Королева Сарказма• 11 марта в 18:16

Накричала на мать. Кто прав?

Приехала с работы , в раковине гора посуды. Помыла посуду , сварила макароны и приготовила тефтели с подливой. Мама ( 80 лет) весь день дома, оделась и пошла на улицу к своим подружкам на лавочку. Сын и муж поели, а прилягла и заснула . Выхожу на кухню - мама есть тефтели ложкой с блюда в которое я переложить тефтели. Загавес. На вопрос почему не наложила себе отдельно в тарелку , она мне ответила что думала что все уже поели и это все ей. Сейчас ещё и дочка прийдет с танцев голодная. Я не тролль , чесно .
На пів ставки• 11 марта в 18:43
Ответ дляКоролева Сарказма
Дело не в деньгах. Она не хочет жить отдельно. Вплоть до шантажа . Еда есть, я сейчас приготовлю. Просто я устала
Вам не нужно слушать что хочет она, делайте как удобно вам
Святатабожа• 11 марта в 18:43
У нас бабушка так когда-то кастрюлю супа съела. Ей тоже было 80+. Это старческое уже. Она не виновата.
На пів ставки• 11 марта в 18:44
Ответ дляХочу в БАНю
Судя по количеству от вас тем, это совершенно не первая ситуация. И даже не десятая. Но никаких советов, которые вам пишут, вы не применяете. Вам нужен повод сострочить тему, выставить себя жертвой, обгадить всех, кто вас не поддержал и гордо закрыть тему с чувством выполненного долга перед своим я
А откуда вы знаете что тема не первая, если автор под анонимом
На_оба_рот• 11 марта в 18:45
Ответ дляНа пів ставки
А автора в чем косяк?
Могла бы разложить по порциями, матери и дочери
На пів ставки• 11 марта в 18:45
Ответ дляКудрі кручу сама
От того, что она ложкой взяла тефтели из общей посуды и съела это прям смертельно для вашей дочки?
Это жесть , вы сами не понимаете ? Это значит дочка автора должна есть тефтели с чужими слюнями и эти тефтели быстро испортятся . Сами на понимаете ?
автор Королева Сарказма • 11 марта в 18:46
Ответ дляНа_оба_рот
Та у меня самой сил не было поесть. Я прилягла на 5 мин и заснула
На пів ставки• 11 марта в 18:47
Ответ дляБорисфенка
І що, вона доїла кілограм тефтелей? Чи ви 8 штучок приготували?
Какая разница сколько она съела ? Есть из общего блюда это отвратительно
На_оба_рот• 11 марта в 18:47
У меня у знакомой была подобная ситуация. Её бабушка была поймала возле холодильника с ложкой, которой ела оливье с миски.
Но там питались раздельно....могли бы и угостить бабку в доме, которой жили и которая сама себе это оливье не сделает
Борисфенка• 11 марта в 18:48
Ответ дляКоролева Сарказма
Розумію, але інколи дуже важко стримуватись...
Вона не дуже добре до мене в дитинстві ставилась , частно кричала та била. Я її дуже боялася
Ну так це дурнувата совкова парадигма, що на дітей треба кричати і бити, ’щоб людьми виросли’. В школі ваша мама так само робила з усіма дітьми.
А зараз вона впадає в дитинство, відмирає кора головного мозку. І окрім як терпіти, варіантів нема.
На пів ставки• 11 марта в 18:48
Ответ дляКоролева Сарказма
Да она уже не сможет жить одна, 80 лет .
И я её уже не брошу . Она и готовить толком еду не умеет , молчу про оплату коммунальных и похода в магазин.
У меня папа живет один 85 лет ,еще и в университете лекции читает
автор Королева Сарказма • 11 марта в 18:48
Ответ дляНа_оба_рот
Наша любит варенье из банки так есть ))
На пів ставки• 11 марта в 18:49
Ответ дляКоролева Сарказма
Да меня теперь совесть мучает, что накричала на неё
Она вас по лицу за подобное била, пусть вас на мучает совесть .
автор Королева Сарказма • 11 марта в 18:49
Ответ дляНа пів ставки
У подруги мама в 85 пирожки печет, а моя гречку сварить не может. Все разные ...
Борисфенка• 11 марта в 18:50
Ответ дляНа пів ставки
Ще раз - ви пробували це пояснити 3-річній дитині? То діти стають старшими і починають розуміти, а мама авторки вже деградує розумово, стає все ’молодшою’, як мале дитя. Тому апелювати до інтелекту безсенсово.
На пів ставки• 11 марта в 18:50
Ответ дляПадаюВреверансах
Такі всі розумні жить окремо.
А як таких старих відправлять жити окремо?
Розриваться тоді між двома житлами і ганять як скажена собака туди сюди.
Хто не мав подібних проблем, не зрозуміє.
Мама автора дееспособная пока, вполне может сама себя обслуживать
На пів ставки• 11 марта в 18:51
Ответ дляНа_оба_рот
А что она ещё кому должна ?
Борисфенка• 11 марта в 18:52
Ответ дляНа пів ставки
Спалить квартиру, залишить газ, обварить собі руки окропом і що завгодно ще. Буде тоді авторка по лікарнях бігати.
Дешевше таки їй готувати.
На пів ставки• 11 марта в 18:52
Ответ дляНа_оба_рот
Была поймана 🤭🤭
На пів ставки• 11 марта в 18:53
Ответ дляБорисфенка
Есть вариант ,жить отдельно
На пів ставки• 11 марта в 18:53
Ответ дляКоролева Сарказма
Ваша гречку сама сварить не может , по тому что знает что вы сварите за нее
автор Королева Сарказма • 11 марта в 18:56
Ответ дляНа пів ставки
Ну последняя варка гречки была ещё до войны . Кастрюля была сожжены, так как по телику шёл сериал
На пів ставки• 11 марта в 18:58
Ответ дляКоролева Сарказма
Мдаа . Но такая безалаберность тоже от расслабона , что она не одна , есть слуги . Жила бы одна , была бы более собрана . Нагружайте ее какими то делами хотя бы, и ей и вам польза
Ms. Сама прямота• 11 марта в 19:00
Ответ дляСлава Українi
Мама сейчас есть, а скоро может уже не есть.
Так що цінуйте час, поки вона жива і любіть маму. Вона вас виховала, теж колись на всіх готувала, працювала і втомлювалася
Така мама може, ще 20 років бодро жити в деменції і маразмі, довести родину до розлучення, а автора до того світу, а такі як ви будуть бігати і писати-цінуйте мамочку, поки жива. А по факту невідомо ще хто перший коні двине.
Оле Лукойе• 11 марта в 19:07
«я ее не брошу..» ну ок. бросайте себя и свою нормальную жизнь. и пусть все страдают.
Слава Українi• 11 марта в 19:26
Ответ дляMs. Сама прямота
А для чого такі, як автор такі теми створюють на форумі? Можливо мами різні, так. Моя мама теж із заморочками, але я люблю і поважаю маму із всіма її недоліками.
А такі як ви , що пишуть на форумі? Які у вас пропозиції? Викинути маму разом із тефтелями, щоб мама «не есть и почему не наложила» (звертаю увагу, це так автор пише)
Які пропозиції, бити по обличчю, згадувати всі образи дитинства? Ну що конкретно?
ПадаюВреверансах• 11 марта в 19:33
Ответ дляНа пів ставки
Ну рік чи два ще...а далі?
Диверсификация• 11 марта в 19:33
Ответ дляКоролева Сарказма
Я не доживу до её возраста. В детстве она меня за подобные косяки била , часто и по лицу
Ой, вот это самое мерзкое, когда они в старости делают то, за что нас в детстве наказывали, как будто мстят.
Ліньки гуглить• 11 марта в 19:38
Ответ дляПадаюВреверансах
Такі всі розумні жить окремо.
І не в усіх є можливість піти окремо жити
Диверсификация• 11 марта в 19:40
Ответ дляНа пів ставки
Поддерживаю, моей 77, свекрови почти 80, живут сами, себя обслуживают, свекровь еще и на дачу мотается.
На пів ставки• 11 марта в 20:18
Ответ дляПадаюВреверансах
Ну рік чи два ще...а далі?
А зачем загадывать ?