Путающаяся• 12 марта в 14:51
Как убрать проявления гипогликемии?
достала уже. Я ем хорошо, не как птичка, часов через 4-5 если не поесть, то чувствую симптомы, по всем карманам распиханы леденцы, задолбало. Я пока дома, то могу есть вовремя, а если по делам мотаться, то капец. Раньше же такого не было. Как это убрать?
Спасибо
Цигарний шланг• 12 марта в 14:54
Причину поискать? Точно гипогликемия? Может просто жор на фоне стресса?
Путающаяся
• 12 марта в 14:55
Ответ дляЦигарний шланг
нет, это не жор. Мне после леденца легче становится, у меня все симптомы этой заразы
Полонянка SexShop-а!• 12 марта в 15:04
Овсянку в термосе с собой жидкую можно носить, и пить даже по дороге. У меня желудок будет болеть, если 5 часов не есть.
Стопясят раз обсуждала• 12 марта в 15:12
Мне помогает убрать простые углеводы из рациона вообще. Все заменила на сложные.
Все і одразу• 12 марта в 15:24
Сахар меряйте когда плохо. Если склонны, а я знаю как минимум 2х родственниц, не диабетиков, у кого от голода трусятся руки, то выясните на какой цифре сахара крови вам уже плохо. Вы худая, холерик, шустрая, нервная? Это тоже влияет
Все і одразу• 12 марта в 15:26
Я диабетик, у меня на гипо цифры повыше здоровых людей, чувствую слабость, тяжело сконцентрироваться, тахикардия и иногда тошнота
Путающаяся
• 12 марта в 15:30
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
и что, можете быть долго без еды и вас не носит?
Кнопус• 12 марта в 15:41
5 часов перерыва это много для вас, какие леденцы, кушать надо нормально и регулярно
Путающаяся
• 12 марта в 15:47
Ответ дляВсе і одразу
всё не дойду анализы сдать. думала здесь спрошу, кто как решил проблему. Худая, спокойная, спорт присутствует, не сказала б что стрессую сильно, ну может тревожность есть немного. А знакомые ваши не выясняли, почему так сахар падает?
Бабка-байкерша• 12 марта в 15:52
Ответ дляПутающаяся
У вас он точно падает?
Путающаяся
• 12 марта в 15:56
Ответ дляБабка-байкерша
У вас он точно падает?
я не меряла, все симптомы есть, сьедаю леденец или еду и легче стает. Везде пишут, первая помощь - в рот леденец, если нельзя поесть в данный момент. Повышенный сахар - там другие симптомы
Патріотка з дивану• 12 марта в 16:34
Берите еду с собой. Бутеры, чай сладкий в термосе, яблоки, бананы, орехи...
ПешитеБесАшипок• 12 марта в 16:39
Ответ дляПутающаяся
Це жарт? Вам треба не просто аналізи, а ГТТ в лабораторії.
Все і одразу• 12 марта в 17:58
Ответ дляПутающаяся
Неа
Все і одразу• 12 марта в 18:01
А еще у нас среди знакомых в диабетической группе была девушка с гиперинсулинемией. У нее инсулин поступал в кровь когда надо и не надо. Болезнь приводила ее к постоянным гипо и имела какое-то мудреное название. Позже девушка перестала писать, исчезла( Вам бы к хорошему эндокринологу и обследоваться, сдать все анализы, поставить диагноз.
Путающаяся
• 12 марта в 18:15
Ответ дляВсе і одразу
Да, я понимаю, что нужно к врачу, обязательно пойду чуть позже
Бабка-байкерша• 12 марта в 18:38
Ответ дляПутающаяся
Обязательно нужно сдать анализы и пройти обследования, чтобы понять в чем причина гипогликемии (?) именно у вас.
Печень, поджелудочная, надпочечники - органы которые нужно проверить.
Узи обп, инсулин (+возможно с-пептид), гликированный гемоглобин, глюкоза, кортизол (желательно в слюне в 4х порциях) - для начала.
Важно знать до какого уровня опускается уровень глюкозы, когда появляются симптомы гипогликемии, проверяется глюкометром.
Бабка-байкерша• 12 марта в 18:38
Ответ дляПешитеБесАшипок
Зачем?
Бабка-байкерша• 12 марта в 18:40
Ответ дляПутающаяся
Гипогликемия вас может застать в ночное время, впадете в кому и не проснетесь...
Пока выясняете причину, не стоит затягивать, это очень серьезно, на ночь растворить 1 ч.л. любого сырого крахмала в чашке с водой и выпить.
Это убережет от падения глюкозы ночью
Путающаяся
• 12 марта в 18:42
Ответ дляБабка-байкерша
Это убережет от падения глюкозы ночью
ттт ночью нет симптомов
Бабка-байкерша• 12 марта в 18:43
Ответ дляПутающаяся
ттт ночью нет симптомов
Вы спите и не знаете какой у вас уровень глюкозы
Я наблюдала гипо в ночное время, когда даже адреналин не выделялся на почти критически низкую глюкозу...
ПешитеБесАшипок• 12 марта в 18:53
Ответ дляБабка-байкерша
Зачем?
Тому що цілком може бути mody-діабет і треба знати, як з ним поратись.
Бабка-байкерша• 12 марта в 19:22
Ответ дляПешитеБесАшипок
ОГТТ сдавать для определения mody не нужно, это же генетика.
Все необходимые, для начальной диагностики автору, анализы я выше перечислила.
ПешитеБесАшипок• 13 марта в 09:16
Ответ дляБабка-байкерша
Ось тому мені ніхто вчасно й не допоміг. Теоретики на цьому не знаються з їхнім «зачем».
Бабка-байкерша• 13 марта в 09:53
Ответ дляПешитеБесАшипок
Пациент не практик, не мните из себя...
Какой генетический анализ вы сдали для подтверждения mody-диабета? Или вам выставили диагноз на основании ОГТТ?
Вы в курсе что такое генетическое заболевание и какова частота их встречаемости?
В курсе сколько заболеваний нужно исключить во время диагностического поиска причины гипогликемии?
То что вам вовремя не смогли помочь не моя вина.
Любопытно, что вы считаете помощью в вашем случае, да еще и вовремя?
ПешитеБесАшипок• 13 марта в 12:22
Ответ дляБабка-байкерша
Пациент не практик, не мните из себя...
Звичайно, не в курсі. Я ж тупенька. Тупесенький пацієнтик. Читати не вмію. В якого з 5 років вуглеводні розлади; в батька якого теж. Ну дива!.
Бабка-байкерша• 13 марта в 12:46
Ответ дляПешитеБесАшипок
И вы не замечаете ’некоторые’ отличия вашей ситуации и автора?
Вы не ответили на мои вопросы, кстати...