Не виправдовуюсь• 13 марта в 02:01
Новая почта потеряла посылку
Новая почта потеряла посылку на сумму более 60 000 грн.
Отправитель решил «сэкономить» мне аж 200 грн и вместо реальной стоимости указал только 20 000 грн.
Новая почта морозится и ничего не ищет, только отписки одни и те же.
Кто-то сталкивался с такой ситуацией?
Что делать?
Кто-то сталкивался с такой ситуацией?
Что делать?

No problems• 13 марта в 02:17
Отправитель очень сглупил, надо было на полную стоимость оценивать посылку.
Я надеюсь, вашу посылку найдут 🫶🏻
Я вот тоже столкнулась с похожим, перепутали посылки , моя ценная уехала другому человеку, а мне пришли поделки из бумаги.Решили этот вопрос и вернулась моя посылка ко мне)
Я надеюсь, вашу посылку найдут 🫶🏻

ЧукИГеки• 13 марта в 02:22
Ответ дляНе виправдовуюсь
Надеюсь посылку найдут 😭
Их надо задалбывать, каждый день звонить пока не свяжут с кем-то из руководства. Мою посылку нашли. Там правда олх доставка была, но всё же. Я написала заявление на компенсацию, но потом посылка всё же нашлась и даже доехала в отделение к получателю. Покупатель хотел забрать, а начальник отделения не отдал, аргументировав тем что посылка уйдет на утилизацию по причине написаного заявления на компенсацию. В посылке было винтажное украшение. То есть не давали забрать мою же личную вещь. Нервы они мне вытрепали конкретно, но я добилась своего. Пусть ищут вашу посылку.

Не виправдовуюсь
• 13 марта в 02:24
Ответ дляЧукИГеки
Спасибо
Звоню каждый на ГЛ, морозят «занимаемся вопросом, ищем, ждите».
Посылка пробыла у них на НП всего 4 часа и исчезла.
Она метровая и весит 30 кг

Не виправдовуюсь
• 13 марта в 02:26
Ответ дляКидстаффовна
Простите Вы 60000 оплатили и заказали покупку НП ?
Да
Товар был оплачен
СпайдерВумен• 13 марта в 03:16
Ответ дляНе виправдовуюсь
Спасибо
Она метровая и весит 30 кг
Може, треба писати у них в фейсбуці чи ще десь, кажуть, це спрацьовує як ’штурханець’.

Розвідка Маші• 13 марта в 03:36
Ответ дляНе виправдовуюсь
Спасибо
Она метровая и весит 30 кг
То есть на отделение она приехала?
Красавица писяная• 13 марта в 04:37
Ответ дляНе виправдовуюсь
Спасибо
Она метровая и весит 30 кг
Крайняя мера. Повесьте у них и др отделениях объяву-дам 10к тому сотруднику, который найдет посылку. И дайте. Да, есть шанс, что вора проспонсируете, но и найдете, 50к это лучше 20. А что, собственно, полиция? Заяву накатали?

Красавица писяная• 13 марта в 04:40
Ответ дляСпайдерВумен
👍Это само собой, чем больше будет кричать, тем больше шансов найти. Еще можно блоггеру подкинуть новость.

НетЕщеНаверное• 13 марта в 06:08
У меня много раз они теряли посылки.
Всегда, автор, всегда находили.
Но
В среднем поиски занимали месяц. Всегда так
Всегда, автор, всегда находили.
Но

Коленная ложечка• 13 марта в 06:20
Там є відеокамери. Що там було,якщо не секрет? Воно попитом еорисиуєтьчя вж таким, щоб ризикувати бронню і роботою?
Колись повернули габаритну посилку за відео, наліпки переплутали і це з´ясували
Варіант, що віддали іншому не був?
Ловлю капці• 13 марта в 06:56
В нас пошкодили посилку. Урок обійшовся в 3000$.
Було досить давно більше їх послугами підприємство не користується.
Був важкий крихкий товар. В їх дерев´яній обрешітці.
Приїхав, обрешітка ціла.Людина подивилася, все ціле і забрала. А коли розібрали обрешітку-побачили пошкодження. Довести нічого не вдалося, бо забрали ж без претензій.
Вже коли почали уважно роздивлятися, зрозуміли що та обрешітка два рази збивалась з однієї сторони. Тобто десь товар випав, вони побачили-всунули назад, і забили знову.

Жирафовое варьенье• 13 марта в 07:19
Ответ дляКоленная ложечка
Варіант, що віддали іншому не був?
Нет там у них никакой брони и текучка страшная
Коленная ложечка• 13 марта в 07:25
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ну де як. Автор замовчує багато і без того

Мелочунь• 13 марта в 07:57
Отправитель может написать претензию и в ней указать компенсацию полной стоимости товара, к претензии вложить документы, которые подтверждают стоимость (расходку или счёт). Иногда нп компенсирует всю стоимость вне зависимости от оценки, которая указана при отправке.
Это мой личный опыт.

Зроблено у 80-х• 13 марта в 08:23
Ответ дляМелочунь
Это мой личный опыт.
Я такого і не чула, буду тепер знати. Але, це, певно, якщо товар новий.
Сама завжди оцінюю в повну вартість і продавців прошу це робити, але бували такі випадки, що вони обіцяють, а потім ставлять оцінку-200 грн на дорогий товар
Мочалкин блюз• 13 марта в 09:00
Ого, я на такую сумму вообще покупать онлайн не рискнула бы, только из рук в руки. Это айфон что ль?
ЧукИГеки• 13 марта в 11:33
Ответ дляНе виправдовуюсь
Спасибо
Она метровая и весит 30 кг
Всё правильно, пусть ищут. Тем более раз это такая большая посылка. Потерять не вариант, может быть и кража.