Вам было больно?
Ну это ж полный писец. У меня нервы сдают уже. Больно так, что я вспоминаю все матюки, какие только знаю. Очень острая жгучая боль при введении, а потом она расползается.
Была на минимальной дозе, было раз нормально, раз больновато, иногда сильно больно, но там было понятно, что попадали в сосуд.
Сейчас дозу повысили, и каждый раз как пытка. Уже просмотрели кучу видео, вроде делаем правильно. Жировую складку зажали, и под углом 90° вводим.
Подскажите, у вас тоже так было? Или это мы где-то ошибаемся? То, что вся в синяках, то такое, меня очень беспокоит сама боль при введении.
На одной руке образовалась горячая гуля. Дотронуться нельзя. Завтра пойду с ней к хирургу.
Уколы делаем в ногу или руку. В живот запретили. А делать ещё очень много, у меня уже психоз от одного вида шприца( шприцв заводские, уже с лекарством)
Ответ дляПожмаковна
Кололи 0,4. В ногу. Але першу розтирали серветкою, потім ’пошльопували’ ногу, щоб трохи заніміла, а тоді при черговому ’шльоп’ вводили ліки. Синці були, але терпимо. Автор видужуйте і терпіння вам і чоловіку.
Большое спасибо!
Попробуем со шлепками завтра.
Я читала, что некоторые лед прикладывают перед этим, но не уверена, что это правильно. У доктора ещё не спрашивала.
Плюс, после ж тереть и давить нельзя, а мне хочется надавить сильно-сильнл, чтоб боли не чувствовать
Попробуем со шлепками завтра.
Ответ дляПланшетница
На фото 1 самый удобный шприц для меня был. Фото 2 себе вводить мне было бы неудобно. Маме колола таким, она не жаловалась)
У меня первый вариант. Когда был 0,2 такой же был, цвет наклейки только другой. И не больно было. А тут дозировка выше стала, а боль усилилась в сотню раз. Я пробовала колоть себя сама, в итоге, на пике боли муж докалывал. А так, он колет. Уже пытались и так, и сяк.иострая, жгучая боль. Как оса кусает, а потом расползается по руке боль эта
Балаболка• 10 марта в 22:11
Ответ дляМerida
Я вживот ни одного не сделала, мне сразу сказали или рука или нога. Муж колет, а я сижу, и матерюсь как сапожник.
Дозировку не помните?
И ещё такая странная штука, сразу после введения, ощущение, что нажать на шприц нельзя, не идёт лекарство, а пртом проваливаеися и быстро уходит лекарство
Дозировку не помните?
Колола в живіт, терпимо. А чому в живіт не можна?
Планшетница• 12 марта в 17:34
Ответ дляМerida
Хз. Колю при беременности. Но 2 гинеколога и гематолог сказали в живот не колоть. Я и не колола.
Автор, как ваши манипуляции?
Планшетница• 12 марта в 19:14
Ответ дляМerida
Хлопок не особо помогает. При введении легче, первая половина лекарства терпимо больно, а вторая половина😱😱😱 такая боль интенсивная. Которая ещё минут 10-15 потом держится
Я тоже прочитала про примочки изо льда. Может попробуете?
Ответ дляПланшетница
У меня сомнения. А гинеколог, которую вчера спрашивала, не слышала о таком.
В инструкции ж написано, что воздействовать на место укола нельзя. Давить, тереть и тд. Я не знаю принципа. Почему так. Колем же в жир. А так жир заморозим
чьего-то лёд побоялась.
У рашистов читала, что они из шприцев этих заводских переливают в инстулиновые, и так колят. Но так большая потеря лекарства. Так делать тоже не очень.
Не понимаю почему больно. Сказать , что это в голове - нет. Я боль терпеть могу. Колет правильно. Чётко, как на видео. Я не знаю. Структура кожи, сала того подкожного.. в чем-то ж причина должна быть
чьего-то лёд побоялась. У рашистов читала, что они из шприцев этих заводских переливают в инстулиновые, и так колят. Но так большая потеря лекарства. Так делать тоже не очень.