Забагаловка• 10 марта в 18:24

Зачем подписывать с США договор?

Зачем подписывать с США договор О редкоземельных минералах , если США прекратили поставлять Украине военную помощь и не собираются возобновлять?? . Для чего тогда нужно отдавать ни за что украинские металлы ? Если в долг того что было , то когда нам давали помощь нам не говорили что это в долг , тем более США гаранты по Будапештскому меморандуму и они нам должны за 3 тье ядерное вооружение в мире , которое мы отдали за просто так . Ну и кроме того подписывать какое то перемирие в ущерб украинских интересов тоже нельзя . Что думаете ?
автор Забагаловка • 10 марта в 18:33
Ответ дляПсихологічка
Вы его читали?
Тут и без чтения понятно , если Украина отдала ядерный потенциал третий в мире , она что то за это должна получить в обмен . Гарантии безопасности были прописаны , если есть какие то нюансы юридические , по которым ничего нам не должны за это ( ничего себе), мы должны пересматривать этот вопрос в международных судах
Просто Фіфа• 10 марта в 18:33
Ответ дляЗабагаловка
Да просто не отдавать и все , за их наглость и подлость
девушка, успокойтесь, эта бумажка никому и ничего пока не отдает. И ничего не гарантирует. (Зато, вполне вероятно, ведет к легитимизации оккупированных территорий, но это уже другая история).
Психологічка• 10 марта в 18:33
Ответ дляЗабагаловка
Почитайте, там всего 1 страница.
автор Забагаловка • 10 марта в 18:34
Ответ дляПсихологічка
Точно, нужно показать им кузькину мать.
А чего ты не показать ? Может Трампа инфаркт схватит
Невидимка• 10 марта в 18:34
Ответ дляЗабагаловка
Это традиция нашей страны - что то отдавать, потом жалеть и проклинать.
Вишня на торті• 10 марта в 18:34
Ответ дляМуууумие
Я думаю, что копалыны вам не светят при любом раскладе.
может их уже британцамм отдали, и вообще их у нас нет.
Просто Фіфа• 10 марта в 18:34
Ответ дляЗабагаловка
А в чем мы от них зависим теперь , если они прекратили военную помощь ?
Ну идите воюйте с США. Сейчас они объявят Украину агрессором, и введут войска чтобы помочь другу Владимиру. Или помогут ему нас бомбить. Потом расскажете от кого мы зависим, а от кого нет.
Муууумие• 10 марта в 18:35
Ответ дляВишня на торті
Тоже есть такая мысль.
Невидимка• 10 марта в 18:35
Ответ дляПросто Фіфа
Легимитизация - это признание оккупированных территорий за рашкой?
Просто Фіфа• 10 марта в 18:35
Ответ дляНевидимка
типа того
Муркошечка• 10 марта в 18:35
Так должна Украина США за то что они давали, вы думаете они прямо от «щирого» сердца, ага, они знали что им нужно
Психологічка• 10 марта в 18:35
Ответ дляЗабагаловка
Полностью поддерживаю.
Невидимка• 10 марта в 18:36
Ответ дляПросто Фіфа
Югославия 2
Сорри)
Просто Фіфа• 10 марта в 18:36
Ответ дляЗабагаловка
Баллотируйтесь в следующие президенты Украины, покажите класс.
Kidstaff Bot• 10 марта в 18:36
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Mira29-c3c3• 10 марта в 18:37
Ответ дляСоня-сонятко
Гаранты по Будапештскому нам ничего не должны. А денег хотят по праву сильного
Та звичайно 😡
Тетя Фрося• 10 марта в 18:38
Это ограбление. Банальное, наглое ограбление в тупую.
ElenaMari• 10 марта в 18:40
Ответ дляПросто Фіфа
Ничего они не введут, своими людьми не будут рисковать, ни одна страна за нас умирает не пойдет
ElenaMari• 10 марта в 18:40
Сейчас Трамп начнет Канаду присоединять вот это будет интересно
NYC• 10 марта в 18:41
Автор уже пропала?
Ariervil• 10 марта в 18:41
Ответ дляElenaMari
Для того чтобы поднять американские истребители с любой базы нато и отстреляться, не нужно никуда заходить)
Ollka• 10 марта в 18:42
Ответ дляЗабагаловка
Смысл отдавать их США какой ?
Для початку - прочитайте сам текст договору. Щоб розуміти, що там мова не зовсім про копалини.
А то тему створили, а про що мова йде не знаєте.
Ariervil• 10 марта в 18:42
Ответ дляElenaMari
Та вряд ли) Его там спеленают свои. Хотя Канада уже достаточно и так напряглась, и правильно сделала.
ТА7НЯ7• 10 марта в 18:44
Ответ дляМуууумие
А смысл их не отдавать, если наши их не выдобывают?
Они могут завести свои войска типа для охраны месторождений где будут добываться ПИ. Где войска США там вечная война. Посмотрите на Сирию Афган, африку
Cvetochek...• 10 марта в 18:44
Ответ дляНевидимка
Пусть лежат, мешают кому то?
да, мешают. если захватят украинские земли, то ’копалини’ достанутся сами знаете кому. вы этого хотите? или свято верите, что мы отвоюем территорию?
ТА7НЯ7• 10 марта в 18:45
Ответ дляЗабагаловка
Старлинки например
Ollka• 10 марта в 18:45
Ответ дляЗабагаловка
И меморандум теж почитайте
Він короткий.
Там як би не зовсім гаратнії
dreamsunny• 10 марта в 18:46
Надеюсь,что хватит мудрости не подписать.
Трамп окончательно стал на сторону ху.ла...
На поддержку США рассчитывать больше не приходится, поэтому отдавать им ресурсы , особенно в тех размерах, что хочет трУмп, это глупо. Гарантий нет и не будет, ху.ло хочет капитуляции.
ElinaH• 10 марта в 18:49
Ответ дляЗабагаловка
А откуда у Украины был этот потенциал, не задумывались? На территории Украинской ССР не были ни одного предприятия по производству этого оружия и нет сейчас. Его просто разместил СССР по своим границам, вот и оказалось на нашей территории. И когда пьяный Ельцин подписывал независимость Украины, поверил на слово, что ядерку вернут.
uma• 10 марта в 18:49
То что я слушала по последней версии, то это меморандум о сотрудничестве и созданию фонда, деньги в который будет кидать Украина и США, а зарабатывать они их будут совместной добычей редкоземельных … потом, когда-нибудь. Деньги из этого фонда на восстановление Украины.
Но это одна из версий. Никто ж тот меморандум, договор или что там набросали в глаза не видел 🤷‍♀️