Омлетик• 11 марта в 13:04

Свекруха

А Ваша свекруха теж не питає вас чи ви можете її прийняти, а ставить перед фактом, що приїде на вихідні?
куркулиха• 11 марта в 13:05
не спрашивает и ездили мы к ней
Яжемать Мне можно• 11 марта в 13:06
Живёт за три дома , и чтобы прийти, три дня пишет и звонит , заранее предупреждает и беспокоится не испортит ли наши планы.

И это ее дом со свекром.
Ангелок з ріжками• 11 марта в 13:06
так. У мене чудова свекруха. Я завжди рада її бачити. Вона і просто може зайти тому що поряд
Сільський ансамбль• 11 марта в 13:07
Нет. И дело тут не в свекрови, а в вас. Как вы расставите свои границы.
Алгонавт• 11 марта в 13:07
Ні, моя 25 раз перепитає чи можна зайти
автор Омлетик • 11 марта в 13:08
Ответ дляЯжемать Мне можно

И это ее дом со свекром.
Поняла, у вас не свекруха, а золота мама.
автор Омлетик • 11 марта в 13:09
Ответ дляАнгелок з ріжками
Ну якби в мене була чудова свекруха, я б теж була рада бачити і в будь який момент.
автор Омлетик • 11 марта в 13:11
Ответ дляСільський ансамбль
Ну як би ви не були праві, але є люди у яких відсутне відчуття такту і розуміння, що в когось можуть бути плани сформовані за кілька місяців, які не можливо відмінити.
Все будет, но потом• 11 марта в 13:14
В мене то свекруха покійна. Але, коли була жива, то до нас її було не загнати. Спочатку, мені дико було, коли я її запрошую на якесь свято, а вона мені каже, чого я піду до Вас, в мене що, дома їсти не має.
автор Омлетик • 11 марта в 13:17
Ответ дляВсе будет, но потом
Ну скоріш за все вона не хотіла вас ’напрягати’. Хоча, коли зовуть, то треба іти.
Ну тут трішки про інше, ви мали можливість прийняти і запрошували, а не коли в мене купа спланованих візитів, а мене ставлять перед фактом, що вони їдуть.
Файно Замало• 11 марта в 13:19
Ответ дляОмлетик
Мамочка у вас одна, которая мучилась вас рожая и воспитывая, не досыпая ночей.
И это унизительно и оскорбительно по отношению к матери обесценивать её вклад настолько, что называть словом ’мама’ свекровь, которая не сделала для вас абсолютно ничего все долгие годы вашего взросления.
Свекровь может любые подарки вам дарить и угождать как хочет, но мамой она не станет никогда.
автор Омлетик • 11 марта в 13:22
Ответ дляФайно Замало
У мене 100 одна, свекруха мені стільки ’подарунків’ зробила, що я її бачити до кінця своїх днів не хочу. 8 років не бачила, і була дуже щаслива, а це знов понеслось, бо їй треба.
Файно Замало• 11 марта в 13:27
Ответ дляОмлетик
В смысле ’коли зовуть, то треба іти’?
У меня куча родственников и друзей которые постоянно куда-то зовут, я им всем культурно объяснила что не могу разорваться и буду приходить только по их приглашению к ним, но только при условии что мне это удобно. Если не могу - так и говорю, встречу можно и на неделю и на месяц перенести, а подарок на день рождения я могу почтой или курьером отправить если по этикету мне желательно поздравить человека в определённый день, а я на той неделе вообще не могу.
Ваша свекровь ведёт себя абсолютно бестактно навязываясь в гости. Ваш муж ведёт себя не как мужчина и ’’глава семьи’’, а как безответственный ребёнок какой-то которому мамочка важнее интересов семьи которую он по идее должен защищать.
У вас дети есть? Не спешите рожать ещё. Не хочу пугать, но много браков (с такими мужьями которые не могут свою маму поставить на место) распадаются, а потом ещё нередко свекровушка науськивает сынАчку чтобы алименты не платил.
ОноВамнадо• 11 марта в 13:29
Ответ дляФайно Замало
называть чужого человека мамой это, на сегодняшний день, архаизм.
но не далеки те времена, когда невестку принимали в семью мужа и она была в ней как дочь.
потому и ’мамо’. таковы были традиции.
жизнь меняется и обычаи тоже.

вы хоть бы по имени отчеству обращались к свекрухе, а то многие и этого не удостаивают свекруху: идите, возьмите, лежите, на выписку в роддом не приходите...
Все будет, но потом• 11 марта в 13:32
Ответ дляОмлетик
В мене мама така. Було таке, що дзвонить, а Ви де, я у Вас під дверима. Або, нещодавно, я хвора лежу а вона вирішила зайти. Розвернулася і пішла. Правда, вона вже у віці і себе береже. І не ображається на такі ситуації
ЯкаКраля• 11 марта в 13:33
Ответ дляАнгелок з ріжками
Моя не поруч, живе далеко, Але теж супер
Може приїхати в любий час навіть без попередження. Я буду рада бачити.
Все будет, но потом• 11 марта в 13:34
Ответ дляФайно Замало
Боже, що у Вас в голові. Свекруха-мама віддала Вам найцінніше, частинку себе - свою дитину.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 11 марта в 13:34
Моя не ходить. Я ходжу раз у рік на її іменини.
ЯкаКраля• 11 марта в 13:35
Ответ дляФайно Замало
Моя свекруха зробила за 20+ років сумісного життя з її сином, не менше.
І вона мені реально як мама.
З першої зустрічі ми поладнали.
І ще до того вона зробила найбільше - виховала для мене чудового сина.
автор Омлетик • 11 марта в 13:39
Ответ дляВсе будет, но потом
Мама, хоч це і її квартира або спитає 300 раз, або взагалі йде до сестри, хоч це теж ненормально. А свекруха завжди, була як у фразі яку мені сказала: я як порішила, то так і буде, і тебе ніхто таке питать не буде.
Анонимба• 11 марта в 13:40
Ответ дляВсе будет, но потом
Это как?
А мне не отдавали , он сам прибился, а она назад не берет.
Ні за холодну воду• 11 марта в 14:21
Ответ дляФайно Замало
Не, у вас здесь что-то личное. Вы и унижение и оскорбление приплели)
Первоклашка Я• 11 марта в 14:38
Своя мамочка мучилась, ночей не досыпала, , а чужая под кустом высрала и само выросло
автор Омлетик • 11 марта в 14:50
Ответ дляПервоклашка Я
До чого ваш висер?
жижифреймут• 11 марта в 17:02
Ответ дляФайно Замало
Ваш чоловік невдаха?
А мені свекруха виховала чудового чоловіка,який мене і жаліє,і поважає.
І працьовитий,і моїм батькам допомогають.
Нікуди носа не пхає,але з народженням внуків кожному по квартирці купили.
І то все задумки свекрухи,як нам допомогти в житті.
Її вклад дуже вагомий!
Дама с заначкой• 11 марта в 19:50
Слава Богу, за 26 років заміжнього життя, вона в нас вдома не була ніколи.
автор Омлетик • 11 марта в 20:14
Ответ дляДама с заначкой
Ого, це як?
Дама с заначкой• 11 марта в 20:28
Ответ дляОмлетик
Ого, це як?
Уявіть і таке буває, але я безумно рада
автор Омлетик • 11 марта в 22:07
Ответ дляДама с заначкой
Уявіть і таке буває, але я безумно рада
Ну це складно уявити, але розумію, що буває все.