Герцогиня• 14 марта 2025
Отказ от ребёнка в роддоме
Хочется узнать всё наперёд возможно ли это и как это сделать и что за последствия будут у меня есть ребёнок ему 4 года я вот беременна на последних сроках и в жизненной ситуация осталась одна мать умерла год тому назад гражданского мужа отца детей этих забрали на войну теперь он числится как без вести пропавший и финансово второго ребёнка точно никак не получится вытянуть я считаю как мать-одиночка кстати не расписалась с мужем для того чтобы его не забрали как раз но это не помогло Я хочу отказаться от ребёнка в роддоме возможно ли это действительно
Непогодка• 15 марта 2025
Ответ дляТАЗератти
Это Вам ответочка за экономию и хитрость . Нормально ж было получать пособие как мать одиночка проживая с отцом детей и находясь на его обеспечении. А так если он без вести пропал или в итоге погиб дети ничего не получат, а моглиж и выплаты и пенсия быть у детей, а они больше чем пособие матери одиночки . Надеюсь Вы автор рады тому,что наипали налогоплательщиков и теперь расплачиваетесь за это. Будет Вам урок.
ото Вас понесло! автор если получала пособие, то года 2, а это около 55т.грн за 2 года, огромные деньжища. Хотя, для меня тоже странно, что живя с отцом ребенка,не записать на него ребенка, другое дело, если бы действительно одна была.
Садоводница• 15 марта 2025
Ответ дляГерцогиня
Вопрос состоит в том как это сделать
Вже написали ж вам.
Попереджаєте лікарів.
Пишете відмову і згоду на всиновлення.
У лікарні усе розкажуть.
Попереджаєте лікарів.
Пишете відмову і згоду на всиновлення.
У лікарні усе розкажуть.
Стопясят раз обсуждала• 15 марта 2025
Что за бред? Как это ребенка бросить? Родственникам пропавших без вести платят. Четырехлетний ребенок это же его официальный сын. Матерям одиночкам платят. Понятно, что копейки, но не бросать же ребенка. Плюс есть много помощи благотворительной. Надо искать. Вещами и памперсами вас могут обеспечить. Ну и если совсем никак, едьте как беженка с двумя детьми в ту же Германию к примеру. Там оформить пособие на троих и какую то комнатуху в общаге дадут бесплатно. Ну блин что то же можно придумать. Но не оставить своего ребенка. Если будет не в моготу, его всегда можно отдать в детдом, но надо же хоть попробовать. И уж извините, но если тема не выдуманная, то с мозгами у вас так себе. Все пары бегут расписываться и оформлять документы после повестки в военкомат, даже если до этого не собирались жениться. А вы отправили мужика на войну, не оформив, что это ваш муж. При этом ещё и будучи беременной.
БоВжеВільна• 15 марта 2025
Ответ дляЗаконна дружина
Автор,як народите дитину оформіть собі виплати як одинока мати,будете отримувати кожного місяця гроші на другу дитинудо 18 років.А ще можна оформити малозабезпеченість,там взагалі непогані гроші.Не відмовляйтесь від дитини-вона ні вчому не винна,не прирікайте її на життя в інтернаті.Стосовно усиновлення-у моєму близькому оточенні є кілька бездітних пар,котрі не можуть завагітніти-про усиновлення навіть слухати не хочуть,хочуть рідних дітей,чужі їм не потрібні.У батька Вашої ще ненарожденої дитинки мають бути батьки,зверніться до них за допомогою.Я не моралі Вам читаю,просто підкидаю думки для роздумів.
Чому ви так впевнено говорите про те, що не хочуть усиновлених дітей? Значить, ви взагалі не стикалися з цією темою. Просто величезна черга на таких діток, роками чекають, немалі хабарі платять! Хоча б одну бездітну пару ощасливить ця дитинка.
Непогодка• 15 марта 2025
Ответ дляЗаконна дружина
де це платять на дитину мо до 18 років? зараз все залежить від доходів,автор працює і, скорі ж за все не на мінімалку, а щоб вона отримувала на дітей як МО (на двох, бо на одного не канає) повинна бути мін зпл і буде отримувати копійки.
Меряю линейкой• 15 марта 2025
Ответ дляТундиринда
Т.е. все выплаты за военного получит его мать, а дети в пролете?
И правильно, потому что дети не его, они матери-одиночки.
100pudov• 15 марта 2025
Ответ дляПеченюшка
В роддоме все расскажут. Но будут с вами беседовать, что к чему. Поэтому вы не о том, как оформить думайте , а о том, чтобы вас не уговорили оставить ребенка. Типа вербовка от врачей.
Если вы не троль, то это жесть. Вы никогда спать спокойно не будете. Ваш ребенок же не попадёт в семью сразу, а может и вообще. А ему без вас очень плохо будет. Может вам семью лучше найти для него сразу.
Одразу дитина автора потрапить до родини, ще й битися за неї будуть.
juliyadorosh• 15 марта 2025
Ответ дляГерцогиня
На самом деле я понимаю как это всё мерзко чувствую она сама себя за это ненавижу но я не вытяну второго ребёнка одна
Автор, в Чернівцях є організація, де приймають мам з дітками,які опинилися в скрутних обставинах. Називається Місто добра. Там жінки живуть якийсь час, опановують професію,якою зможуть заробляти, їм допомагають з подальшою адаптацією. Подібні притулки чи шелтери є й в інших містах. Подумайте про такий варіант. Плюс можна посмертно довести батьківство і в разі визнання загиблим отримати виплати на дитину ( є благодійні організації,які займаються юридичним супроводом). Я так розумію,дитина була бажана. З часом обставини у вашому житті точно зміняться і ви можете дуже жалкувати про своє рішення
Ответ дляГерцогиня
В этом и вопрос как это сделать и что сделать именно
Заявление. Это все. Отказ от реьенка с разрешением его усыновить. Если не будет такого документа, то у малыша будкт проблемы, и все что смогут - взять под опеку. Но мало семей хотят этого. Потому что рынок вроде их, а документально не их.
Ваш отказ с согласием на усыновление и отказ от родительских прав. После органы опеки забирают доки к себе, где начинается суд о лишении вас родительских прав. Все, после суда реьенка могут усыновить.
Ответ дляНепогодка
все равно на пособие которые она получала. Просто пытаясь обмануть она сейчас вот в такой плачевной и ужасной ситуации. Дети от одного гражданского мужа ну почему не записать. Так бы и пособие и выплаты детям были, да и мало ли, что в жизни и не нужно было бы вот такое ужасное и болезненное решение принимать.
Ответ дляКрестьянинДиор
Оформите маму одиночку допомогу
Вам допоможуть зараз є багато центрів і гуманітарки
Та навіть тут попросити я вам вишлю одягу теж!!!
Завжли є вихід
Одній дитині дати шанс а іншій ні....
Важко буде але ви справитесь!!!
Завжли є вихід
Одній дитині дати шанс а іншій ні....
Важко буде але ви справитесь!!!
А что, одежда - это камень преткновения в этой истории? Это как раз самое простое
Ответ дляMs. Анонимная
Область фантастики какойто и не говорите кстати ребенка не обязательно в роддоме оставлять вы его можете родить выписаться все дела а потом как в фильмах подкинуть в окно надежды анонимно ну чтобы не было никаких гонений и репрессий а через 28 лет он такой миллионер криптовалютчик будет проезжать через парк а там вы на лавке сидите голубей кормите и он такой вам из окна БМВ Х554 улыбнется и тут ваше материнское сердечко и екнет
А если тема действительно правда? Лучше, чтоб она ребенка в окно выбросила потом? Если он не желанный и крышу сорвёт?
Ушла и Пришла• 15 марта 2025
Ответ дляГерцогиня
Кстати почти
Вы знаете, я не хочу вас осуждать. Но скажу, что вот это вот всё ’почти’ - результат только вашей жизни и ваших в ней решений. Вы сами сделали себе судьбу. И умершая мама и мобилизованный муж тут абсолютно на при чем.
И ваша беременность вкупе с этой всей ситуации - тоже результат вашей жизнедеятельности. И ребенок, который появится в результате вашей халатности, будет вынужден всю жизнь расплачиваться за ваши поступки. Вы своими руками сделали ему незавидную судьбу.
Коханозадовільна• 15 марта 2025
Ответ дляГороховаЯ
О боже, дай вам сил не відмовитись від дитини, обіймаю
У нее нет денег его содержать.
Лучше ребенку жить там где ему дадут все необходимое для жизни.
Такого малыша заберут сразу.
Ответ дляТАЗератти
Надеюсь, вам полегчало? Ну, у автора наказание, значит у вас наслаждение от расплатв.
Ответ дляУшла и Пришла
Хорошая поддержка
Перечитать пару раз, и можно в петлю
Мадам Тю-лю-лю• 15 марта 2025
Ответ дляГерцогиня
Автор, есть вариант выехать в Германию. Тут финансово оплачивают за каждого ребенка. Это лучший вариант. И будущее детей будет лучше.
ТАЗератти• 15 марта 2025
Ответ дляМerida
Вы ж не рожали ещё, да?
У меня 2 не волнуйтесь. И нормальные люди думают головой перед тем как родить ребенка. Хотя тут полно фанатов теории ’Заек и лужаек’
Ответ дляТАЗератти
Ну вот, у вас двое, а расписались вы прошлой весной. Боялись, что на войну заберут, а деньги уплывут с ним же?
Нормальные, расписываюися до зачатия реьенка. Что вам мешало? А то двоих родили, а расписались с мужем уже после их рождения. Воооот же странности какие. Или бревна в своём глазу не видно?
ТАЗератти• 15 марта 2025
Ответ дляМerida
Моим детям 18 и 15 лет. Мне уже за 40 ))). И это мой второй брак ) очень, очень мимо))))
ТАЗератти• 15 марта 2025
Ответ дляМerida
Кто ж вам поверит. Про лужайки под анонимом вещать
Ну вот Вы видимо к свой беременности сознательно подошли. Расписались, до 35+ стали крепко на ноги в финансовом плане , у Вас есть деньги на оплату анализов и услуг по ведению беременности и это прекрасно. А кто то не думая вот так рожает, а потом страдает ребенок в вечной нищете и ограничениях.
Ответ дляТАЗератти
Как раз, чтоб ребёнок не страдал, автор его хочет не выбросить, а сделать документально все так, чтоб его могли усыновить. Не временно взять под опеку, а официально усыновить. Дать ему маму и папу, имя и фамилию, и светлое будущее. Чем это плохо, в такой ситуации? Плохо морально для автора, для реьенка такой исход, как раз хорошо
Непогодка• 15 марта 2025
Ответ дляpolski
знаете, что какие схемы проварачивают наши можновладці, то то все ерунда. Другое дело, почему не записать детей на отца, который с ними живет.
ТАЗератти• 15 марта 2025
Ответ дляМerida
То есть Вы считаете это нормальным? Отдать своего ребенка? Автор и только автор виновна в сложившейся ситуации сейчас она пожинает плоды своих решений и поступков. А если мужа найдут ? Мой родственник был 6 месяцев в базе без вести пропавших, а потом ребят случайно нашли при обмене пленными. Страшный , избитый, худой но главное, что живой потерявший веру в возвращение он вернулся. И теперь представьте муж автора возвращается, а она ребенка отдала ( печаль это
Непогодка• 15 марта 2025
Ответ дляТАЗератти
с июня 2022 года моя подруга ищет своего сына, есть родственники во многих структурах, они тоже помогают с поисками, результат 0.
Ответ дляНепогодка
Знаете не записав первого ребенка у них даже был шанс оформить отсрочку от армии но они этот шанс не использовали. очень жаль детей .
Непогодка• 15 марта 2025
Ответ дляpolski
жаль, кто ж другое то говорит.
ТАЗератти• 15 марта 2025
Ответ дляНепогодка
Да поэтому проще отдать ребенка . Хотя нет можно ж ещё выехав сейчас в Европу продать!