Единая страна!• 12 марта 2025
Дочка подросток один раз обула ботинки и не хочет носить
Добрый день, советчицы
Что бы Вы делали в такой ситуации. Купила дочке (ей 13 лет) ботинки на весну . Выбирала сама ,мне в принципе все равно какие ,сказала ей покупай какие хочешь . Она выбрала ,теперь один раз сходила в них погулять и сказала все ,не нравится модель ,не будет их больше носить...
Зная её характер,то так и будет .
Сегодня на улице +15 и солнце ,пошла в зимних на меху.
Что делать ?
Зная её характер,то так и будет .
Что делать ?
Результат:
вже голосів:
224 (65.88%)
Пусть ходит в этих
59 (17.35%)
Результат
57 (16.76%)
Купить новые
Міні-бікіні• 12 марта 2025
Ответ дляРожки-да-ножки
простите, но вы себя дурочкой не считаете, что лучше по морозу без шапки, чем в той, которую высмеяли? сейчас взрослая бы тоже так сделали, мерзли, болели, но не надели бы свой выбор?
Там комплекс у комментатора, зависимость от общественного мнения и отсутствие своего личного, но проблему она видит только в том, что ей новую шапку не купили
Дрібка щастя• 12 марта 2025
Ответ дляЕдиная страна!
Мы были в магазине ,я сказала ей выбирать любую обувь на весну ,вот выбрала
В прошлом году ходила в чёрных ботинках на тракторной подошве ,в этом году выбрала тоже чёрные ботинки
Откуда я знала ,что не захочет в них ходить ?
Может, действительно кто-то из детей высмеял. Спросите
Я_и_моя_собака• 12 марта 2025
Ответ дляЕдиная страна!
Прекрасно.
Вы планировали ей ещё кроссовки купить? Или она должна была в этих ботинках до босоножек ходить?
из желе я• 12 марта 2025
Ответ дляРожки-да-ножки
О! Зараз я дозволяю собі ходити в тому в чому зручно і що подобається.
КвартираЧья• 12 марта 2025
Моя ходить в кедах зимою, весною, літом і восени.
На зиму купили дів парі шкіряних теплих ботінок, сама вибирала, одні взула раз, інші ні разу. Це підлітки, в них 7 пʼятниць на тиждень…
Я вже просто мовчу і чекаю її 18 років. Єдине шкода, що не віддала мені ще на початку зими ті ботінки, я б носила (в нас один розмір)
из желе я• 12 марта 2025
Ответ дляГигиенишвили
У вас самой разве не бывает ситуации, когда вы очень тщательно выбираете обувь, потом её раз надеваете и понимаете, что она вам либо дико трёт, либо давит, либо просто ни с чем не сочетается и носить невозможно? Даже взрослые опытные люди совершают ошибки в выборе обуви и одежды повсеместно. А это ребенок, для нее нормально ошибаться.
Если вы можете финансово себе позволить купить другие кроссовки, пусть недорогие, ну сделайте это. Зачем выносить сразу приговор, что она легкомысленно относиться к вещам?
От! Повністю підтримую!
из желе я• 12 марта 2025
Ответ дляМіні-бікіні
Звичайно, я ж в 13 років була капець яка прокачана і самодостатня!
walta.com.ua• 12 марта 2025
в плюс 15 жарко в ботінках, навіть якщо вони шкіряні і без хутра.. про зиму взагалі мовчу. Придивляйтесь вже кросівки.
Единая страна!
• 12 марта 2025
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Прекрасно.
В прошлом году так и было ,ходила в тех чёрных огромных ботинках до лета ,они ей так нравились
Покупать планировали ,но не прямо сейчас
Пупс• 12 марта 2025
Ответ дляЕдиная страна!
Они лёгкие, тоже самое что и кроссовки .
Само отношение к вещам и деньгам ,один раз одела и можно выбросить получается
А кто ей такое отношение привил? Оно ж не само так получилось...
Я_и_моя_собака• 12 марта 2025
Ответ дляЕдиная страна!
Удалено администрацией...
Пупс• 12 марта 2025
Ответ дляЕдиная страна!
Есть ,но они уже в не очень хорошем состоянии
И что? Царевне вашей корона жмет носить? В попу меньше дуйте, хотя конечно поздновато уже...
Рожки-да-ножки• 12 марта 2025
Ответ дляиз желе я
Ну а если вы в ситуации, когда выбора нет? Поехали на дачу, промокли, и либо ехать домой в старой советской куртке из кладовки, или замёрзнуть и заболеть, что бы выбрали?
из желе я• 12 марта 2025
Ответ дляРожки-да-ножки
Хоч в мішку б поїхала
А якби мене запросили б кіно.
Я б в кіно не пішла, але мішок би не вділа.
Але фішка в тому що я доросла і сама вирішую що носити, і куди ходити.
А ми самі позбавляємо своїх дітей, особливо підлітків які потроху стають дорослими права вибору. Ми насолоджуємось їх фінансовою залежністю.
А якби мене запросили б кіно.
Бжоли-бандерівці• 12 марта 2025
если сама вібирала пусть ходит в том что выбрала
или в зимних
ее проблемы
или в зимних
ее проблемы
Единая страна!
• 12 марта 2025
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Удалено администрацией...
Рожки-да-ножки• 12 марта 2025
Ответ дляиз желе я
Хоч в мішку б поїхала
А якби мене запросили б кіно.
Ну вот у нее был выбор, она купила, а теперь не хочет носить, родители учли ее желание, потратили деньги, и почему они обязаны покупать другую пару? Тем более если в семье определенный бюджет на одежду. Или маме теперь себе ничего нельзя купить, потому что дочь дурочка?
из желе я• 12 марта 2025
Ответ дляРожки-да-ножки
Автор в жодному повідомлені не написала що донька вимагає нове взуття
Я_и_моя_собака• 12 марта 2025
Ответ дляЕдиная страна!
Удалено администрацией...
Конечно не ходят.
Они круглый год ходят в кроссовках.
Поэтому тема ваша весьма сомнительна...
Они круглый год ходят в кроссовках.
Поэтому тема ваша весьма сомнительна...
Глаголиця• 12 марта 2025
Ответ дляиз желе я
Всі рєзво накинулись на дівчину.
Пам´ятаю як я в 90 х купила модну шапочку. Сама вибирала!
А мене в класі висміяли.
А мама казала - вибрала, носи!
Ну і що? Я за угол - шапку зняла і шоа в школу по морозу без шапки. відповідальність бля.
Ви мене вже друга дівчина підліток і я даю їм права на помилки.
Буває таке що в магазині річ подобається.
А потім не подобається.
Доречі в мене в дорослому житті таке буває.
Купила річ - і ні разу не наділа
А мене в класі висміяли.
А мама казала - вибрала, носи!
А потім не подобається.
Купила річ - і ні разу не наділа
Ви самі вибрали ту шапку, а потім, зважаючи на реакцію оточуючих, вирішили її не носити. Якби вам мама навʼязала ту шапку, то одна справа, тут би ніхто її не носив. А так-просто послухали чужу думку, яка навіть свій власний вибір поставила під сумнів.
из желе я• 12 марта 2025
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Конечно не ходят.
Они круглый год ходят в кроссовках.
Поэтому тема ваша весьма сомнительна...
Они круглый год ходят в кроссовках.
Поэтому тема ваша весьма сомнительна...
Я не виключаю що діти носять ботінки.
Але теж маю доньку підлітка.
Одні зимові чоботи і 5 пар різних кросівок
Але теж маю доньку підлітка.
Маурита• 12 марта 2025
Мои дети ходят в том что есть , даже если я и сама купила. Много вещеё которые родственники передали и ничего, носят и не возмущаются.
Краля-Галя• 12 марта 2025
Я бы новые не купила. Сама выбрала - сама и носи. Не нравяься - твои проблемы, либо ходи в зимних, либо в кроссах.
Рожки-да-ножки• 12 марта 2025
Ответ дляиз желе я
Так это типичный подросток, она скорее будет босиком ходить, чем признает, что была не права. И что предлагаете делать автору, опять уговаривать дочь, мол давай купим тебе новое?
из желе я• 12 марта 2025
Ответ дляРожки-да-ножки
Пропоную залишити доньку в спокої.
В неї як раз таки проблем немає. Взула зимові чоботи і пішла. Буде треба і порваних кросівках піде.
Аноним с кешбеком• 12 марта 2025
Ответ дляЕдиная страна!
ну тогда пусть в них и ходит, новые не покупать...
из желе я• 12 марта 2025
Ответ дляАноним с кешбеком
Ахах, саме цікаве що кросівки мали бути по плану покупок.
Але мабуть тепер не куплять поки ботінки не зносить
Аноним с кешбеком• 12 марта 2025
Ответ дляиз желе я
не дело в том, что пока ботинки не сносит... смысл научить ценить вещи, деньги и нести ответственность за свой выбор.. где гарантия, что купят кроссовки, те, которые сама выберет, и не повторится та же история?