ИграйМойГормон• 11 марта 2025

Как сортируете вещи для стирки?

Делите прежде всего по цветам( черное, белое, цветное) или носки отдельно от трусов и от полотенец? Если например белые носки или черные с чем вы их стираете? Или в ручную?
Ширли-Мырли• 12 марта 2025
Ответ дляКротоТо
А зачем полотенца отдел но от одежды стирать?
Махрові рушники можуть ворс давати, особливо нові. Ну, я можу іноді домашні футболки до рушників кинути. І температурні режими для прання різні.
КротоТо• 12 марта 2025
Ответ дляШирли-Мырли
Большинство вещей стираются при 40°
Проблемы с ворсом у меня особо не было.
Ширли-Мырли• 12 марта 2025
Ответ дляНе худа ні разу
Когда то сортировала отдельно носки ещё, сейчас только по цветам. С постелью кидаю светлые носки и пр. Светлой одежды мало, она часто долго ждёт свой час.
А я заріклася постіль з носками прати. Шукай потім ьі носки по наволочкам та підковдрам))) цілий квест!
Ширли-Мырли• 12 марта 2025
Ответ дляКротоТо
Большинство вещей стираются при 40°
Проблемы с ворсом у меня особо не было.
Ну, я рушники на 70 перу, іноді і на 90. На 40 рідко.
Бабка-ежика• 12 марта 2025
По цветам :))
Все возможно• 12 марта 2025
Ответ длятяжкаялюдина
Только по цветам.
Чёрное
Белое
Серосинеголубозеленое
Красножелтоорозовое
Ну красный с жёлтым такая себе идея, у меня как-то красным покрасилась жёлтая ночнушка
Обижулька• 12 марта 2025
Кухонные полотенца только с постельным, без трусов и носков.Постельное светлое со светлым нижним бельём, без носков. Или же светлое постельное со светлыми носками, без трусов. Цветные трусы с цветными вещами, но тогда в этой стирке нет носков. Если цветные носки, то с цветными вещами и без трусов. Ну и светлые вещи по аналогии))
Обижулька• 12 марта 2025
Ответ дляМіс Всесвіт
Есть те, кто стирает обувь в стиралке? Что-то никто еще об этом не написал или я пропустила )
Да, конечно. Кроссовки. Предварительно мою подошву вручную, засовываю их в мешки для стирки вещей и стираю с одеялами и пледами. Могу и с носками постирать обувь. У нас семья большая, всегда много стирки.
Христя в тiстi• 12 марта 2025
Ответ дляТочу ляси
Біле
Чорне
Кольорове
Рожеве/червоне/жовтогаряче
Світле кольорове (ніжно-блакитне тощо)
Рушники банні на більш високих температурах; їх поділяю на білі, кольорові, коричневі
Рушники кухонні, вони кольорові, їх на високих температурах окремо
Верхній одяг по 1 речі. Не змішую
Прання після спорту - окремо, відразу після тренувань
Легкі синтетичні тканини- окремо
Подушки- окремо
Ковдри/пледи- окремо
Лежаки улюбленців - окремо
Головні убори з шарфами/бафами
Рукавички з рукавичками
Робочий одяг окремо
Килимок з ванної з туалетним килимком
Килимки улюбленців - окремо

Думаю, це не все. Але зараз все не згадаю
Абсолютно підтримую! Ще в мене собака з атопічним дерматитом, має специфічний аромат, вдома капці ніхто не носить, взимку - шкарпетки. Їх треба через замочування прати, збираю окремі групки та потім машинці на швидкому пранні, можу і двічі випрати після замочування. Просто не знаю, чим ще вивести запах собаки (собаню купаємо за графіком, вона чиста, часто не можна мити)
Христя в тiстi• 12 марта 2025
Ответ дляМіс Всесвіт
Я перу вщуття, потім йдуть ганчірки для пилу та роботу-пилососу з хлоркою, потім коврики з ванної, очишуюча мийка на 90° з спец засобами. Я ще двинутіша, ніж дехто тут, вже з засуджених)
Заздрість то погано• 12 марта 2025
Боже, что нет людей которые вообще практически не сортируют?/)) есть же ловушки для краски и стирать если при 30 градусах то практически ничего не линяет, капец , вроде у вас жизней как у кота, полжизни уйдет на стирку
Золота орда• 12 марта 2025
Ответ дляЗаздрість то погано
Пастки для кольору - це найкраще що придумали! Взагалі не заморочуюся кольорами білизни.
Сортую тільки по температурному режиму.
Все буде Україна• 12 марта 2025
Ответ длятяжкаялюдина
Только по цветам.
Чёрное
Белое
Серосинеголубозеленое
Красножелтоорозовое
Я останні 2 категорії ще ділю: жовто-бежеве і червоно-оранжеве, м´ятно- блакитне і синьо- зелене
Все буде Україна• 12 марта 2025
Ответ дляИграйМойГормон
Например у Вас в корзинке 5 пар белых носков, они будут ждать светлые вещи? С бельем или постелью вы их не стираете?
В мене дуже багато шкарпеток, тому накопичую, потім білі замочую в кисневому порошку і перу окремо від усього на короткий цикл
Як міряти?• 12 марта 2025
Сортирую по градусам стирки
Белое
Верхняя одежда
Як міряти?• 12 марта 2025
Ответ дляШирли-Мырли
Мешок для стирки
Янка-угомонись• 12 марта 2025
Ответ дляЗаздрість то погано
Я не сортую майже і все ок. Трохи в шоці, що тут понаписували) То потрібно на роботу не ходити і особистого життя не мати, щоб так все сортувати. Або якісь проблеми в людей(
Забобонний фрукт• 12 марта 2025
У мене біле, темне і делікатні речі. Більше не бачу сенсу ділити.
220В• 12 марта 2025
Отдельно чёрное и темное, отдельно белое, отдельно цветное.
Постельное отдельно, но потому, что оно почти всегда занимает весь объем барабана (могу докинуть к постели белье ещё, например)
Подушки, одеяла отдельно
Мягкие игрушки ребенка ( никак не расстанется с ними) отдельно
Верхняя одежда отдельно
Ласую колобками• 12 марта 2025
Ответ дляпані Солоха
Запускаю отдельно белое, цветное и черное, джинсы тоже отдельно, белье отдельно, деликатные вещи отдельно, полотенца и постельное тоже отдельно. Руками ничего не стираю
А шовкові блузки?
Ку-кусик• 12 марта 2025
Ответ дляИграйМойГормон
У мене, наприклад, немає білих шкарпеток.
У чоловіка і одного сина чорні, у мене і другого сина темно-сірі.
У кожного мінімум 15 пар, бо всі, якщо зайшли додому, скидають шкарпетки у відро, а як треба ще кудись йти, беруть чисті, тобто за тиждень кожен закидає більше 7 пар.
Раз на тиждень я всі шкарпетки з відра для шкарпеток засипаю у пралку.
Цього вистачає для завантаження, у нас пралка маленька.

Якщо хтось хворів і шкарпеток мало зібралося, можу їх з джинсами кинути.

Коли сім´я не з 1 людини, назбирати речі одного кольору не проблема зовсім.
МояХатаЗкраю• 12 марта 2025
Я только темное и светлое сортирую. Ну понятно что куртки отдельно. А так носки с трусами, полотенцами и кофтами аж бегом у меня вместе стираются. Кухонные плотенца собираю правда, стираю на высоких температурах
Сусідка знизу• 12 марта 2025
Ответ дляИграйМойГормон
я эти 5 пар белых носков предварительно застираю мылом и зашурую с белым постельным бельем, поставлю на 60+ градусов, все это выстирается при высокой температуре и все, без мороки.
Полотенца, их довольно много, стираю отдельно, тоже на 60 град. Джинсы отдельно, на 40 град. Черное+носки черные стираю вместе на 40 град. Футболки цветные, халаты, дом. одежда - отдельно на 40 град.
Шерстяные, нежные в мешках на деликатной 30-40 град.
Сусідка знизу• 12 марта 2025
Ответ дляИграйМойГормон
Как часто вы стираете? Вы сразу после тренировки забрасываете пару вещей и машинку включаете?
я вещи после тренировки могу закинуть в машину, чуть геля и поставить на 10 минут на полоскание и отжим в холодной воде.
За 1,5 часа тренировки одежда не столько грязная, сколько вонючая, поэтому даже такой режим прекрасно ее освежит.
Alexandra_rz• 12 марта 2025
Ответ дляЗабрала і не сказала
Да, постель и полотенца отдельно
А так Черное белое цветное.
Иногда светлое цветное и темное
Ну и пух и тп спец стирки требующее
А почему полотенце и постель отдельно?
Латексне альтер ЕГО• 12 марта 2025
Девочки, у которых есть сушка- как вам ? У меня стиралка +сушка в одном. В общем, мне не очень нравится- белье очень очень помятое потом, сейчас сушу только постельное и полотенца (тоже не нравится помятое, но тут ладно). Несколько раз сушила одежду на разных режимах, но все как из Ж… и потом ещё танцы с отпаривателем чтобы привести в носибельный вид😤 а так на веревочке аккуратно развесил- и гладить потом не нужно
Не худа ні разу• 12 марта 2025
Ответ дляШирли-Мырли
Так є таке, але в моєму випадку це чи не єдиний у них шанс бути випраними))) немає світлих речей майже. А чорні носки з чорними речами зазвичай.
Забрала і не сказала• 12 марта 2025
Ответ дляAlexandra_rz
А почему полотенце и постель отдельно?
Потому что полотенце стираю на 60. А постель на 40
пу_пугренчик• 12 марта 2025
Ответ дляИграйМойГормон
постираю отдельно, или с серыми спортивными например.
Никогда не стараюсь загрузить машину по максимуму.
Як міряти?• 12 марта 2025
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Отдельная это совершенно другое