Милота• 13 марта 2025
Подростку скоро 16 за границей почти 3 года
Что с ним делать?в школу местную сейчас почти не ходит язык знает. З друзьями укр общается.здесь у него есть или были друзья с балтийских стран и поляки,и украинцы. Со мной на контакт не идет.грубит, истерит и не навидит меня,орет на меня что я ему сломала жизнь и хочет мне потом отомстить.( потому что вывезла его с Харькова) Отец его в Украине- говорит пусть едет ко мне.Но сын говорит что в Украину он уже не хочет ехать и здесь ему категорически не нравится(страна Ирландия) Укр школа есть.семейное только тесты раз в 3 месяца.Ничего не хочет ни поездки ни отдых за границей.Я с утра до вечера на работе .В 16 лет или школу нужно покидать или идти в 5-6 клас последние но там много надо учится а он не хочет.
Леопардові панчохи• 13 марта 2025
Объясните ему положение вещей, перспективы и необходимость обучения.
А так ненавидящие подростки, это некий вариант нормы - сепарация
И_В_офигительных_штанах• 13 марта 2025
А он сам как видим будущее?
Ему,наверное, стоит съездить в гости к папе в Харьков. Если он за 3 года не был, то он очень удивится. Я даже из Украины не выезжала, но когда езжу туда мне некомфортно в городе... пусть на общественном транспорте покатается, взрывы послушает. Он же ещё может выехать до 18 обратно. Увидит разницу и поймёт, что никто ему жизнь не сломал..
любименькая• 13 марта 2025
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
А он сам как видим будущее?
’в Украину он уже не хочет...’
Леопардові панчохи• 13 марта 2025
Ответ длялюбименькая
’в Украину он уже не хочет...’
Ну вот, это отличный вариант для мотивации к учебк. Осталось правильно донести информацию
И_В_офигительных_штанах• 13 марта 2025
Ответ длялюбименькая
’в Украину он уже не хочет...’
Я прочитала это и не пишу о возвращении. Я пишу ’в гости’ и о ’сломала жизнь’. Если он не ездил в Харьков, то контраст между прошлой жизнью и теперешней будет огромный. И он сам поймёт, что жизнь ему никто не сломал, а наоборот
любименькая• 13 марта 2025
Ответ дляЛеопардові панчохи
Автор сама психологически сломана.
Оля_с_киркою• 13 марта 2025
А там же ж у вас нещодавно мали бути тести якраз для дітей віку вашого сина. Як він їх здав? Бо без цих тестів далі не можна вчитися, як я зрозуміла
любименькая• 13 марта 2025
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
У детей иное восприятие
И_В_офигительных_штанах• 13 марта 2025
Ответ длялюбименькая
У детей иное восприятие
Восприятие чего?
любименькая• 13 марта 2025
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Восприятие чего?
Оспаде... Всего.
То для вас Харьков жуть, а для подростков главное чтоб друзья были.
Леопардові панчохи• 13 марта 2025
Ответ длялюбименькая
Автор сама психологически сломана.
Это не так важно. Стоит понимать что ему нужны будут основания остаться там, где он есть, или поехать в другую страну. Чаще всего это может быть учеба или квалифицированная работа (для которой тоже нужно образование).
Без этого вполне себе есть вероятность вернутся в Украину и мама с этим помочь не сможет
Этожзвяздаяегообожаю• 13 марта 2025
Возраст такой. Дочке тоже почти 16 и мы скоро как три года в Ирландии. Ходит в местную школу, первый год вообще пешком 3 км. Делала нервы, что не хочет там учиться, но слава богу училась. Укршкола онлайн каждый день. Конечно подросткам тяжело, плюс другой менталитет, плюс переходной возраст. Теперь говорит, что в Украину не хочет. Постоянные качели. Постарайтесь не кричать в ответ на сына. Хотя это и тяжело.
любименькая• 13 марта 2025
Ответ дляЛеопардові панчохи
Это было бы не так важно, если б сын был старше мамы. Ну или хотя бы взрослым.
Леопардові панчохи• 13 марта 2025
Ответ длялюбименькая
Оспаде... Всего.
Не делайте из подростков глупых людей. Все они прекрасно понимают. Могут не очень понимать что делать и недооценивать риски определенных выборов. Но по большей части вполне себе понимают
СкокоМнеДадите• 13 марта 2025
У меня такая племянница, тоже из Харькова, год про училась за границей в маленьком городе, впала в депрессию, хамила, дерзила, школу пропускала.
Сестра вернулась с ней и младшим ребенком.
Ей сейчас 16 будет, тогда было 14,5.
любименькая• 13 марта 2025
Ответ дляЛеопардові панчохи
Иное восприятие это не признак глупости.
Борисфенка• 13 марта 2025
Ответ дляЛеопардові панчохи
Знайома повернулася з Німеччини в Харків, ’бо син ненавидить і істерикує’.
Нічого це не дало - тепер син ненавидить її в Харкові.
И_В_офигительных_штанах• 13 марта 2025
Ответ длялюбименькая
Оспаде... Всего.
Какие друзья? Он 3 года в другой стране. Даже друзья моей дочки,которой 11 уже все совсем другие и дочке с ними не интересно. Даже моей 11 летней дочке в городе НЕ комфортно. Она не то,что жить там, она даже ездить в гости туда уже не хочет. А разница всего киев-харьков. Он же не тупой валенок, чтоб оценить комфортно/некомфортно, хорошо/плохо. Я больше,чем уверена, что парню в 16 в Ирландии лучше во всех смыслах. Он помнит жизнь той старой, а Харьков, мягко говоря, от довоенного очень далек.
Леопардові панчохи• 13 марта 2025
Ответ длялюбименькая
Непонимание очевидных вещей - вполне себе признак
любименькая• 13 марта 2025
Ответ дляЛеопардові панчохи
У них другие приоритеты
Пусин Кукин• 13 марта 2025
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
А он сам как видим будущее?
А что в Харькове не так? Т.е у вас картинка - что едешь в троллейбусе а вокруг взрывы взрывы взрывы??)😁
И пожар вдобавок)
Это не так. Нет такого у нас. )
И пожар вдобавок)
Это не так. Нет такого у нас. )
И_В_офигительных_штанах• 13 марта 2025
Ответ длялюбименькая
У них другие приоритеты
Вы может пишите о детях, которые в Харькове живут. Это совсем другое.
Леопардові панчохи• 13 марта 2025
Ответ длялюбименькая
У них другие приоритеты
Думаете к подростков нет приоритаюета хорошо жить во взрослом возрасте?
Не видела таких)
любименькая• 13 марта 2025
Ответ дляПусин Кукин
И пожар вдобавок)
Это не так. Нет такого у нас. )
И пожар вдобавок)
Это не так. Нет такого у нас. )
Побывали бы они в городе на минувших выходных...
Милота
• 13 марта 2025
Ответ дляЛеопардові панчохи
Раз в год он бывал в Украине.и в Харькове и в Киеве и и там есть друзья,и они там живут.и работают и тд.а здесь тоже можна работать с 16.но это не то и девочку он успел там найти за 7 дней.последний раз ездили в январе.
И_В_офигительных_штанах• 13 марта 2025
Ответ дляПусин Кукин
И пожар вдобавок)
Это не так. Нет такого у нас. )
И пожар вдобавок)
Это не так. Нет такого у нас. )
Нет, я в Харькове часто. Такого восприятия у меня нет. Но атмосфера полупустого города (не берём во вримание 8го марта) очень далеко от атмосферы довоенного.
любименькая• 13 марта 2025
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
О детях, которые маялись по заграницам и вернулись домой