Девочки, здравствуйте,вы сталкивались с таким?Я вчера заловку увидела ,глаза на выкоте, отёк над глазами, говорит диагноз - териотоксикоз , оно поддаётся лечению?
Ладно. У моей подруги был токсический зуб. Пока глаза чуть выпадать не стали. В итоге шитовидку удалили. Прошло уже лет 8, глаза практически стали на место.
Там же не только глаза, там весь организм страдает. Вы жёстко гоните
Ответ дляМerida
Это не у меня, а у заловки,я вчера её увидела за длительное время
K.Yurchenko• 11 марта 2025
Ответ дляЖменятко
Я впервые такое встречаю
Она вроде гормоны пьёт
Обычно такое происходит или когда не лечится человек вообще, или когда лечение не работает. Возможно, нужно просто подобрать другое лечение, и все.
Ива Купальская• 11 марта 2025
Там нужны уколы под глаза, их мало кто в Украине делает уже. Это параллельно с гормональным лечением и/или операцией.
Це надлишок гормонів щитовидної залози тироксину .
Має приймати тирозол (він знижує синтез тироксину в організмі ). Відмовитись від препаратів йоду і вести спокійний спосіб життя . Без стресу . Очі - це тільки вершина айсбергу , там кістки , серце , мозок .
Частіше всього це стається або після сильного стресу (смерті рідної людини ) і буває після родів .
Юлия_Юлия-2175• 11 марта 2025
Лікувала 10 років, не допомогло. Зрештою щитовидку видалили повністю, очі майже повернулися на місце.
Ответ дляkidi_cow
Оба родителя умерли ща пол года,мужжа и брата забрали на войну, может да , стресс
K.Yurchenko• 11 марта 2025
Ответ дляЖменятко
До лечения ,не было такого с глазами
А тут я просто ужаснулась, я не знала,что такое возможно
Эта проблема не сразу вылазит, а уже как результат долгой болезни. Пусть ищет нового эндокринолога и пробует корректировать лечение.
Valentina shop2020• 11 марта 2025
Не слушайте тут местных докторов,заболевание тяжёлое и коварное ,если говорят ща операцию ,иди быстро и удаляйте .
Лечению поддается очень и очень тяжело или вообще нет,тиразол очень вредеый
Valentina shop2020• 11 марта 2025
Ответ дляЖменятко
Лечиться, пьет таблетки, наблюдается у эндокринолога
Ничего оно не лечиться
Valentina shop2020• 11 марта 2025
Ответ дляИва Купальская
Какие уколы,там нужно удалять шитовидку,а потом браться за глаза
Ответ дляValentina shop2020
Я просто не вникала в суть её болезни, человек этот склонен выдумать,но я лично увидела её лицо
Valentina shop2020• 11 марта 2025
Ответ дляЖменятко
Эта болезнь всю видно по лицу,отекшее,глаза на выкате,дрожат руки,человек нервный,там с первого момента вся картина ,пусть идёт на операцию ,через неделю будет здоровый человек
Ответ дляValentina shop2020
Её наблюдает врач,по страховке, лечение должно обеспечино в достойном объёме
Юлия_Юлия-2175• 11 марта 2025
Ответ дляЖменятко
(
10 років були очі ’ випучені’? Це погано
Ні, спочатку не були, але прогресувало поступово. Насправді ці витрішкуваті очі просто дуже помітні оточенню, а самому хворому дискомфорт спричиняють ще й інші значно не приємніші симптоми (тахікардія, тремор рук, непереносимість сонця, слабкість і т.д.).