Робот Вертер• 15 марта 2025

Мама йде служити в ЗСУ, залишає дитину на бабусю

Як вам таке? Я в шоці
Гербарія сушу• 15 марта 2025
Ответ дляДружная семейка
Удалено администрацией...
Меня много• 15 марта 2025
Ответ дляТуфли в чешуе
А чому б і ні? Проблема в тому, що у нас неповага до військових всюди : у ж/д вагоні, панянкам некомфортно, бо ’воняють носки’, не пускають у заклад харчування бо ’діткам мажорів страшно’.
Нема цього престижу і тому люди такі байдужі і не виховані, нема елементарної поваги до людей у формі.
Тому і Ви собі дозволяєте таке писати, від власної неповаги. І це - величезна проблема!
Уважать людей нужно всех. У на привыкли идеализировать , кого-то выделять. То ч учителями носились- бедные , то с врачами , теперь с военными. Но есть ещё миллионы профессии, от которых зависит жизнь тех же военных или учителей. Извините за советский стишок, но все профессии нужны и все профессии важны. Можно подумать на жд было уважение когда-то к обычным людям и никто не вонял и не бухал, мешая окружающим.
Белая и пушистая• 15 марта 2025
Дивлячись скільки дитині років. Бо так то я, наприклад, теж така дитина, мама якої служить)Тільки я вже повнолітня давно.
Дружная семейка• 15 марта 2025
Ответ дляГербарія сушу
Удалено администрацией...
Тоска в носках• 15 марта 2025
Ответ дляСільський ансамбль
Я теж про це думаю, насправді. Але дитині вже 14, закінчує 9 клас, планує після 9 поступати і тоді я можу йти.
Тобто Ваші престарілі батьки і дитина підліток вже зможуть за Вами доглядати..ну таке собі.
Це як потрібно не любити найближчих людей.
Коко На Страже• 15 марта 2025
Ответ дляУраганнаЯ
Какой хороший пример, местным дамам воякам, правда они только тут на советчице воюют🤣
Может это кто-то из местных проникся, в последнее время их не видно.))
Майданщица• 15 марта 2025
Ответ дляГербарія сушу
А вы какое отношение имеете к воюющим? Вы-то, поди, не из окопа пишете. У вас мокнут шаны или нет? Почему вы все время что-то требуете от чужих людей? С чего вы взяли, что вамкто-то что-то должен?
Гербарія сушу• 15 марта 2025
Ответ дляМайданщица
фото
Удалено администрацией...
Тоска в носках• 15 марта 2025
Ответ длябуреЛОМКА
автор, вы впервые увидели, что на войне служат и женщины? и у них всех есть дети, представьте себе....
хотя мне тоже этого не понять, но мы не знаем причин такого решения. Дл\ меня это мамы кукушки. и пусть они не обижаются, но женщина должна быть с ребенком, а не идти туда, где могут убить
Убить в этом не самое страшное...а если без рук/ног- вот это пугает.
Совбез• 15 марта 2025
Ну, так Вы не знаете, куда идёт мама и по каким причинам. Зачем лезть со своими ’шоками’?
У нас в пригороде в военную часть искали повара, женщину, з/п - 30т. С проживанием и питанием. Может маме нужны деньги и она выбрала именно такой вариант. Откуда Вам знать?
Тоска в носках• 15 марта 2025
Ответ дляБегущаяпо
У моего ребенка в команде был вратарь, чудесный мальчик. Отчим у него служил. И в прошлом году мама тоже ушла к отчиму. Трое детей осталось не знаю на кого. На футбол его возить стало не кому.
Не имею права осуждать маму,но мальчишку мне очень жаль.
Скорей всего за деньгами пошли..не понимаю тоже- для меня это уклонисты от семьи. 3 детей не легко поднимать.
Пуки-куки• 15 марта 2025
Мамка пришилбленная какая-то. Ну или вы троль
Крем для арбуза• 15 марта 2025
У чоловіка в бригаді багато жінок-снайперів загинуло. Він повідомляє родинам про загибель. Часто це діти. Досі не можу звикнути до такого.
Тоска в носках• 15 марта 2025
Ответ дляМайданщица
А что-то надо доказывать? Вы сидя на диване, что пытаетесь доказать этим людям? Я благодарна этим женщинам, которые спасают жизни в стабпунктах, готовят еду (что тоже не легко 24 в сутки сидеть под землёй и готовить). В стране война, в тут охают и ахают третий год. Вообще расслабили все что можно сидя благодаря таким людям в тепле и не меняя свой уклад жизни. Хоть бы просто молчали
Подвиги-подвигами, но потом, если что-то случится с родителями, этих 3 детей- будет содержать государство с Ваших и моих налогов+плюшки. Так что мамаш 3 детей- я бы отправляла ростить и поднимать свое чадо
Майданщица• 15 марта 2025
Адмін, закрийте будь ласка тему...
Тоска в носках• 15 марта 2025
Ответ дляКрихітка на всі
Я знаю, вернее знала, такую женщину. Пошла не от хорошей жизни, зарабатывать на жизнь, кормить 2 детей
В начале войны весной убили ...
Служила в армии несколько лет до полномасштабной.
Увы, такие есть- здесь только оправдывает безденежье
Совбез• 15 марта 2025
А вообще, советчица во всей своей красе:
- рожаём, сидим без денег - ’мы в шоке’
- рожаём, ищем способы заработка - ’мы в шоке’
- рожаём, сидим на шее у кого-то бы то ни было, будь-то муж или родители и тут тоже ’шок’ за ’шоком’
Море Щастя• 15 марта 2025
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Есть мамы у которых отсутствуют материнский инстинкт. Они бегут кто куда от своих детей. Не обязательно в ЗСУ.
Детей жаль.
А ще мами із-за відсутності материнського інстинкту, кожен ранок біжать на роботу від дітей, хто куди, аби втекти
Миллениалка• 15 марта 2025
Ответ дляСільський ансамбль
А у вашего ребенка еще кто-то кроме вас есть?
Самоучка• 15 марта 2025
Ответ дляМайданщица
Тема створена обісрати військових черговий раз. Що і роблять тут
У вас викривлене сприйняття. Для мене жінка , яка має дітей. в першу чергу мама і її прямий обов’язок - поставити на ноги дітей! Коли діти виросли і самостійні - далі право кожного, що робити . Служба в ЗСУ це щоденні ризики, кому потрібні діти, якщо мами не стане, життя дуже складне і залишати своїх дітей самих це жорстоко . Виключення, це коли служба в своєму місті і є можливість щодня повертатися додому .
пу_пугренчик• 15 марта 2025
Приклад безвідповідального материнства
ЧупакабраЗеБест• 15 марта 2025
Ответ дляУраганнаЯ
пример чего? как дать своему маленькому ребенку одинокое детство? тут нечем гордиться.
Чекаю завтра• 15 марта 2025
Ответ дляПотеряласЯ Я...
То це рекламна компанія виходить, а чому зарплату не вказали?
Ви робот? Навіщо пишете коменти невпопад?
Баба Йога• 15 марта 2025
Ответ дляСільський ансамбль
Зачем? Хорошие условия труда и деньги?
Туфли в чешуе• 15 марта 2025
Ответ дляМеня много
Вгамуйтесь трошки і почніть з себе. То подайте приклад! Ви вітаєтесь з сусідами? З консьєржкою в домі? Чи Вам всі винні, бо Ви красіво цитуєте русняві стішкі!
Ворожу на каві• 15 марта 2025
Ответ дляМайданщица
фото
Я шокована відповідями місцевих тьоток, навіть не хочеться вступати з ними в діалог, бо якщо в голові замість мізків - жовч, то ситуація безнадійна.
Я вдячна вам за вклад у боротьбі і надіюсь з вами все добре.
Чужими руками завжди легше воювати, прийти в коментарі і вивернути нікому непотрібну думку теж. Такі люди, нам із ними жити.
От тільки вважаю, що у пріоритеті на думку і рішення мають бути ті, хто пішов і хоч щось зробив на результат - служити/хтось із рідних служить, донатити, будь-яка інша поміч... Решта не має морального права. Та хоча б із поваги закрили свого рота, так ні...
Чекаю завтра• 15 марта 2025
Ответ дляСоната любви
вам нужно к чему-то приципиться?

у меня недавно погиб брат

я вообще могу целыми сутками звонить на все горячие линии и требовать немедленной мобилизации с 18 до 65 всех подряд, ужесточения тцк и так далее.

имею полное на это право.

но я это не делаю.

так как понимаю, под раздачу попадут вполне адекватные люди.
а не те, кто сидя на диване готов воевать чужими руками.
Что значит прицепиться? Отвечаю исключительно на то, что Вы написали. И зачем столько слов ни о чем?

Если против мобилизации женщин, то именно так и нужно было написать.
А первый Ваш коммент был в унизительно-пренебрежительном тоне обо всех женщинах, которые ’побежали мобилизироваться’.
Моль Моллівна• 15 марта 2025
Это не должно вас задевать. Если, конечно, вы не та самая бабушка, которой без спроса навесили внука и уехали
Баба Йога• 15 марта 2025
Ответ дляДружная семейка
Наоборот, стоит задуматься с кем живёшь, если женщина идёт служить, а сидящий рядом муж дома
Иногда это просто здравый смысл и логика работает «как сохранить семью в войне». Женщина идет служить в лайковое место в тылу (не думаю чтоб в пехоту женщин на ноль кидают, а мужчин запросто), а мужчина остается дома на своей работе. С ребенком 10 летним бабушки помогут в быту.
Мой муж айтишник с очень хорошей ЗП, у меня ЗП скромная. Конечно лучше б я пошла служить)
Банка з медом• 15 марта 2025
Ответ дляМайданщица
Адмін, закрийте будь ласка тему...
Такі теми тут не закривають.