Гореотума• 09 марта 2025

Сушилка для белья. Какую бы вы выбрали?

1. Colombo Alpina. Произведена в Италии, гарантия год, поворотное крепление основания - пластик.
2. Leifheit, Германия, гарантия 3 года, поворотные крепления пластиковые, есть отзывы, что не смотря на бренд, качество цене не соответствует.
3. Casa Si, Австрия, сделанная, похоже, в Китае. 2 года гарантии, но поворотные крепления - металлические шпильки.
4. Metaltex, Италия, 2 года гарантии, но меньше секций и часть основы пластиковая.
Может, у кого-то были такие и можете поругать или похвалить из личного опыта.
Результат:
вже голосів: 31
21 (67.74%) Тыц
5 (16.13%) 2
3 (9.68%) 4
2 (6.45%) 1
0 (0%) 3
А я з косою• 09 марта 2025
Автор, вот нашла. У меня такая была, прекрасно служила. Мне она кажется более удобной, места меньше занимает. Можно развесить только на одну сторону, а вторую опустить. Когда пустая, вообще стоит компактно под стенкой.
ИграйМойГормон• 09 марта 2025
Ответ дляГореотума
Круто, если Вам смешно.
Еще смешнее, когда нет денег заплатить за еду. Не сталкивались - радуйтесь молча
Ок
Жена брата Админа• 09 марта 2025
Ответ дляИграйМойГормон
Никакой.смешно выбирать сушку за 2000 и не иметь денег заплатить за свет
Тема о сушке! При чем тут успех автора.. Вас понесло не туда! высокомерие = судить автора = ГОРДЫНЯ. Это куда хуже чем не иметь большой квартиры... сейчас из-за гордыни в мире проблемы..
автор Гореотума • 09 марта 2025
Ответ дляА я з косою
Спасибо)
Эти на самом деле тоже вполовину ширины складываются)
ИграйМойГормон• 09 марта 2025
Ответ дляЖена брата Админа
Да да. Именно грех
Жена брата Админа• 09 марта 2025
Ответ дляГореотума
Круто, если Вам смешно.
У человека низкий уровень личной значимости, человек зашел самоУТВЕРДИТЬСЯ за счет Автора... показать, автор - фу, а у меня есть суШка...
Файна_зупка• 09 марта 2025
Ответ дляГореотума
Спасибо)
Возьмите 1 или 2
Самая СоветЧиваЯ• 09 марта 2025
Ответ дляГореотума
Это для мелких вещей, для постельного есть другой вариант
Чего мелочь не сушить на том варианте, дешевле прищепки купить
автор Гореотума • 09 марта 2025
Ответ дляЖена брата Админа
Я когда-то ребенку на др глобус подарила. См 30-40 в диаметре. Пришли гости, один заявил, что фигня же, на нем же ниче не видно. А мы тогда вообще все в одной комнате жили, мы там хоть бы сами влезли, куда нам еще глобус, как у Паганеля. Знаете, что сказал - что надо тогда квартиру менять на побольше. Чтоб глобус влез))))
А я з косою• 09 марта 2025
Ответ дляГореотума
Спасибо)
Уже посмотрела) Моя когда приехала, я собирала и думала, как оно все держаться будет, такое хлипкое. В итоге прекрасная сушилка оказалась, пользовалась ею чаще, чем горизонтальной.
ЗабежАЛОЧКА• 09 марта 2025
https://www.sinsay.com/ua/uk/susharka-dlia-bilyzny...
автор Гореотума • 09 марта 2025
Эх, девки, девки...
Хату обсудили, доходы обсудили, сушильную машину обсудили...
Короче, все, кроме сушек)
Советчица такая советчица)))
Гуру троллинга• 09 марта 2025
Ответ дляЛетчица
Яка ж ви молодець))
Вовну, шовк, великий принт - все сушите в автоматі?
Я сушу в автоматі. Все добре. І з вовною нічого не робиться, і з принтами. Шовку не маю.
А я з косою• 09 марта 2025
Кстати, автор, у меня было две швабры лейфхейт, фигня полная. Сломались очень быстро, а здесь их очень хвалят. Так что смотрите сами, но я больше на отзывы советчиц не ведусь))
Бжоли-бандерівці• 09 марта 2025
Ответ дляГореотума
Да вот все батареи недоступны( Везде мебель стоит так, что не подобраться
Цікаво ви описуєте. Меблі закривають радіатори… мерзнемо. Так пересувайте меблі, буде доступ повітря теплого від радіаторів. Заодно і білизну можна підсушити. Де ви сушите постільну білизну, джинси та куртки? Там же і дрібниці можна повісити, хіба ні?
Як на мене, то те що ви збираєтесь придбати підійде лише влітку на відкритому балконі або лоджії, інакше воно по 3 дні сохнути буде, тим більш в маленькому приміщенні
Бжоли-бандерівці• 09 марта 2025
Ответ дляГореотума
Супер.
Короче, мне надо не просто квартиру побольше, чтоб сушильная машина влазила, мне дом надо. Со двором.
Це оптимальний й варіант. Сама про таке мрію
Бжоли-бандерівці• 09 марта 2025
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Теж про таку подумала. Але автор пише, що багато дрібниць треба розвішувати. А тут метраж невеликий
Бжоли-бандерівці• 09 марта 2025
Ответ дляГореотума
Эх, девки, девки...
Короче, все, кроме сушек)
Советчица такая советчица)))
Ну а ви як хотіли 🤣
автор Гореотума • 09 марта 2025
Ответ дляБжоли-бандерівці
Ладно, рассказываю. Над одной батареей пристроен 4х этажный самодельный кошкин дом. Он специально так собран, шоб кошка жила зимой, как Емеля на печке.
Это комната номер раз.
Комната номер 2 - дочкина, радиатор под окном, перед ним стоит дочкин письменный стол. Циркуляции воздуха не мешает, освещенность рабочей зоны для ребенка с проблемами зрения идеальная.
Радиатор номер 3 на кухне. Там стоит кухонный уголок, см 15 до радиатора. Тоже не мешает циркуляции воздуха. Но подступиться к батарее никак. Выкинула б с радостью и заменила на стол и стулья. Если б было за что.
А холодно в квартире не только у меня и не потому, что все заставлено. Дом древний, батареям лет по 50, холодно всему подъезду
автор Гореотума • 09 марта 2025
Ответ дляБжоли-бандерівці
Ну а ви як хотіли 🤣
Не, знаете, иногда срабатывает) Мне тут как-то помогли поменять шину на велике) И еще че-то по делу писали, бывало)
Бжоли-бандерівці• 09 марта 2025
Ответ дляГореотума
Это комната номер раз.
Так. Проблема дійсно складна. Ми коли радіатори на нові змінили, то в квартирі з +15 до +25 виросла температура повітря. Але і вікна поміняли, і лоджію повністю + зовнішнє утеплення
Бжоли-бандерівці• 09 марта 2025
Ответ дляГореотума
Вам там вище дали посилання на сушку Сінсей. Я за такий варіант
автор Гореотума • 09 марта 2025
Ответ дляБжоли-бандерівці
Я понимаю. Мы недавно заменили трубы подачи воды. Бо им уже полный трындец был. Просвет трубы там был забит окалиной как минимум на половину. С трубами отопления, думаю, не лучше.
Ну и да, одно из окон старое, советское. Тоже печаль
Бжоли-бандерівці• 09 марта 2025
Ответ дляГореотума
Ось такий варіант теж непоганий коли мало місця
https://epicentrk.ua/ua/shop/mplc-suska-dla-bilizn...
автор Гореотума • 09 марта 2025
Ответ дляБжоли-бандерівці
Какая-то она маленькая кажется
Бжоли-бандерівці• 09 марта 2025
Ответ дляГореотума
Какая-то она маленькая кажется
Так у вас і місця не багато
автор Гореотума • 09 марта 2025
Ответ дляБжоли-бандерівці
Так у вас і місця не багато
Они 70×70см по полу. Можно половину сложить - будет 35×70.
Но при этом там 30-40м в зависимости от количества секций. Поэтому ж на них и смотрю.
И пытаюсь понять, есть ли разница в качестве, если разброс цен от 1600 до 2700
Бжоли-бандерівці• 09 марта 2025
Ответ дляГореотума
Думаю, що треба поїхати та подивитись вживу і скоріш за все різниці немає. В мене сама проста підлогова з Юску стоїть на лоджії вже 6 років, постійно в експлуатації і все добре.
https://jysk.ua/dlya-domu/prannya/sushinnya/sushar...

А на дачі для рушників взагалі сама маленька IKEA
https://home-club.com.ua/ua/ikea-80242892
автор Гореотума • 09 марта 2025
Ответ дляБжоли-бандерівці
А, да)
Крупное сохнет... на веревке) тупо протянутой через прихожую.
Мелкое раньше сохло тоже на веревках, но в ванной. После того, как ванну привела в порядок, больше не хочу туда лишнюю сырость пихать.
А вешать все мелкое барахло на эту одну веревку крайне неудобно. И вид п.ц. Простыни хоть за ночь высохли и убрал. А эта белиберда мелкая там свободно не помещается, сохнет долго, потому что друг на друге висит, ходить мешает, бесит, короче. И это ж еще не дай Бог кто зайдет и это позорище увидит. А сушилка - вроде, и вешать удобно, и в комнате цивильно выглядит.
Давно без алко• 09 марта 2025
Чесно, обрала би машинку з сушкою, хоча б 2 в 1...