Гадаю_По_шнуркам• 08 марта 2025

У кого токсичная мать?

Как вы живёте?
GaleTTa• 08 марта 2025
Общение на минимуме, по необходимости и желанию.
автор Гадаю_По_шнуркам • 08 марта 2025
В 42 пожаловалась на плохое самочувствие, ответ, пока ты была маленькая под моим присмотром у тебя ничего не болело))))
автор Гадаю_По_шнуркам • 08 марта 2025
Мне до своей смерти надо было под её присмотром сидеть(
Жена_КотораяСтена• 08 марта 2025
У мене. 15 років вже не живу з нею. Подала на мене в суд на аліменти, була тема нещодавно.
Скільки себе пам´ятаю це постійні приниження, насмішки, психологічне і фізичне насилля, прокльони і претензії. То не життя...
Первоклашка Я• 08 марта 2025
Ответ дляЖена_КотораяСтена
И какое решение вынес суд?
автор Гадаю_По_шнуркам • 08 марта 2025
Ответ дляЖена_КотораяСтена
У меня без продлено, но насмешки и обесцениевание постоянное , я без неё просто куча говн@
Первоклашка Я• 08 марта 2025
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Автор, вы ещё не прошли сепарацию от нее, хоть вам уже аж 42. Если бы прошли, то ее мнение о вас не имело бы значения.
Жена_КотораяСтена• 08 марта 2025
Ответ дляПервоклашка Я
И какое решение вынес суд?
Ну а яке може бути у нашій країні))) Вона приховала в позові наявність у мене сина і те що я мати одиначка. Рішення звісно винесене на її користь! Мені заблокували рахунки Приватбанку на 43 тис.грн, виконавча служба. І я згідно рішення мушу її утримувати пожиттєво.
Але це не одна справа від неї, подала ще на мене і мого неповнолітнього сина в суд на сплату комунальних рахунків. Отакий от театр абсурду 🥴
ТайТаке• 08 марта 2025
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Я читала вашу тему. Вы не разблокировали счета? И вообще аппеляция возможна?
Жена_КотораяСтена• 08 марта 2025
Ответ дляТайТаке
А их и не разблокируют пока не будет отменен арест по ним. Будет обжалование решения суда конечно, занимаюсь этим вопросом. Иначе никак.
Я стала заложником этой ситуации, ни я , ни сын, выехать не можем. Все пошло крахом из-за маменьки
Жена_КотораяСтена• 08 марта 2025
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Вот, вот. Проходили, знаем.
Девочки мне тут посоветовали почитать про ’злокачественный нарцисс’, так вот я вам должна сказать 100 проц. совпадение.
Первоклашка Я• 08 марта 2025
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Почему вы не указали в ходе суда, что вы мать одиночка? Почему не подали апелляцию?
Чем она аргументировала необходимость помощи от вас? Она больна и нужно постоянное лечение?
Хи хи, ну ну• 08 марта 2025
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Мене здається, що ви упереджено її слова сприймаєте. Вона вас не образила
Первоклашка Я• 08 марта 2025
Ответ дляХи хи, ну ну
Не в ожидании дело, а в тонкой манипуляции маменьки. Которую вы не заметили
Жена_КотораяСтена• 08 марта 2025
Ответ дляПервоклашка Я
Так я за границей, о том что был суд 9 месяцев назад я узнала как раз из недавнего смс о том, что заблокированы счета))) чем аргументировала? Тем, что по закону я обязана ее содержать. Она пенсионерка, с малой пенсией
Первоклашка Я• 08 марта 2025
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ну, размер пенсии устанавливает государство, государство решило, что пенсии должно хватать, значит, должно хватать. В конце концов есть размер прожиточного минимума, для лиц, утративших трудоспособность это 2361 грн. Размер ее пенсии, думаю, не меньше.
В суде нужно аргументировать, почему нуждается в содержании. Обычно это болезни
Вы ее исковое заявление читали?
Какую сумму постановил оплачивать суд?
Жена_КотораяСтена• 08 марта 2025
Ответ дляПервоклашка Я
Вы ее исковое заявление читали?
Какую сумму постановил оплачивать суд?
С ее слов: пенсия 4 тыс.грн. ей не хватает на оплату коммунальных и вообще на жизнь, лекарства, и прочее. Она не инвалид. Но какие-то справки с больницы я читала принесла. Какую сумму я обязана ежемесячно платить не знаю,но судя из того что имею 43 тыс ареста. То видимо тысяч 4.5-5 я ей и должна ежемесячно
Первоклашка Я• 08 марта 2025
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Мдааа
Сочувствую вам и желаю, чтоб все решилось в вашу пользу
Жена_КотораяСтена• 08 марта 2025
Ответ дляПервоклашка Я
Мдааа
А, было указано 25 процентов от моего дохода я ей должна на содержание. А у меня его нет)) Откуда взялось 43 тыс пока загадка, предстоит ещё выяснить. Может это уже штрафы какие или проценты, хз...
Законна дружина• 08 марта 2025
Ответ дляGaleTTa
Підтримую.У мене так само.
ФсеСама• 08 марта 2025
Живём в разных городах, основное общение иногда в вайбере или телеге по переписки, редко созваниваемся
Ку ка ку ка ку• 08 марта 2025
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Вот поэтому деньги лучше держать дома ,дома их точно никто не заблокирует.
JulJul07• 08 марта 2025
Ответ дляЖена_КотораяСтена
А кому Ви не повідомили суд, що у Вас дитина
Жена_КотораяСтена• 08 марта 2025
Ответ дляJulJul07
повторюсь, про рішення суду я дізналась пару тижнів тому, коли почала копати з чим пов´язаний арешт моїх рахунків. Знаходжусь у Польщі, з матірю не підтримую звязок. Звісно що про засідання і про сам її позов, ну і тим паче про рішення суду мені ніхто не доповів, хоча і приходили листи на моє ім´я за адресою прописки. Суд розцінив це як ігнор з мого боку. Але в той же час прийняв від матері ще один позов, де вона вже і на мене, і на неповнолтінього сина подала в суд, на цей раз на сплату комунальних)) Тобто дві справи, протиречні одна одній.