и спрашивала, что у нас за конфликт был с тем врачом. Я ей так и сказала, что не считаю это все нормально.
дожену і ощасливлю
• 01 апреля 2025
Ответ дляtamila363
Я бы просто послала ту группу и не разрешила к себе прикасаться
дожену і ощасливлю
• 01 апреля 2025
Ответ дляtamila363
ну вот видите. А они считают, что это нормально врываться толпой к новорожденному и роженице без предупреждения даже.
Да, у нас в вообще в больницах, а в роддомах особенно, дичь творится очень часто