Вредняжка• 09 марта 2025
У вас мінялось ставлення до запахів під час вагітності?
Чумачечая Весна• 09 марта 2025
Ещё как! Воротило от любого кофе. Пахло вообще не им, а черт знает чем. Пить смогла уже наверное через пол года после родов.
Не могла целовать мужа после бритья, тошнило от пенки. Духи, гели доя душа не переносила. Восстановился где-то через год после родов и то не все
Донька подруги• 09 марта 2025
Нет.
Какое время более остро парфюмерию ощущала.
Но это в самом начале и не долго.
Бабайко• 09 марта 2025
Да. Все стало вонять. Что то до позывов рвоты, что-то просто вонять гадко. Весь мир вонял. И после родов осталось на некоторые запахи резко негативно реагирует организм.
В гости звали?• 09 марта 2025
У меня максимально обострилось обоняние. Это было лето, большой живот. Не спала от жары и каждую ночь выходила на балкон сидеть в прохладе. Так вот. Неподалеку от дома есть дымящие трубы. Ни разу в жизни они мне не мешали, и вот во время беременности, этими ночами воздух мне был НАСТОЛЬКО грязным, просто до невозможности дышать! Я была уверенна, что это понимают все соседи в нашем доме и идет каждодневная химическая травля нашего района (но нет, как я потом поняла), я была в шоке и закрывала все окна, чтоб не вдыхать этот трубный дым. Надо ли говорить , что после родов мой острый нюх пришел к «норме». То есть, я совсем перестала задыхаться от той загрязнённости воздуха. Хотя все по прежнему, трубы стоят и дым валит по направлению ветра. А мне нормально.Такие дела
Завжди недо...• 09 марта 2025
Да не переносила запах мяса ни в каком виде, хотя его обожаю мне оно воняло хлоркой.
Верочка 100%• 09 марта 2025
Да. Я до сих пор не могу терпеть соки , конфеты или жвачки с манго или персиком.Хотя сыну уже 17.
Зам. зав. Анонима• 10 марта 2025
мне сперва всё капец как резко пахло (особенно если сам по себе запах резковат, то ощущения были аж до головной боли и головокружений), а потом, с середины второго триместра вообще нюх просто отбило почти в 0 - никаких запахов практически не ощущала до самых родов, если только они не капец сильные, либо очень приглушенно. Лишь моментами ’пробивало систему’ так, что я обалдевала от разницы и мозг обращал на этот шокирующий момент внимание сразу.
После родов нюх очень долго восстанавливался, но до прошлого уровня, кстати, полностью так и не вернулся. И первые лет 5 еще аллергия с отеком слизистых мучила (в жизни ранее у меня таких проблем с дыханием не было, а после родов как рвануло систему... Уже не верила, что отпустит. И отеки, и фарингиты, гаймориты, и крапивница... С подросткового возраста про аллергии не вспоминала, а в детстве только на пробу Манту была, и всё). И сейчас бывает на пыльный воздух тот же или резкие запахи сразу слизистые отекают и ахтунг прямо, но куда реже.