Менее Более• Изменено 08 марта 2025

Вы почему говорите по русски?

Тема не для всех, а только для тех, кто не перешел на государственный язык . Или перешел, а потом вернулся…
Затишне кубло• 08 марта 2025
Ответ дляА шо сталося?
А я в дитинстві стала в труси і курила травку в юності, то що тепер вае життя срати і курити?
Бо ностальгія
Удалено администрацией...
ШанельКуКу• 08 марта 2025
Потому что это мой родной язык с рождения, язык матери
Шалена невинність• 08 марта 2025
Как только западная перейдёт на нормальный украинский, так и я сразу...
Черговий по кухні• 08 марта 2025
Пора знімати анонімів
Царівна Жабка• 08 марта 2025
Это мой родной язык, в окружении все на нем разговаривают, на мнение остальных мне абсолютно все равно
Раз одела не бу• 08 марта 2025
Звичка. Російська в побуті з народження. З україномовними спілкуюсь українською, на роботі, син молодший перейшов повністю на українську. Але, як тільки починаю хвилюватись, або на емоціях, автоматично перескакую на російську, бо думаю все одно російською. Як навчитися думати українською не знаю.
Santander• 08 марта 2025
Ответ дляРаз одела не бу
Мені здається це взагалі нереально.
Затишне кубло• 08 марта 2025
Запомните :
Русский не равно российский
Россиян 136 миллионов
Русскоговорящих 258 млн в мире

Прополоскайтк уже свои мозги
младокошкина• 08 марта 2025
Офіційно,на роботі,між людей,я спілкуюсь українською.
На роботі поки що не на 100%. Але намагаюсь.
Так само намагаюсь не заходити в російськомовні теми.
Поширюю і підтримую російськомовний контент в інтернеті.
Відписалась від всіх російськомовних блогерів.І навпаки підтримую україномовних.
Зубная фея• 08 марта 2025
Це рідна мова, руська..черт би їх пробрав, нічого не поробиш
А шо сталося?• 08 марта 2025
Ответ дляЗатишне кубло
Удалено администрацией...
julia_kid• 08 марта 2025
Как же некоторым штормит за это , ну хоть усритесь вы , но есть люди русскоговорящие с рождения . И не будут они подстраиваться и быть угодными, потому что так нужно .
ХтоЯкщоНеЯ• 08 марта 2025
Я честно пробовала, старалась и поняла, что без репетитора я так и буду как умственно отсталая путать окончания и тп
Бабо-лебідка• 08 марта 2025
Мой родной язык. Почему я должна от него отказываться?
Kidstaff Bot• 08 марта 2025
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Santander• 08 марта 2025
Найгірше в таких темах, що пояснюючи свою позицію, люди ведуться на маніпуляції і починають принижувати українську, наче це мова другого сорту.
Анастасия К.• 08 марта 2025
Я русская( В Украине с 2010. Говорю 50/50. На русском с близкими людьми, с ребенком только укр. Не хватает иногда слов, не могу, когда надо быстро изъясниться.
Sombra• 08 марта 2025
Ответ дляА шо сталося?
Якщо це можна назвати російською.
Гекаютт, плямкають, шокають
Это акцент. А что такое членкиня и этер - это вопрос
Анастасия К.• 08 марта 2025
Ответ дляЗатишне кубло
Запомните :
Русский не равно российский
Россиян 136 миллионов
Русскоговорящих 258 млн в мире

Прополоскайтк уже свои мозги
Правильно будет «прополощите»)
ішо• 08 марта 2025
Ответ дляЗатишне кубло
Запомните :
Русский не равно российский
Россиян 136 миллионов
Русскоговорящих 258 млн в мире

Прополоскайтк уже свои мозги
а вони вимагають визнання російської мови державною, наприклад в німеччині?
Мerida• 08 марта 2025
Выходя из дома говорю на украинском. Переключило и все. Даже если со мной по-русски. Отвечаю по-украински.
ішо• 08 марта 2025
Ответ дляjulia_kid
вони ні, а от їхні діти і онуки - так
Дева Мария• 08 марта 2025
Не хватает словарного запаса . Не могу нормально изъясняться , пробовала , получается суржик с русским все равно . Надо перечитывать старые книги , потому что , тот язык , что сейчас детям преподносят как украинский , это полное извращение.
spart-5037• 08 марта 2025
Ответ дляішо
вони ні, а от їхні діти і онуки - так
Смешно )
julia_kid• 08 марта 2025
Ответ дляішо
вони ні, а от їхні діти і онуки - так
Це ще під питанням
ішо• 08 марта 2025
Ответ дляjulia_kid
Це ще під питанням
та ніяких питань
Аnnеt• 08 марта 2025
Ответ дляА шо сталося?
Бо ностальгія
вот были вы 35 лет правша, а теперь переучитесь, будьте любезны на левшу.
spart-5037• 08 марта 2025
Ответ дляjulia_kid
Це ще під питанням
Да нет никаких питань. Наши дети и внуки уже выехали. И выучили/выучат язык той страны, где будут жить.
julia_kid• 08 марта 2025
Ответ дляішо
та ніяких питань
Я про своїх )
ВасильевнаЯ• 08 марта 2025
Я не собираюсь себя ломать. На украинском языке общаюсь только с людьми из Западной, им это принципиально и деловая переписка тоже на украинском. А так, даже если мне надо позвонить в налоговую, пенсионный и т.д., говорю на русском. Хотела перейти на укр, но как начали сильно навязывать, перехотела