Единая страна!• 12 марта 2025

Дочка подросток один раз обула ботинки и не хочет носить

Добрый день, советчицы
Что бы Вы делали в такой ситуации. Купила дочке (ей 13 лет) ботинки на весну . Выбирала сама ,мне в принципе все равно какие ,сказала ей покупай какие хочешь . Она выбрала ,теперь один раз сходила в них погулять и сказала все ,не нравится модель ,не будет их больше носить...
Зная её характер,то так и будет .
Сегодня на улице +15 и солнце ,пошла в зимних на меху.
Что делать ?
Результат:
вже голосів: 340
224 (65.88%) Пусть ходит в этих
59 (17.35%) Результат
57 (16.76%) Купить новые
автор Единая страна! • 12 марта 2025
Ответ дляSo_so
А что это за обувь такая, что 200 грн после одной носки?
А за сколько ? Поставить дороже ,три года будет продаваться
So_so• 12 марта 2025
Ответ дляЕдиная страна!
А сколько же они стоили новые?
Я_и_моя_собака• 12 марта 2025
Ответ дляЕдиная страна!
Выбрала ,и в прошлом году были ботинки чёрные на тракторной подошве ,подростки ходят в таких
Ну осенью будет носить значит.
Пусть сейчас в старых кроссовках ходит
автор Единая страна! • 12 марта 2025
Ответ дляЧарочка діда
Так идите в магазин и показывайте, что там с подошвой проблемы, если они реально есть, а не дочка придумала.
С подошвой все в порядке в новых
В прошлогодних проблемы
Міні-бікіні• 12 марта 2025
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Ботинки - это не то же самое, что и кроссовки.
И если вы вообще не тролль - я очень сомневаюсь, что ваша дочь сама могла выбрать в качестве весенней обуви ботинки в принципе
Почему вы сомневаетесь? У меня парни, но у соседки, с которой мы дружим дочь такого же возраста как и у автора (13 лет), то дочь уже все уши прожужжала такими огромными ботинками на огромной подошве
автор Единая страна! • 12 марта 2025
Ответ дляиз желе я
А за скільки купували?
За 1500
из желе я• 12 марта 2025
Всі рєзво накинулись на дівчину.
Пам´ятаю як я в 90 х купила модну шапочку. Сама вибирала!
А мене в класі висміяли.
А мама казала - вибрала, носи!
Ну і що? Я за угол - шапку зняла і шоа в школу по морозу без шапки. відповідальність бля.
Ви мене вже друга дівчина підліток і я даю їм права на помилки.
Буває таке що в магазині річ подобається.
А потім не подобається.
Доречі в мене в дорослому житті таке буває.
Купила річ - і ні разу не наділа
Міні-бікіні• 12 марта 2025
Ответ дляЧарочка діда
Я так понимаю, это в прошлогодних подошва провалилась, а не в этих
Я_и_моя_собака• 12 марта 2025
Ответ дляМіні-бікіні
Такие ботинки зимой носят. На весну-осень все поголовно хотят кроссовки найк)
автор Единая страна! • 12 марта 2025
Ответ дляSo_so
А сколько же они стоили новые?
1500 гривен
So_so• 12 марта 2025
Ответ дляЕдиная страна!
За 1500
И за 200 продавать? Хотя бы за 900, если их точно носить не будет. Но новая обувь в счет её карманных денег, я бы оставляла дочке минимум, это её решение.
Комиссия50%• 12 марта 2025
Ответ дляЕдиная страна!
Они лёгкие, тоже самое что и кроссовки .
Само отношение к вещам и деньгам ,один раз одела и можно выбросить получается
Продать, пусть ходит в зимних.
Рекламама• 12 марта 2025
Ответ дляЕдиная страна!
Звідки таке у дитини? Ви їй пояснювали звідки беруться гроші і що вам вони просто так на рахунок не потрапляють. Напевно ваше виховання.
автор Единая страна! • 12 марта 2025
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Покупали на март апрель ,может быть ещё холодно .
Міні-бікіні• 12 марта 2025
Ответ дляиз желе я
Всі рєзво накинулись на дівчину.
А мене в класі висміяли.
А мама казала - вибрала, носи!
А потім не подобається.
Купила річ - і ні разу не наділа
Вы даете право на ошибку дочери, а потом из-за ее ошибки вся семья пару недель овсянку ест? Вы понимаете, что бывают ограниченные бюджеты, там нет бесконечного потока денег. И этот ограниченный бюджет не дает права на ошибку. Но вам с высоты вашей денежной горки этого не понять
Я_и_моя_собака• 12 марта 2025
Ответ дляЕдиная страна!
Если в марте-апреле холодно - надевают зимние
из желе я• 12 марта 2025
Ответ дляРекламама
Я не розумію, ви хочете у дитини комплекс вини виростити?
Як тяжко і дорого її утримувати?
Наскільки я зрозуміла дівчина нічого не вимагала.
Взула зимове взуття і пішла
Міні-бікіні• 12 марта 2025
Ответ дляЯ_и_моя_собака
О, да))
Эир что-то там и джорданы? Уже год достает
Жменятко• 12 марта 2025
Ответ дляЕдиная страна!
Она не сказала вам выбросить,она просто не хочет носить,новые не требует?
Ходит в зиме, пусть ходит
Моя так же зимой , новые ботинки не носила,а ходила в кедах, тонких, я вообще не заморачиваюсь, пофиг как и ей
Оля_с_киркою• 12 марта 2025
У моей (15 лет)вообще ботинок весенних/осенних нет, 4 пары кроссовок и пара кед. И невозможно уговорить на что-то другое пока.
Не в этом причина?
автор Единая страна! • 12 марта 2025
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Мы были в магазине ,я сказала ей выбирать любую обувь на весну ,вот выбрала
В прошлом году ходила в чёрных ботинках на тракторной подошве ,в этом году выбрала тоже чёрные ботинки
Откуда я знала ,что не захочет в них ходить ?
Рекламама• 12 марта 2025
Ответ дляиз желе я
Всі рєзво накинулись на дівчину.
А мене в класі висміяли.
А мама казала - вибрала, носи!
А потім не подобається.
Купила річ - і ні разу не наділа
Ціна шапки і черевиків трохи різна. Є ситуації коли треба думати наперед, бо сімейний бюджет не передбачає купівлю нового взуття щотижня.
из желе я• 12 марта 2025
Ответ дляМіні-бікіні
Ну давайте запитаємо автора, чи буде їх сім´я їсти два тижні овсянку якщо вона зараз купить весняні кросівки?
Чт автору все ж просто шкода нової пари взуття яку нікуди діти
Дрібка щастя• 12 марта 2025
Ответ дляРожки-да-ножки
так они носились уже, какая гарантия?
Помыть, и посмотреть, может не видно будет
Я_и_моя_собака• 12 марта 2025
Ответ дляМіні-бікіні
О, да))
Да).
Рожки-да-ножки• 12 марта 2025
Ответ дляиз желе я
Всі рєзво накинулись на дівчину.
А мене в класі висміяли.
А мама казала - вибрала, носи!
А потім не подобається.
Купила річ - і ні разу не наділа
простите, но вы себя дурочкой не считаете, что лучше по морозу без шапки, чем в той, которую высмеяли? сейчас взрослая бы тоже так сделали, мерзли, болели, но не надели бы свой выбор?
Україна понад усе!• 12 марта 2025
Моя носит она знает деньги мне на голову не сыпятся ботинки сама выбрала сама и носит, но вчера в ботинках аж стелька мокрая была, сегодня кроссовки обула
Міні-бікіні• 12 марта 2025
Ответ дляиз желе я
Спросите 🤷🏻‍♀️
Гигиенишвили• 12 марта 2025
У вас самой разве не бывает ситуации, когда вы очень тщательно выбираете обувь, потом её раз надеваете и понимаете, что она вам либо дико трёт, либо давит, либо просто ни с чем не сочетается и носить невозможно? Даже взрослые опытные люди совершают ошибки в выборе обуви и одежды повсеместно. А это ребенок, для нее нормально ошибаться.
Если вы можете финансово себе позволить купить другие кроссовки, пусть недорогие, ну сделайте это. Зачем выносить сразу приговор, что она легкомысленно относиться к вещам?
из желе я• 12 марта 2025
Ответ дляЕдиная страна!
Можна поцікавитись. Чи могла в тій ситуації донька сказати що їй нічого не подобається, що їй не потрібні ботінки?
Чи могла вона погодитись на купівлю цієї пари під вашим тиском?