ИграйМойГормон• 11 марта 2025
Как сортируете вещи для стирки?
Делите прежде всего по цветам( черное, белое, цветное) или носки отдельно от трусов и от полотенец? Если например белые носки или черные с чем вы их стираете? Или в ручную?
Ширли-Мырли• 12 марта 2025
Ответ дляКротоТо
А зачем полотенца отдел но от одежды стирать?
Махрові рушники можуть ворс давати, особливо нові. Ну, я можу іноді домашні футболки до рушників кинути. І температурні режими для прання різні.
КротоТо• 12 марта 2025
Ответ дляШирли-Мырли
Большинство вещей стираются при 40°
Проблемы с ворсом у меня особо не было.
Ширли-Мырли• 12 марта 2025
Ответ дляНе худа ні разу
Когда то сортировала отдельно носки ещё, сейчас только по цветам. С постелью кидаю светлые носки и пр. Светлой одежды мало, она часто долго ждёт свой час.
А я заріклася постіль з носками прати. Шукай потім ьі носки по наволочкам та підковдрам))) цілий квест!
Ширли-Мырли• 12 марта 2025
Ответ дляКротоТо
Большинство вещей стираются при 40°
Проблемы с ворсом у меня особо не было.
Ну, я рушники на 70 перу, іноді і на 90. На 40 рідко.
Все возможно• 12 марта 2025
Ответ длятяжкаялюдина
Только по цветам.
Чёрное
Белое
Серосинеголубозеленое
Красножелтоорозовое
Чёрное
Белое
Серосинеголубозеленое
Красножелтоорозовое
Ну красный с жёлтым такая себе идея, у меня как-то красным покрасилась жёлтая ночнушка
Обижулька• 12 марта 2025
Кухонные полотенца только с постельным, без трусов и носков.Постельное светлое со светлым нижним бельём, без носков. Или же светлое постельное со светлыми носками, без трусов. Цветные трусы с цветными вещами, но тогда в этой стирке нет носков. Если цветные носки, то с цветными вещами и без трусов. Ну и светлые вещи по аналогии))
Обижулька• 12 марта 2025
Ответ дляМіс Всесвіт
Есть те, кто стирает обувь в стиралке? Что-то никто еще об этом не написал или я пропустила )
Да, конечно. Кроссовки. Предварительно мою подошву вручную, засовываю их в мешки для стирки вещей и стираю с одеялами и пледами. Могу и с носками постирать обувь. У нас семья большая, всегда много стирки.
Христя в тiстi• 12 марта 2025
Ответ дляТочу ляси
Біле
Чорне
Кольорове
Рожеве/червоне/жовтогаряче
Світле кольорове (ніжно-блакитне тощо)
Рушники банні на більш високих температурах; їх поділяю на білі, кольорові, коричневі
Рушники кухонні, вони кольорові, їх на високих температурах окремо
Верхній одяг по 1 речі. Не змішую
Прання після спорту - окремо, відразу після тренувань
Легкі синтетичні тканини- окремо
Подушки- окремо
Ковдри/пледи- окремо
Лежаки улюбленців - окремо
Головні убори з шарфами/бафами
Рукавички з рукавичками
Робочий одяг окремо
Килимок з ванної з туалетним килимком
Килимки улюбленців - окремо
Думаю, це не все. Але зараз все не згадаю
Чорне
Кольорове
Рожеве/червоне/жовтогаряче
Світле кольорове (ніжно-блакитне тощо)
Верхній одяг по 1 речі. Не змішую
Легкі синтетичні тканини- окремо
Подушки- окремо
Ковдри/пледи- окремо
Лежаки улюбленців - окремо
Головні убори з шарфами/бафами
Рукавички з рукавичками
Робочий одяг окремо
Килимок з ванної з туалетним килимком
Килимки улюбленців - окремо
Абсолютно підтримую! Ще в мене собака з атопічним дерматитом, має специфічний аромат, вдома капці ніхто не носить, взимку - шкарпетки. Їх треба через замочування прати, збираю окремі групки та потім машинці на швидкому пранні, можу і двічі випрати після замочування. Просто не знаю, чим ще вивести запах собаки (собаню купаємо за графіком, вона чиста, часто не можна мити)
Христя в тiстi• 12 марта 2025
Ответ дляМіс Всесвіт
Я перу вщуття, потім йдуть ганчірки для пилу та роботу-пилососу з хлоркою, потім коврики з ванної, очишуюча мийка на 90° з спец засобами. Я ще двинутіша, ніж дехто тут, вже з засуджених)
Заздрість то погано• 12 марта 2025
Боже, что нет людей которые вообще практически не сортируют?/)) есть же ловушки для краски и стирать если при 30 градусах то практически ничего не линяет, капец , вроде у вас жизней как у кота, полжизни уйдет на стирку
Золота орда• 12 марта 2025
Ответ дляЗаздрість то погано
Пастки для кольору - це найкраще що придумали! Взагалі не заморочуюся кольорами білизни.
Сортую тільки по температурному режиму.
Все буде Україна• 12 марта 2025
Ответ длятяжкаялюдина
Только по цветам.
Чёрное
Белое
Серосинеголубозеленое
Красножелтоорозовое
Чёрное
Белое
Серосинеголубозеленое
Красножелтоорозовое
Я останні 2 категорії ще ділю: жовто-бежеве і червоно-оранжеве, м´ятно- блакитне і синьо- зелене
Все буде Україна• 12 марта 2025
Ответ дляИграйМойГормон
Например у Вас в корзинке 5 пар белых носков, они будут ждать светлые вещи? С бельем или постелью вы их не стираете?
В мене дуже багато шкарпеток, тому накопичую, потім білі замочую в кисневому порошку і перу окремо від усього на короткий цикл
Як міряти?• 12 марта 2025
Ответ дляШирли-Мырли
Мешок для стирки
Янка-угомонись• 12 марта 2025
Ответ дляЗаздрість то погано
Я не сортую майже і все ок. Трохи в шоці, що тут понаписували) То потрібно на роботу не ходити і особистого життя не мати, щоб так все сортувати. Або якісь проблеми в людей(
Забобонний фрукт• 12 марта 2025
У мене біле, темне і делікатні речі. Більше не бачу сенсу ділити.
220В• 12 марта 2025
Отдельно чёрное и темное, отдельно белое, отдельно цветное.
Постельное отдельно, но потому, что оно почти всегда занимает весь объем барабана (могу докинуть к постели белье ещё, например)
Подушки, одеяла отдельно
Мягкие игрушки ребенка ( никак не расстанется с ними) отдельно
Верхняя одежда отдельно
Подушки, одеяла отдельно
Верхняя одежда отдельно
Ласую колобками• 12 марта 2025
Ответ дляпані Солоха
Запускаю отдельно белое, цветное и черное, джинсы тоже отдельно, белье отдельно, деликатные вещи отдельно, полотенца и постельное тоже отдельно. Руками ничего не стираю
А шовкові блузки?
Ку-кусик• 12 марта 2025
Ответ дляИграйМойГормон
У мене, наприклад, немає білих шкарпеток.
У чоловіка і одного сина чорні, у мене і другого сина темно-сірі.
У кожного мінімум 15 пар, бо всі, якщо зайшли додому, скидають шкарпетки у відро, а як треба ще кудись йти, беруть чисті, тобто за тиждень кожен закидає більше 7 пар.
Раз на тиждень я всі шкарпетки з відра для шкарпеток засипаю у пралку.
Цього вистачає для завантаження, у нас пралка маленька.
Якщо хтось хворів і шкарпеток мало зібралося, можу їх з джинсами кинути.
Коли сім´я не з 1 людини, назбирати речі одного кольору не проблема зовсім.
МояХатаЗкраю• 12 марта 2025
Я только темное и светлое сортирую. Ну понятно что куртки отдельно. А так носки с трусами, полотенцами и кофтами аж бегом у меня вместе стираются. Кухонные плотенца собираю правда, стираю на высоких температурах
Сусідка знизу• 12 марта 2025
Ответ дляИграйМойГормон
я эти 5 пар белых носков предварительно застираю мылом и зашурую с белым постельным бельем, поставлю на 60+ градусов, все это выстирается при высокой температуре и все, без мороки.
Полотенца, их довольно много, стираю отдельно, тоже на 60 град. Джинсы отдельно, на 40 град. Черное+носки черные стираю вместе на 40 град. Футболки цветные, халаты, дом. одежда - отдельно на 40 град.
Шерстяные, нежные в мешках на деликатной 30-40 град.
Сусідка знизу• 12 марта 2025
Ответ дляИграйМойГормон
Как часто вы стираете? Вы сразу после тренировки забрасываете пару вещей и машинку включаете?
я вещи после тренировки могу закинуть в машину, чуть геля и поставить на 10 минут на полоскание и отжим в холодной воде.
За 1,5 часа тренировки одежда не столько грязная, сколько вонючая, поэтому даже такой режим прекрасно ее освежит.
Alexandra_rz• 12 марта 2025
Ответ дляЗабрала і не сказала
Да, постель и полотенца отдельно
А так Черное белое цветное.
Иногда светлое цветное и темное
Ну и пух и тп спец стирки требующее
А так Черное белое цветное.
Иногда светлое цветное и темное
Ну и пух и тп спец стирки требующее
А почему полотенце и постель отдельно?
Латексне альтер ЕГО• 12 марта 2025
Девочки, у которых есть сушка- как вам ? У меня стиралка +сушка в одном. В общем, мне не очень нравится- белье очень очень помятое потом, сейчас сушу только постельное и полотенца (тоже не нравится помятое, но тут ладно). Несколько раз сушила одежду на разных режимах, но все как из Ж… и потом ещё танцы с отпаривателем чтобы привести в носибельный вид😤 а так на веревочке аккуратно развесил- и гладить потом не нужно
Не худа ні разу• 12 марта 2025
Ответ дляШирли-Мырли
Так є таке, але в моєму випадку це чи не єдиний у них шанс бути випраними))) немає світлих речей майже. А чорні носки з чорними речами зазвичай.
Забрала і не сказала• 12 марта 2025
Ответ дляAlexandra_rz
А почему полотенце и постель отдельно?
Потому что полотенце стираю на 60. А постель на 40
пу_пугренчик• 12 марта 2025
Ответ дляИграйМойГормон
постираю отдельно, или с серыми спортивными например.
Никогда не стараюсь загрузить машину по максимуму.
Як міряти?• 12 марта 2025
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Отдельная это совершенно другое