Начальник Анонимов• 14 марта в 15:09

Как проявляется бешенство у кошки на третий день, может быть просто

Может ли подраться с котами, с которыми у них иногда бывают притирки, сильнее обычного раз в день и через день ( в остальном всё нормально). Или обязательно есть другие симптомы?
автор Начальник Анонимов • 14 марта в 15:10
Ещё и укусила меня за палец(
Язикувата Хвеська• 14 марта в 15:10
Она что, на самовыгуле и не вакцинирована???
Контрольница• 14 марта в 15:11
свето и водобоязнь ,не знаю, на какой день
автор Начальник Анонимов • 14 марта в 15:12
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Она дома
Язикувата Хвеська• 14 марта в 15:13
Автор, Вы, конечно, даете. Кошку изолировать, т к бешенство можно определить либо посмертно, либо сдать анализы на антитела (около 3тыс грн цена и не факт, что по времени успеете). И сами бегом к врачу сыворотку себе колоть.
Такое безответственное содержание Вам может жизни стоить
Язикувата Хвеська• 14 марта в 15:14
Ответ дляНачальник Анонимов
Она дома
Все коты дома, нет доступа к диким животным, мышам, например?
Тут надолго• 14 марта в 15:15
нет у вашей кошки бешенства
Язикувата Хвеська• 14 марта в 15:20
Короче, автор. Если контакт с дикими животными исключен (мыши, летучие мыши, ежики и т п), то бешенство тоже практически исключено. Т к оно передается при попадении слюны зараженного животного в кровь.
Но если кошка вдруг изменила поведение, ее нужно показать ветеринару, т к это может говорить о появившихся проблемах со здоровьем, причиняющих кошке дискомфорт или боль. Или кошка или коты некастрированы. Тогда Вы наблюдаете гормональные качели. Или один из котов мог заболеть, тогда мог измениться его запах и кошкой он стал восприниматься как чужак.
Но в любом случае хоть 100% домашние - коты обязательно должны регулярно вакцинироваться
ДваДваВісім• 14 марта в 15:29
Ответ дляНачальник Анонимов
Ещё и укусила меня за палец(
Не затягивайте. Идите проверяться. Бешенство смертельно.
автор Начальник Анонимов • 14 марта в 15:31
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Она дома, но есть кот, которого выпускаем на улицу. Он на днях странно глухо так кашлянул. За день до этой её излишней агрессии заметила, что она как-то вроде немного отсторонена стала, померяла температуру - норма, но потом и в тот день вижу, и на второй день всё абсолютно в норме в поведении. Она подралась с котом и кошкой, с которыми они не мирились и до этого, но она сильнее нападает, но у неё характер и до этого был такой злостный, а так себя проявляет когда я уделяю ей больше внимания, она начинает себя считать главной. Но вот именно сильно так не было раньше, чтоб дралась. Хотя не вижу как именно было у них с конфликтом, может быть и так, что другая кошка напала на неё( Она защищает кота(( Она стирилизована, кошка и кот нет.
автор Начальник Анонимов • 14 марта в 15:32
Ответ дляДваДваВісім
Куда сейчас можно обратиться? Пятница вечер(( Врач трубку не берёт, на операции. Не проверяться, а укол колоть(
ЛЮБА• 14 марта в 15:36
В среднем 2-3 месяца инкубационные период , бывает от 1 недели до года .
автор Начальник Анонимов • 14 марта в 15:44
Ответ дляЛЮБА
Зачем мне эта информация? Я говорю о явных проявлениях
Байрактара• 14 марта в 15:47
нещодавно бачила відео, як нашого військового вкусила кішка
минуло два місяці як він звернувся до лікарні – але там уже побоювання води почалося ((
автор Начальник Анонимов • 14 марта в 16:21
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Давайте Вы мне не будете про ответственность. У меня на кота недавно только 9тысяч ушло, лечила больше 40дней, 8врачей не могли дмагноз поставить. Потратила время на кота, теперь у самой под вопросом онкология. У нас всю мою жизнь больше 10котов и ни разу таких ситуаций не было
ЛЮБА• 14 марта в 16:28
Ответ дляНачальник Анонимов
Так проявления могут появится от 7 дней до года с момента заражения , вы не понимаете связь ?
автор Начальник Анонимов • 14 марта в 16:49
Ответ дляТут надолго
нет у вашей кошки бешенства
Я тоже так думаю. В одном помещении 6котов и собака. Не могло оно только у неё проявиться, насколько я понимаю, едят из одних мисок, она периодически может кого-то лапой огреть и кот, что ходил на охоту, заразился бы первый. У него первого бы проявилось, хотя и разный же инкубационный период( Господи, до сих пор к врачу не дозвонилась, ещё на операции( Где мне ту сыворотку сегодня колоть, если понадобиться(((((((
Алина-1240• 14 марта в 17:39
Есть смазанное течение,и ярко выраженных признаков нет.поэтому лучше сделайте прививку себе.и зверей прививайте
автор Начальник Анонимов • 14 марта в 19:22
Ответ дляАлина-1240
Это другая кошка, похоже, с ума сошла, потому что шерсть кругом валялась белая, той кошки что я думала что больна. Другая кошка на неё нападает и няньчиться стала со своим дитём опять, а эта лезет( Как меня замучила эта возня с ними уже, постоянно что-то да случается, хотя раньше было спокойнее, после смерти папы как пороблено( Ещё и от врача влетело, что названивала(
Язикувата Хвеська• 14 марта в 19:27
Ответ дляНачальник Анонимов
Вакцинация от бешенства стоит около 200грн. Актуальна год. И кучи проблем бы сейчас не было.
Эт вернячОк• 14 марта в 19:33
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Нет анализов при жизни,после смерти исследуют мозг.
автор Начальник Анонимов • 14 марта в 21:56
Ответ дляЯзикувата Хвеська
У нас 13животных, считайте. Плюс от вакцины может умереть, если животное нездорово, а у меня кот постоянно, как не одно то другое. Транспортировать её надо при определённой температуре, либо везти животное в клинику, а у нас такси в одну сторону 600грн.
Язикувата Хвеська• 15 марта в 12:45
Ответ дляНачальник Анонимов
Лена?
автор Начальник Анонимов • 15 марта в 21:28
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Лена?
Я) А Вы?
автор Начальник Анонимов • 15 марта в 21:33
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Мыши бешенство не переносят, только крысы
автор Начальник Анонимов • 14 апреля в 10:40
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Лена?
Так тяжело написать, кто Вы?(