КараПузовна• 13 марта 2025
ЭКО вызывает рак?
Фіфачка• 13 марта 2025
Ответ дляИграйМойГормон
В том то и дело что статистику никто не собирает. Я заболела раком после протокола ЭКО, знаю еще несколько таких женщин, познакомились на лечении. Яркие трагические случаи как у Фриске, Заворотнюк и тд на виду. Но никто не предложил мне заполнить анкету для сбора статистики, откуда ей взяться?
У них там другие причины, они омолодились стволовыми клетками. Смотрела интересную инфу, что стволовые клетки как пластилин, из них даже сперматозоиды можна вырастить для оплодотворения. По причине большой цензуры исследований над людьми, большинство экспериментов не проводится.
Слухи-руки не распускаю• 13 марта 2025
Ответ дляСтріляний птах
Не вызывает .
Поверьте,онкология забита людьми и 95% из пациентов ЭКО не делали 100%
Знаю одну женщину, вот у неё было Эко детям когда было 14л обнаружили рак щитовидной железы ей ещё 40л небыло на тот момент, лечили пока жива выявлено было на раней стадии.
Ноу коммент• 13 марта 2025
Гигантские дозы гормонов, искусственное подавление иммунитета, после этого стресса - беременность и роды, ещё один, не меньший стресс для организма. Провоцирующих факторов - вагон и маленькая тележка. Да, может вызвать рак. А может и не вызвать.
Живут же деды, со школьных времён не расстающиеся с папироской - и никакого рака. А в тоже время, онкологией болеют и крохотные дети. Вот почему так? Потому что нет однозначных причин. Причины рака всегда неоднозначны, комплексны, да ещё и не до конца изучены.
Бла бла бла• 13 марта 2025
Не думаю что вызывает, но провоцирует уже идущие процессы, точно. То есть то, что могли обнаружить лет через 10, резко идет в рост от накачки гормонами.
Сон і дрімота• 13 марта 2025
Рак вызывают и колбасные изделия, и фастфуд, и жарка на рафинированном масле и тд. И гораздо чаще, чем Эко.
Мне вот сейчас попался ролик с выступлением врача, учившегося в 80е, тогда аутизм был у одного ребенка из 10 тыс. А сейчас 1 из 100. Эпидемия?
Стріляний птах• 13 марта 2025
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
А я знаю 2х женщин с раком щитовидной и у них не было ЭКО.
Вишнёвая Леди• 13 марта 2025
Ответ дляСтріляний птах
И я . Все женщины которых я знаю, которые болели раком, не делали ЭКО.
И при этом те кто делал ЭКО не заболели раком, но опять же им пока всем до 50ти.
Пишу вірші, дорого• 13 марта 2025
С кем я проходила ЭКО в клинике -ничего не произошло.
18 лет назад
Стріляний птах• 13 марта 2025
Ответ дляВишнёвая Леди
Вот именно, мне кажется рак провоцирует наша экология и питание больше чем удар гормонами один раз в 30 лет.
Кожен день у людини з´являється до 140000 видозмінених (не типових) клітин, при тому імунітет сам з цим справляється...
А що запустить механізм перетворення її на ракову клітину, то ХЗ - це може бути і стрес, і нерозумний профіцит калорій, і алкоголь, і екологія, і продукти харчування да все, що завгодно.
Я на хвилинку• 13 марта 2025
Эко служит катализатором. Подготовка к эко предполагает гормональную нагрузку, все нюансы организма учесть сложно, чем старше женщина , тем выше риск онкологии после
Котики-муркотики• 13 марта 2025
Ответ дляПасхальний тролік
кума 8 раз робила( жодного успішного
Капець
Единая страна!• 13 марта 2025
Ответ дляЛетюча помилка
Беременность, роды, лактация - оно все гормональный бум
Ну да. Поэтому я и пишу ’возможно’.