Робот Вертер• 15 марта 2025
Мама йде служити в ЗСУ, залишає дитину на бабусю
Як вам таке? Я в шоці
Я только за!• 15 марта 2025
у кумы родственница пошла служить для того, чтоб мужу не дали повестку, он с ребёнком остался, плюс бабушка на подхвате, ребёнку где-то года 4 было. сейчас в декрете со вторым, но думаю, скоро опять уйдёт, ей типа нравится движ этот
Цигарний шланг• 15 марта 2025
Если я буду знать, что это моя соседка, то буду помогать бабушке и её внуку.
А вы продолжайте осуждать, на большее не способны.
Най хоч раз• 15 марта 2025
Ответ дляГербарія сушу
Удалено администрацией...
Най хоч раз• 15 марта 2025
Ответ дляФиктивная
не пытайтесь местным дамочкам что либо доказать, они дальше своего носа и не видят. Муж сам пошел служить. Смотрю я на мужиков в спортзале, и меня аж от злости разрывает
Так соната проти мобілізації .
Вона ж тут «рупор кремля «
Я_и_моя_собака• 15 марта 2025
Мама і бабуся молодці.
Автор любить нос свій совать куди їй не треба, фу тобі
TANYA 0 0 0 0• 15 марта 2025
Ответ дляСамоучка
Працювала з хлопчиною, його та сестру мама в підлітковому віці залишила на бабусю і подалася за татом в Португалію на заробітки. Дітей шкода, бабуся їх витягла , мама на заробітках може приїздити, повернутися , забрати до себе дітей , а от мама в ЗСУ це зовсім інші ризики для життя і здоров’я, тому ваш приклад таке собі.
Я це написала за тієї умови що мама в тилу, більшість жінок що служать не на передку, а у військових частинах
БеллаДонна• 15 марта 2025
Те женщины которым пришлось в 22 бросить детей потому что контракт уже был подписан это одно, а те , что идут добровольно после, имея несовершеннолетних детей-странные, чтоб не сказать иначе. Какая степень эгоизма должна быть чтоб подвергнуть своего ребенка такому испытанию.
13чудоСВЕТА• 15 марта 2025
Ответ дляФиктивная
Может и правда ваши не осуждают или просто не говорят об этом. Мой с друзьями общение фильтрует на эту тему.
Да,это его выбор. Но это не справедливо, кто то условно по Буковелям катается, у кого то бронь в абсолютно не критичной инфраструктуре и тд..
У нас друг служит полгода, правда по повестке, так даже он прозрел от того, что там творится и говорит, что и у него уже есть вопросы к гражданским, чего они сидят дома
Говорят, больше того, говорят всем знакомым, что бы максимально избегали мобилизации.
Что несправедливо? Что он выбрал туда идти? Так это же его выбор, о какой справедливости тут речь?
Несправедливо отлавливать людей на улице, потому как у всех должен быть выбор.
А где должны быть гражданские? Почему они не должны дома сидеть?
13чудоСВЕТА• 15 марта 2025
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Мама і бабуся молодці.
В чем молодцы?
Лівий Локіть• 15 марта 2025
Ответ дляЧекаю завтра
Я в шоці від того, що хтось в шоці від рішень чужих людей.
тому що ці рішення впливають на інших людей.
коли викидають тварину суспільство засуджує, коли батьки пиячать і травмують дитину - суспільство засуджує. І це нормально
а те що жінка іде на війну, кидає кидину, бо у неї в голові куку, то норма?
НІ. Якщо у дитини немає батька, виховує мама, вона єдина і треба було думати головою, іти на війну чи народжувати
Обижулька• 15 марта 2025
Прикольно, автор висер зробила і більше нічого не писала, а тема на Х сторінок вже
Акукарача• 15 марта 2025
Хорошая у автора работа. Написала 2 предложения и исчезла, а тут уже 6 страниц темы
Галя із Дарниці• 15 марта 2025
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Есть мамы у которых отсутствуют материнский инстинкт. Они бегут кто куда от своих детей. Не обязательно в ЗСУ.
Детей жаль.
А если нечем кормить ребенка? Или более лучшей зарплаты? Что по вашему материнский инстинкт?
З понеділка на дієті• 15 марта 2025
Ответ дляГаля із Дарниці
А до войны чем кормили?
Какая то глупая отмазка
Ищу Аленя• 15 марта 2025
Какое однобокое мышление.
У меня выслуги 10 лет и все время я работала связистом в помещении. В армии сто и больше вакансий, которые вообще не подразумевают идти в окопы. Строевая, связисты, финчасть, психологи, повара, переводчики... Дамы, вы так далеки от армии, но при этом включаете всезнаек.
Робот Вертер
• 15 марта 2025
Ответ для13чудоСВЕТА
Напишите в опеку
От мені цікаво, її взагалі можуть взяти на роботу не у тилу, якщо дитині менше 14 років? Якісь закони є?
Ответ дляНай хоч раз
Так соната проти мобілізації .
Вона ж тут «рупор кремля «
Соната не рупор кремля, а самая обыкновенная базарная склочница. Война всегда многогранна и по своему не однозна для каждого: для нас это вопрос выживания и чести, для кацапов - способ быстро поднять бабла и насратость в головах. Одним она приносит горе и потери, другие - поднялись во всех смыслах.
По теме скажу только одно: любое решение любой семьи никто не в праве осуждать не будь они на их месте. К сожалению, та поддержка и единение, которое я видела весной 22года канули в небытие, и из людей полезло нутро, что только подтверждает эта тема с бесконечным осуждением.
Ищу Аленя• 15 марта 2025
Ответ для13чудоСВЕТА
Напишите в опеку
На каком основании? Господи, какой же у нас народ глупый.
Робот Вертер
• 15 марта 2025
Ответ дляОбижулька
Сама в шоці 😁
Ворожу на каві• 15 марта 2025
Ответ дляСамоучка
Девчому я з вами згодна, але не з останнім. Ви автоматично закрили рота мільйонам людей, які залишилися, щоб жити, працювати і підтримувати країну щоденною, рутинною працею: вчителям , дякуючи, яким наші діти ходять до школи, лікарям, до яких можна прийти , електрикам, сантехнікам , можна перелічувати довго , але вони у вас чомусь мають закрити рота , цікаве суспільство.
Ні, ви мене певно не вірно зрозуміли чи я неоднозначно висказалась. Мій посил був виключно щодо військової справи, щодо того як воювати, кому і чим воювати, які території лишати в окупації, хто більше герой тощо.
Я дуже багато читаю коментарів ’пішов на війну за гроші’, але лише ті хто в темі знають які гроші платять ’рядовому’ військовому і на що вони здебільшого витрачають. Або ’нафіг нам той Маріуполь, Бердянськ, там все розбито, ждуни і т.д.’ чи ’воюємо до останнього’.
Я особисто не дозволяю собі ляпать, бо сиджу на жопі рівно, допомагаю по можливості, здебільшого своїм, тому вважаю, що не маю права розпоряджатися життями і долями інших, засуджувати, не маючи цільної картини і тим паче - компетенції.
А так, звісно, люди в тилу важливі і відіграють свою важливу роль.
Фиктивная• 15 марта 2025
Ответ для13чудоСВЕТА
заменить тех, кто 3 года безвылазно там. Они все злые, уставшие, просто делают дальше свою работу
13чудоСВЕТА• 15 марта 2025
Ответ дляРобот Вертер
Хз, там много разных факторов. Вообще не факт, что ее возьмут.
13чудоСВЕТА• 15 марта 2025
Ответ дляИщу Аленя
На основании того, что нельзя просто так оставить ребенка бабушке.
13чудоСВЕТА• 15 марта 2025
Ответ дляФиктивная
Во первых никто их менять не собирается из руководства, а во вторых, если они пошли сами, то им и нести ответственность за свои действия, а не другим людям, которые изначально понимали происходящее. А если их насильно туда запихнули, то увы, но другие гражданские не виноваты в этом 🤷
руки_Крюги• 15 марта 2025
И с ребенком не париться, и почетно и там мужчины вокруг.
Есть такие женщины, которым что угодно, только б не рутина с реьенком.Рожали зачем непонятно...
неДоПриличий• 15 марта 2025
Це її вибір. Чому вам дивно? В нас же по Конституції гендерна рівність. Як чоловік їде служити - це не дивно чомусь
Я_и_моя_собака• 15 марта 2025
Ответ для13чудоСВЕТА
В чем молодцы?
Ви теж любите свій нос пхати куди не треба?
неДоПриличий• 15 марта 2025
Ответ дляФиктивная
У нього немає питань до тилових щурів, які прийняли давним-давно присягу, часто мають бойовий досвід, але захищають, допустимо, закарпатський фронт?
руки_Крюги• 15 марта 2025
Ответ дляРобот Вертер
Тема не моя, але цікава. «Мобілізується» 🤔
’Лучшая мама’...Ага.Издалека.
Лучшая, та которая рядом.И никак по другому, это природа, связка мама-ребенок.