Планируем летом поехать к родственнице в Эстонию, на дней так 10-14. Муж любитель путешествовать на авто, предлагает поехать на машине. Думаем туда поехать через Польшу, а обратно через Беларусь. С нами 2-е детей, 5 лет и 1,5 года.
Подскажите-расскажите, может кто ездил на машине в Эстонию, ну или в другие страны Европы?
Стоит ли ехать на машине или лучше самолетом и не париться?
Результат:
вже голосів:
7 (58.33%)
На самолете!
5 (41.67%)
На машине!
Мы ездили на машине в Литву, Латвию, Эстонию супер понравилось! Еще ездили в Берлин, в Словению, в Болгарию два раза, в Италию, просто в Польщу 4 раза, в Венгрию и поверьте этот отдых не сравнится не с ОАЭ, не Турцией и Египтом т.к. отдых на ’все включено’ это не то потом и нечего вспомнить ;))
У меня тоже родственники в Таллинне. Я и летала, и на поездах туда ездила, и на автомобиле, и на автобусе. На авто - мне понравилось меньше всего - ехали через Беларусь и Россию. Не останавливались на ночлег и это невероятно тяжело даже двум водителям. Тем более, несколько раз заблудились, намотали лишний кусок приличный. А еще на одной из таможень стояли по 5-6 часов - взрыв мозга....
Сейчас купили новую машину, более комфортабельную, думаем этим летом ехать через Питер. Чтоб там несколько дней у друзей погостить, а оттуда до Таллина недалеко, по-моему около 400 км. И то....я сильно сомневаюсь, ребенку 3 года будет.
Автор, с таким маленьким ребенком я вам искренне рекомендую лететь самолетом. Взрослым утомительно очень, а детям тем более. Ну или поездами, может быть.