Kidstaff• 13 марта в 14:03

Обговорорення варіанту скарги для автора теми

Просимо уважно прочитати та надати свій голос або коментар з приводу варіанту додаткової функції скарги для автора теми.

Досить часто буває так, що в темі є повідомлення які є відвертим флудом, спамом або мають неприємний або відверто негативний характер. Ще гірше якщо такі повідомлення написані на першій сторінці і вже з перших хвилин тема має ознаки сварки.

Приклад сьогоднішньої теми:

Питання: Тяжко після розлучення. Пройшло два місяці. Чи варто піти на побачення? Як вважаєте не стане мені тільки гірше?

Перша відповідь від аноніму: а какая вам разница что мы думаем?!

Тема з самого початку вже набуває негативного характеру. Повідомлення є флудом, але поки скарги на нього немає воно висить і його читають, або автор прочитав це та відповідає також з негативом. Тобто автор теми точно не радий такій відповіді, та й очікування мав трохи інші, хоча б більш конструктивні. Далі сварки, купа скарг, видалених повідомлень, банів та навіть остаточне видалення теми, тому що немає чого почитати, нуль конструктиву. Називається - поговорили.

Що ми пропонуємо?
Ввести додаткову можливість для автора теми відправити скаргу на будь-яке повідомлення з перспективою не просто видалення, а і заборони такому коментатору брати участь в подальшому обговоренні цієї теми. Цей функціонал буде доступний для всіх тем (анонімні або відкриті). Але виключно модератор прийматиме остаточне рішення по скарзі та вибору покарання. Звертаємо увагу ще раз - мова йде про повідомлення з хамством, образами та флудом, а не про альтернативний погляд на ситуацію тощо.

Сподіваємось, що це допоможе додати більше дружньої атмосфери на нашому сайті та зменшити кількість негативу. Також це зменшить кількість глобальних банів, що обмежують користувачів у всіх темах.
Результат:
вже голосів: 525
389 (74.1%) Підтримую
136 (25.9%) Проти
Бяки-козяки• 13 марта в 14:16
Ответ дляАкуна_Матата
пост с примера с флудом
А просто живое общение не так ли происходит? Люди часто спорят, доказывают, флудят, иронизируют. А для сообщений с оскорблениями и так жалобы есть
Неначасі• 13 марта в 14:16
Ответ дляKristal2013
Развязывание рук для Мани и ее клонов
у мани и так половина форума в блоке
Акуна_Матата• 13 марта в 14:16
Ответ дляФима Собак
Правильно.
Сам создал тему - сам в ней общайся
ну если никто не может написать конструктив в ответе, то да, лучше вообще без общения
Котомафия• 13 марта в 14:16
Ответ дляНеначасі
политтемы бы вообще убрать нафиг, чтобы не читать кучу грязи и ботов
там боты стенка на стенку общаются.
Они без анонимов. Если не нравится, забанил в личке и все.
Атак у них негатив тему разгоняет, им не мешает.
Труп нареченої• 13 марта в 14:16
Ответ дляeuhunter
Чудова ідея! Я так розумію, що буде повідомлення на кшталт
’автор заборонив вам відповіді в цій темі’
так?

Це насправді б дуже допомогло охолодити гарячі голови.
ні бан буде на тиждень, як мені дали але чомусь не зрозуміло в чому там був флуд коли я відповідала на питання🤷🏼‍♀️
автор Kidstaff • 13 марта в 14:16
Ответ дляKristal2013
Развязывание рук для Мани и ее клонов
Почему? Опишите, пожалуйста, как может быть?

Мы для этого и создали тему, чтоб выяснить не будет ли проблем с обратной стороны и чтобы это дало позитивный результат, а не выглядело как затыкание рта (простите).

Нам важно услышать мнение и понять другую сторону медали.
автор Kidstaff • 13 марта в 14:17
Ответ дляСвекруховна
Вот это троли рашистские разгуляются.... Прям всё для людей!
Опишите пример, пожалуйста, как Вы это видите?
Прилипало• 13 марта в 14:17
Ответ дляБяки-козяки
Будет няшный форум с ультра-вежливыми пользователями. И на вопрос ’Сколько лет дадите’, все будут отвечать: 16 и ни минутой больше.
Труп нареченої• 13 марта в 14:17
Ответ дляKidStaff
Так.
так а чому мені за флуд ( як хтось вирішив) дали тижневий анонімний бан?
КонхфЭдкаТузик• 13 марта в 14:18
Ответ дляСвекруховна
Вони тут і так гуляють, скаржаться цілим болотом, вже пишуть без смущєнія, їм тут всі права, бачу ще й таку функцію дозволили, щоб ніхто не міг і слова против написати
Seehund• 13 марта в 14:18
Ответ дляФима Собак
И во что превратиться форум?
В облизывание всех всеми?
Открыл автор тему и всех забанил).
Общается дальше сам с собой.
Я категорически против
Вы своими улучшениями разгоните остатки здесь живущих
Вы можете сами открыть тему и наслаждаться.))
Голена блондинка• 13 марта в 14:18
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Боже, в що перетворюється порадниця, ви це спецом робите для матрьох, які тут висять?
Похоже, отсюда уходят не только старые добрые советчицы, но и админы. Черти что и сбоку бантик.
Собственники Советчицы, платите нормальные з/п админам, чтобы нормальные люди работали, а то угробят нафиг форум.
ДелиВерка• 13 марта в 14:18
Поддерживаю.Некоторые(не будем называть имена заокеанских пользователей) заходят,чтобы поиздеваться и затеять скандальное обсуждение.Кроме того, поубавится
идиотских комментариев типа,квартира чья, рожайте третьего,оставайтесь на линии,ваше мнение очень важно для вас и т п., которые не несут никакого смысла.Я за
Нервогенератор• 13 марта в 14:18
Прекрасна ідея.
Особливо тішить те, що можна буде ’заткнути’ (хоча б тимчасово) анонімів, які часто просто берегів не бачать, і відверто приходять в тему отруту після важкого дня зцідити, зриваючись на всіх підряд.
Natalia505• 13 марта в 14:19
Навіщо? Можна просто відкривати особу яка хамить, для того, щоб інші за особистим бажанням, могли кинути в блок. Не подобаюсь я, блокуйте. Не подобається мені хтось, блокую. Але мені треба мати таку можливість. Я не можу заблокувати аноніма. Цензура нав´язана кимось мені нецікава. Особисті, суб´єктивні вподобання модератора, також сумнівні.
Конфиденциальность• 13 марта в 14:19
Думаю, неплохая идея. Если не приживется или пойдет не по плану всегда же есть возможность проголосовать за отмену этого предложения? Другое дело, что модераторы часто после 11-12 спят безмятежным сном, а за это время флудилка разрастется и тема уже утром превратится в срач, жалобы уже не актуальны)
Дона Ко Ко• 13 марта в 14:19
Зачем здесь устраивать ’форум Поваренка’: Ох, ах, как все красиво, мило, утю-тю, пусю-сю. Как все вкусно, какой замечательный рецепт, браво Автор, браво (готовить я это конечно же не буду никогда)
Даже в этом первом негативном ответе - ЖИЗНЬ. Прилизанно вежливого и никому не нужного полно вокруг, но мы тусуемся здесь. Вы просто убьете то, что ваш форум отличает от любого другого. Хотели как лучше, а получится как всегда.
КонхфЭдкаТузик• 13 марта в 14:19
Ответ дляГолена блондинка
Прям все під рашистьке фуфло налаштовується ці дні
ПочтальЁнша• 13 марта в 14:19
Ответ дляKristal2013
Развязывание рук для Мани и ее клонов
Маню можна заблокувати і хай веде свій діалог сама з собою.
Тут крім мань тролів вистачає
Котомафия• 13 марта в 14:19
Ответ дляKidStaff
Мне кажется, что это хороший пример того, как из обычной темы легко и просто рождается хейт и негатив, который перерастает в злость.
Чи варто піти на побачення?
Здесь логичные ответы -
да
нет,
какая разница.
И за это банить? Если автор сорвалась и ушла в негатив - то именно это и увело тему в негатив, наверное.
Не видела тему, могу ошибаться.
Сам пост без хамства, я не понимаю, за что банить?

Но при этом я обеими руками ’ за’ удаление коммов за хамство , и переход на личности.
ЯниЯ• 13 марта в 14:20
Ответ дляNo problems
Как по мне то я бы вообще запретила создавать и отвечать в политических темах всем кто находится за границей
А если за границей, а родственников убили, муж на войне, или отец
Они уже и пикнуть не могут?
А если приехал на недельку в Буковель - так создавай темы, пожалуйста. Прекрасная идея 🤦‍♀️
Прекрасная
Бяки-козяки• 13 марта в 14:20
Ответ дляПрилипало
Автора извращенца с темами про секс несовершеннолетних не банят, а если в теме написать ’плохое’ слово на неё, то сразу анонимный бан мне😂
Прилипало• 13 марта в 14:20
Ответ дляДона Ко Ко
Да просто все в Тредс перейдут.
автор Kidstaff • 13 марта в 14:20
Ответ дляПрилипало
Мне кажется Вы не правильно поняли или не дочитали. Никто не будет запрещать общаться так как Вы хотите. Но если это сообщение явный СПАМ, да еще и не по теме и явно в негативной форме в сторону автора, то зачем дальше ругань?
Труп нареченої• 13 марта в 14:20
Ответ дляДона Ко Ко
правильно нехай залишається форум зливу негативних емоцій ))
Купи слона• 13 марта в 14:21
Отличное предложение, потому что бесит когда потенциально хорошая тема превращается в помойку именно из-за первых неадекватных комментариев.
Королева Сарказма• 13 марта в 14:21
Это никак не решит проблему, ведь модератор вряд-ли придет в начале темы,как это есть и сейчас.
К тому моменту уже не будет никакого смысла
Звожу з розуму• 13 марта в 14:21
Чергове дно. Ну нехай тоді автор сама з собою спілкується.
Прилипало• 13 марта в 14:21
Ответ дляБяки-козяки
Не. Часто в комментариях и маты пишут. И ничего, не удаляют и не банят.
Котомафия• 13 марта в 14:22
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
при чем тут матрехи?))