Мerida• 10 марта в 20:54

Кто колол гепарины (клексан и тд) в живот/руку/ногу?

Вам было больно?
Ну это ж полный писец. У меня нервы сдают уже. Больно так, что я вспоминаю все матюки, какие только знаю. Очень острая жгучая боль при введении, а потом она расползается.
Была на минимальной дозе, было раз нормально, раз больновато, иногда сильно больно, но там было понятно, что попадали в сосуд.
Сейчас дозу повысили, и каждый раз как пытка. Уже просмотрели кучу видео, вроде делаем правильно. Жировую складку зажали, и под углом 90° вводим.
Подскажите, у вас тоже так было? Или это мы где-то ошибаемся? То, что вся в синяках, то такое, меня очень беспокоит сама боль при введении.
На одной руке образовалась горячая гуля. Дотронуться нельзя. Завтра пойду с ней к хирургу.

Уколы делаем в ногу или руку. В живот запретили. А делать ещё очень много, у меня уже психоз от одного вида шприца( шприцв заводские, уже с лекарством)
Смайликівна• 10 марта в 20:56
По теме ответить нечего, но хотелось бы пожелать Вам и Вашему малышу здоровья
Strulia• 10 марта в 20:57
Муж колол мне в живот, после операции. Не больно было, только страшно
Мамзелькіна• 10 марта в 20:58
Мне после кесарево кололи, не больно
Планшетница• 10 марта в 20:58
Я колола сама себе Клексан в живот при ковиде. Не больно абсолютно и без синяков. И маме сама колола. Там иголка тонюсенькая и короткая
Куратор дебошей• 10 марта в 20:58
У вас проблемы со свертываемостью? Мы с мужем лежим в больнице после его сложного перелома, кололи клексан дней 10-14 после травмы и после операции, полет нормальный
Пукимончиг• 10 марта в 20:59
В ногу сама собі, то боліло, а в руку мені кололи, я тримала, то не боліло. В живіт теж не боліло
автор Мerida • 10 марта в 20:59
Ответ дляСмайликівна
большое спасибо!💗
автор Мerida • 10 марта в 21:00
Ответ дляПланшетница
Я уже уколола 120 инъекций. После повышения дозы стало невыносимо.
Планшетница• 10 марта в 21:00
Ответ дляМerida
большое спасибо!💗
А вы что колете?
автор Мerida • 10 марта в 21:00
Ответ дляКуратор дебошей
Была ТЭЛА, сейчас повышаются д-димер и фибриноген. Надо колоть, чтоб беды не наделать
Планшетница• 10 марта в 21:01
Ответ дляМerida
Бедненькая . Держитесь!
автор Мerida • 10 марта в 21:02
Ответ дляПукимончиг
Я вживот ни одного не сделала, мне сразу сказали или рука или нога. Муж колет, а я сижу, и матерюсь как сапожник.
Дозировку не помните?
И ещё такая странная штука, сразу после введения, ощущение, что нажать на шприц нельзя, не идёт лекарство, а пртом проваливаеися и быстро уходит лекарство
автор Мerida • 10 марта в 21:03
Ответ дляПланшетница
А вы что колете?
Клексан. Был 0,2 , сейчас 0,4
автор Мerida • 10 марта в 21:04
Ответ дляПланшетница
Бедненькая . Держитесь!
Половина пути. Держусь. Спасибо!
Планшетница• 10 марта в 21:10
Ответ дляМerida
Клексан. Был 0,2 , сейчас 0,4
У меня была дозировка по 0,4 два раза в день. У мамы была больше доза, ей я тоже в живот колола. А вот в больнице стали ей в руку вводить и сразу пошли синяки
Швендяю містами• 10 марта в 21:10
Ответ дляМerida
Клексан. Был 0,2 , сейчас 0,4
Я колола сама себе 0.4
В складку на животе. Зажать пальцами складку, колоть вертикально, иглу ввести полностью. Это написано в инструкции. Что там может быть больно, если там специальный шприц с тончайшей иглой.
Швендяю містами• 10 марта в 21:12
Ответ дляМerida
Колите. Препарат отличный. Мне назначали при тромбозе вен ног, случилось такое после операции
автор Мerida • 10 марта в 21:12
Ответ дляПланшетница
Ни один врач не дал добро на живот. Я ни пазу туда и не колола.
Синяки есть и на руках и на ногах. И синяки, и точки красные , бывают кружки красные. Но на 0,2 не было такого. Иногда больно, а как на 0,4 перешла, каждый раз звёздочки в глазах . Не было ощущения, что лекарство в начале, после введения,не идёт?
автор Мerida • 10 марта в 21:14
Ответ дляШвендяю містами
Я уже 120 отколола. Ещё 100 минимум надо. Шприц специальный, уже с набраным лекарством. Больно очень. Колю в жировую складку на руке или ноге.
Швендяю містами• 10 марта в 21:17
Ответ дляМerida
Я знаю, что там готовый шприц. Ну не знаю, почему так у вас. И вводить надо медленно. Иглам там сравнитеьно короткая и очень тонкая.
Я обхватывала шприц четырьмя пальцами и сверху нажимала большим пальцем.
Короче положите шприц на ладонь, обхватите четырьмя пальцами, а сверху нажимайте большим пальцем. Я там и обычные уколы делаю.
Швендяю містами• 10 марта в 21:19
Ответ дляМerida
Я вас руки-ноги худые, может там и нет жировой складки нормальной?
На животе это совсем другое дело
Планшетница• 10 марта в 21:20
Ответ дляМerida
Легко поступало сразу. Мне еще нравился защитный колпачок. Просто прижимаешь к коже и не нужно играться с углом))
Но вот теперь вспоминаю, что докупали маме потом в другой дозировке и было неудобно делить. Заказали в Венгрии по 0,6 тоже Клексан, а он приехал не с такой системой. Уже не так удобно было вводить
So_so• 10 марта в 21:21
Колола в живот, вообще не ощущается, в складку.
So_so• 10 марта в 21:22
Ответ дляШвендяю містами
Я колола сама себе 0.4
О, вот и я так же.
ничевока• 10 марта в 21:30
Ответ дляМerida
сходите попробуйте хоть раз у проф медсестер
Auroraten• 10 марта в 21:33
Колола в живіт 100 ін´єкцій. Але колола мені медсестра. Не боляче, ну зовсім трохи чутно, звичайно
Пожмаковна• 10 марта в 21:34
Кололи 0,4. В ногу. Але першу розтирали серветкою, потім ’пошльопували’ ногу, щоб трохи заніміла, а тоді при черговому ’шльоп’ вводили ліки. Синці були, але терпимо. Автор видужуйте і терпіння вам і чоловіку.
Планшетница• 10 марта в 21:38
Ответ дляМerida
На фото 1 самый удобный шприц для меня был. Фото 2 себе вводить мне было бы неудобно. Маме колола таким, она не жаловалась)
автор Мerida • 10 марта в 21:40
Ответ дляШвендяю містами
Да, все так.
автор Мerida • 10 марта в 21:40
Ответ дляSo_so
Пои беременности?