Бешене сарі• 11 марта в 09:27

При подагре леч. процедуры помогают? Какие?

Не можем папе снять острую стадию, припухает нога, дергает косточка у пальца, диета строжайшая, уже удвоил дозу алопуринола, ест пшеничную отварную кашу с зеленью, иногда отварную курицу или индейки филе. Хлеб высивковый диетический немного..
и все равно засыпает с нимесилом
Думаю поискать в ближайших мед учреждениях физ процедуры какие то - типа как электрофрез или что ещё, как в санаториях.
Имеют они эффект?
Как спасаются ваши родные с подагрой?

месяц назад слег и лежал с ногой неделю, отошла... и вот опять
Это второй раз за его жизнь такое, первый раз случился год назад, папе 68 лет, активный образ жизни ведет (огород, работа)
Їжак в панчохах• 11 марта в 09:32
Зараз не алопурінол назначають,а подагрін і аналоги.

Дієта мінімум на три місяці(виключи курку теж,все мясне). Рибне можна(варили, або парове)

Ударно-хвильова терапія в фіз кабінеті(зараз є платні варіанти)
Булку Дай• 11 марта в 09:34
А врач что говорит? Анализы какие?
Уберите временно мясо вообще, замените разрешенным овощами
Глаза_в_3_карата• 11 марта в 09:44
Моему отцу только Колхицин снимает острую стадию.
В острый период физпроцедуры вообще не назначают. Во всяком случае мне так врач говорил.
автор Бешене сарі • 11 марта в 09:50
Ответ дляБулку Дай
А врач что говорит? Анализы какие?
врач выписала алопуринол и диету и все
автор Бешене сарі • 11 марта в 09:50
Ответ дляГлаза_в_3_карата
ооо спасибо за эту информацию!
Їжак в панчохах• 11 марта в 09:58
Ответ дляБешене сарі
врач выписала алопуринол и диету и все
На мочеву кислоту здавали?
автор Бешене сарі • 11 марта в 10:26
Ответ дляЇжак в панчохах
На мочеву кислоту здавали?
да, повышена, и гемоглобиновый чего то там и ещё что то
за три месяца есть два таких анализа
у него три папки разных анализов, потому что перед НГ дробили камень в почке, лежал в больнице, камень вышел
И ещё сахар скаканул, сейчас на три месяца принимает утром и вечером лекарства от диабета (был 9, стал сейчас 6,2) Поэтому диета у него и от сахара и от подагры
Протру пилюку• 11 марта в 10:28
багато води потрібно пити, хліб - бездріжджовий, індюшатину чоловіку лікар заборонив
й знаючи чоловіків, можуть грішити
Ищу Аленя• 11 марта в 10:49
Чоловік постійно на Ліквестіі (Аденурік), тільки дозування змінюється в залежності від результатів аналізу. Аллопурінол дуже шкідливий для нирок, хоча починав теж з нього. Ну і дієта, без неї ніяк.
Булку Дай• 11 марта в 11:13
А какая зелень? А то вдруг шпинат или петрушка.
И ещё. Папа же не пьет? Может принимает какие-то бады со спиртом, не зная что там спирт? Сильно переквашеные продукты?
Сотрудник мужа регулярно страдает обострениями подагры, т.к. по пятницам позволяет себе пивка ’расслабиться, вреда не будет’. Плачется что от строгой диеты, таблеток - эффекта ноль. Но не признает, что причина ухудшение скорее всего в пиве.
Їжак в панчохах• 11 марта в 11:27
Ответ дляБешене сарі
за три месяца есть два таких анализа
Подібний стан був в моєї мами, однолітка з Вашим татом, лиш без каміння в нирках. Дієта, подагрін до ударнохвильовох справа не дійшла. Розвантажуйте йому нирки
17bob• 11 марта в 11:41
Ответ дляБешене сарі
за три месяца есть два таких анализа
Как Вы отдыхаете обычно?
Ваши курорты:
Квасы, мышьяковие ванны, єффекта хватает на 4-6 месяцев. Есть минвода (как и Нафтуся с сероводородом+железо) понижает сахар.
Сходница, щелочная вода, источник №3
Сатанов, отличная вода для почек! Пьется курсом 19 дней в году.
В выше перечисленных курортах вода безплатная!
автор Бешене сарі • 11 марта в 12:03
Ответ дляБулку Дай
нет, не пьет
ранее мог коньячку 100 грамм, но после того как слег вот месяц назад то все, серьезно относится к диете
про шпинат знает, петрушку надо сказать, я покупала ему укроп и листья салата в наборе
автор Бешене сарі • 11 марта в 12:03
Ответ дляЇжак в панчохах
дякую
автор Бешене сарі • 11 марта в 12:04
Ответ для17bob
Как Вы отдыхаете обычно?
Ваши курорты:
Сходница, щелочная вода, источник №3
у нас к сожалению лежачая мама и мы не ездим отдыхать
автор Бешене сарі • 11 марта в 12:06
Ответ дляЇжак в панчохах
я думала, що подагрин це таблетки, а гуглю - це мазь?
17bob• 11 марта в 12:18
Ответ дляБешене сарі
Сочувствую! Удачи Вам!
автор Бешене сарі • 11 марта в 12:19
Ответ для17bob
Сочувствую! Удачи Вам!
спасибо, потому что я уже и сама мониторила какие санатории лечат подагру, бо с него больного тоже мало толку дома.
А не подскажете какой минимальный курс должен быть? неделя- две?