Менее Более• Изменено 08 марта 2025

Вы почему говорите по русски?

Тема не для всех, а только для тех, кто не перешел на государственный язык . Или перешел, а потом вернулся…
Prervana• 08 марта 2025
Потому что он мне нравится и я к нему привыкла) для меня это язык своих, язык доверия. С чужими людьми я чаще говорю по-украински
Contento• 08 марта 2025
Потому что так хочу, потому что мне так удобно и окружение у меня в основном тоже русскоязычные украинцы
Eva030330• 08 марта 2025
Ответ дляМолчалка
Мне так удобнее и я испытываю протест, когда что то заставляют делать, хотя украинский очень красивый и мелодичный язык
100% описали мои ощущения.
Я преподавала украинский язык в школе. И очень его люблю. Но в быту использую только русский, который люблю не меньше.
Mariya Prokhorova• 08 марта 2025
Ответ дляарина-ветерок
Американці з англійцями також однією мовою розмовляють, про це Маск не подумав? Чому ж інші країни цей привід не використовують? Чи це інше? Доколупатись можна до чого завгодно, не тільки до мови.
Тому що то цівілізовані країни і нації , а не російські дикуни !
Lyucia2• 09 марта 2025
Ответ дляМerida
Выходя из дома говорю на украинском. Переключило и все. Даже если со мной по-русски. Отвечаю по-украински.
І я. Мене аж коробить, коли хтось звертається поза домом російською. Але кота сварю російською, коли нашкодить. Воно якось підсвідомо виходить.
Мerida• 09 марта 2025
Ответ дляLyucia2
И люди сразу переходят на украинский язык. Многие врачи, начав разговор по-русски, услышав украинский, сразу переходят. Много где так. Меня это радует.
Мerida• 09 марта 2025
Ответ дляLyucia2
Бедный кот не делайте ему нервы
за крок до весни• 09 марта 2025
Ответ дляNataliBeautyPro
Это тупое суждение!!! Вы хоть понимаете?
Ні не тупе. Це одна з визначних ознак нації. Так само як і кордони.
Lyucia2• 09 марта 2025
Ответ дляМerida
Бедный кот не делайте ему нервы
Спочатку нехай він перестане робити мені нерви)))
Мerida• 09 марта 2025
Ответ дляLyucia2
Ему можно. Котам все можно
Lyucia2• 09 марта 2025
Ответ дляМerida
Ему можно. Котам все можно
Взагалі не все, але цьому начхати на дозволи( Чекаю, поки подорослішає, може тоді перестане зривати карнизи посеред ночі і носити до мене в ліжко кактус...
Мerida• 09 марта 2025
Ответ дляLyucia2
Скажите спасибо, что не какашкт:)))
Вспомнилось. У меня такса была. Оставила размораживаться курицу на столе. Этот поросёнок, залез не знаю как на стол. Скинул с кастрюли крышку, забрал эту мороженую курицу, и принёс мне в кровать просыпаюсь ночью от хруста у меня под одеялом, в ногах. А это это чудовище, уляглось рядом с хозяйкой ужинать. Но история просто так не закончилась. Пока я поняла что происходит, включила свет, смахнула одеяло, он спрыгнул с кровати, и забрался под неё, вместе с курицей. Выходить не собирался, огрызался, и всячески мне давал понять, что бой за курицу будет на смерть. Пришлось прибегнуть к решительным действиям. Я и швабра победили.
Lyucia2• 09 марта 2025
Ответ дляМerida
Скажите спасибо, что не какашкт:)))
Да, з тваринками нудно не буває))
bespe4na_mavpa• 09 марта 2025
Ответ длялетта
ну и не страшно, вон беженки на немецком дуются, путают и их наоборот хавалят
Да, почему-то иностранцы хвалят, а наши только клюют((