Додаю напруги• Изменено 07 марта 2025

Старшая группа

Ребёнку было в декабре 5. Ходит в частный сад. В его группе детки в основном 4х лет, и несколько детей которым в начале 2025 было 5, и одному мальчику в ноябре 2024 было 5.
В саду открылась ещё одна группа для детей 5-7 лет. Нам предложили перейти туда. Попробовать. Согласилась, ходим недели 3. Впечатление от группы самых детей, все дети уже от 6ти лет, а то уже и 7 лет. Мой там особо не вписывается. Плюс замечаю даже вот по фоткам у воспитательницы есть 2 любимчика. Мой ребёнок не жалуется, уже и друг появился. Назад в ту группу он не хочет. Но, хотелось бы мне. Все таки в предыдущей группе мне больше нравилась воспитатель, требоватеоьная была. Именно поэтому наверное и не хочет, вернуться в младшую группу.
Здесь плюс с том, что действительно наверное лучше когда общается со старшими детьми. Но в той группе лучше на мой взгляд воспитатель и теперь не знаю, что делать.
Как бы вы поступили ?
Мастер Пис• 07 марта 2025
В смислі 7 років, і ще в садочку?
Пушка заряджена• 07 марта 2025
Перевести назад. Що хорошого в старших дітях? Що вони його будуть подавляти?
Мастер Пис• 07 марта 2025
Як ви любімчиків по фото вичислили?
автор Додаю напруги • 07 марта 2025
Ответ дляМастер Пис
В смислі 7 років, і ще в садочку?
Ну да, в этом году вот мальчику было 7 лет
Ну может они сентябре в школу пойдёт
Это их уже заботы, меня больше мой ребёнок интересует
Мастер Пис• 07 марта 2025
Та, а шо как ми поступілі? Малий ваш не хоче назад до пиздюків, він хоче там де він зараз
автор Додаю напруги • 07 марта 2025
Ответ дляМастер Пис
Як ви любімчиків по фото вичислили?
Их фото много в группе, я так понимаю они и вне садика общаются. Может родители дружат, не знаю.
Ну они такие крутые пацаны
автор Додаю напруги • 07 марта 2025
Ответ дляПушка заряджена
Ну вот и у меня такое мнение, а ребёнку нравится тут.
Нравится, тошо здесь можно профилонить занятие, а там так не выходило, ну это моё мнение
А ребенок аргументирует, что в новой группе лучше игрушки
Мастер Пис• 07 марта 2025
Ответ дляДодаю напруги
Ну они такие крутые пацаны
Малому вашому комфортно в групі, чого ви паритесь
Лагшмивара• 07 марта 2025
Ответ дляМастер Пис
В смислі 7 років, і ще в садочку?
У сына ДР в апреле. В школу в 6,4 не от дали. Поэтому да, в 7 лет он ещё ходил в сад до августа ) а в 7.4 пошел в школу.
автор Додаю напруги • 07 марта 2025
Ответ дляМастер Пис
Та блин, я просто боюсь, что реально эти кто постарше подавляет помладше
Он ничего не говорит, что его там кто то обижает или ещё что то
Ну в той группе он прям друзей подгруппы называл, а здесь одного
автор Додаю напруги • 07 марта 2025
Ответ дляЛагшмивара
А чего не отдали в 6.4 ? Для себя интересуюсь
Мой пойдёт в 6.9, но мне кажется, что все равно будет маленький для школы
Мастер Пис• 07 марта 2025
Ответ дляДодаю напруги
Там психолог є? Хай вона поговорить
автор Додаю напруги • 07 марта 2025
Ответ дляМастер Пис
Там психолог є? Хай вона поговорить
Есть
Нужно будет обратится
Спасибо за совет
Лагшмивара• 08 марта 2025
Ответ дляДодаю напруги
Не ну в 6.9 норм ) хотя пройдите тест у психолога. Первое в школе нет укрытия дети ходят в соседний дом через дорогу это метров 150. Во вторых не смотря на то что умел и читать и писать и по мнению психолога был готов к школе ,по опыту старшего сына для себя решила, что раньше 7 рановато для него будет да и мелковатый он у меня) хотя по сравнению с детками которые в 6. 5.10. в нашем классе моему легче всего было адаптироваться и учителю с ним легче по ее словам .