Мандолина Бу• Изменено 16 марта в 16:25

А почему никто не пишет о том, что теперь у нас умные дети не нужны?

Почему ни один бот с темами о зрадоньке не написал о том, что нашу школьную программу превращают в план по взращиванию глупых людей? Обслуживающего персонала. Убирают химию, физику, биологию для 10-12классов? А ля добровольно. Зарубежную литературу, всемирную историю, географию, гражданское образование туда же…
Классика по Оруэллу с вытекающими…
Майданщица• 16 марта в 16:25
Только дома обсуждали об этом...
Деградация полная идёт.
автор Мандолина Бу • 16 марта в 16:25
Ответ дляМайданщица
Только дома обсуждали об этом...
Деградация полная идёт.
Я даже не знаю как это можно обосновать в положительном ключе, правда… умному человеку никак.
Дівчина Бобула• 16 марта в 16:26
Я больше не понимаю смысла растягивания обучения до 12 лет.
А так да, на часть направлений, скорее всего будет сложнее попасть, ребенок не сможет подготовится в школе к нужным предметам и надо будет написать репетиторов.
Или в случае если передумал тоже не радужно
viter33• 16 марта в 16:26
Тому що далеко не усім в житті буде потрібна математика, фізика , хімія на високому рівні
ВВажаю, правильно роблять (що буде розподіл в старшій школі - як предмети поглиблено вивчати в 9-12 класах)
Альдебаран• 16 марта в 16:26
Мені цікаво, що ви пам´ятаєте зі шкільного курсу фізики чи хімії... Взагалі дуже смішать такі теми від жінок, які не можуть розв´язати ребус, чи зрозуміти чи в нормі показники аналізів...
Додам) від жінок, які вірять в таро, гороскопи та обчислюють стать дитини за групою крові...
Але ж так, дуже переживають, що фізики та хімії в школі буде мало...
Байрактара• 16 марта в 16:27
По факту большинству учащихся она и не нужна была и никак в жизни не пригодилась. Кто хочет учить, будет учить дальше в универе.
Историю, литературу и прочее человек может почитать сам уже в сознательном возрасте, если будет желание (знаю многих, кто к этому сам пришел, а в школе не учился толком).
Щепотка_совести• 16 марта в 16:27
Я за . Химия , физика не нужна абсолютно всем . Это специфические предметы, которые чаше всего не пригодятся. Если кто заинтересрван, есть лицеи, школы с углублённым изучением этих предметов .
А_мій_самий_самий• 16 марта в 16:27
Ніхто нічого не прибирає, навчіться читати і розуміти
Блакитна устриця• 16 марта в 16:27
Розумним забороняють/прибирають з програми історію та географію? Чи все ж дають можливість зосередитися на основному тим, кому досить базових знань з цього предмету?
автор Мандолина Бу • 16 марта в 16:27
Ответ дляviter33
А вы в школе на ‘высоком уровне’ математику изучали ??? Или азы химии как для КЭНа?
Дайте подуться• 16 марта в 16:27
Так напишите вы, зачем ждать ботов с искаженной информацией, если может написать нормальный человек со ссылкой на оф. источник, чтобы люди могли сделать выводы и обговорить с вами в теме. А ботиков вообще лучше в блок.
Дівчина Бобула• 16 марта в 16:27
Обсуждала это с мужем и его братом. Он в европейской школе учился . Вопрос ´’а что делать, если учился в математическом класса, а потом на врача решил пойти’?
Получается что при такой системе это довольно сложно
Позаземний розум• 16 марта в 16:27
Ответ дляЩепотка_совести
І потім світ повний волшебства.....
Дівчина Бобула• 16 марта в 16:28
Ответ дляviter33
То, что учили в школе это не особо высокий уровень. И без более глубокого улучшения трудно понять что тебе интересно
viter33• 16 марта в 16:29
Ответ дляМандолина Бу
Мені жодного разу не знадобилася в житті математика на рівні після 5-го класу. І вважаю, що якщо у когось голова до того не здатна - гвалтувати не треба
автор Мандолина Бу • 16 марта в 16:29
Ответ дляАльдебаран
Серьезно? То есть, элементарно для приготовления пищи вам не нужны эти знания? И банку с пивом ,под завязку наполненную ,можно в морозилку положить, а ‘четакова’, да?) ну это на уровне, коротый вы описали🤦‍♀️.
Дівчина Бобула• 16 марта в 16:30
Ответ дляЩепотка_совести
А история и физкультура всем нужны?
Если коануть дальше, то умение вышивать, рисовать контурные карты и так далее
Альдебаран• 16 марта в 16:30
Ответ дляПозаземний розум
І потім світ повний волшебства.....
Для більшості порадниць, які вивчали і хімію, і фізику, він так само повний чаклунства) ’Вчити’ не дорівнює ’вивчити’.
Майданщица• 16 марта в 16:30
Если бы учили тому что в жизни пригодится.
Или вот мы например учились и были у нас все предметы,но ничего лишнего,никакой воды...
А,нашим детям кучу всего вешают и потом требуют.,такая программа к чему.
автор Мандолина Бу • 16 марта в 16:30
Ответ дляБайрактара
Ну да) подростки только и делают, что зачитываются литрой…) на досуге с друзьями. Телефоны не нужны))
viter33• 16 марта в 16:31
Ответ дляМандолина Бу
Яка банка з пивом?
Ви подивіться завдання з математики/фізики для 11го класу
Альдебаран• 16 марта в 16:31
Ответ дляМандолина Бу
Для того, про що ви тут пишете, і буде курс природничих наук, який більше пристосований до реального життя.
Дівчина Бобула• 16 марта в 16:33
Ответ дляviter33
А мне много раз пригодились знания геометрии и физики)
Банально понять какую зарядку покупать, прикинь сколько материала надо, посчитать проценты по разным видам инвестиций, вероятность определенных событий при оценки рисков
Алина-1240• 16 марта в 16:33
Автор,такая физика и химия...оглянитесь вокруг..хоть книгу читают и то хорошо
автор Мандолина Бу • 16 марта в 16:33
Ответ дляДівчина Бобула
Да. И больше, ведь деление на классы с соотв направлением как 10 лет назад уже предполагало то, что физ-мат класс будет иметь 5ч в нед математики, а гуманитарный или естествен науки 2… уже вместо сильно базы одинаковой ребенку нужно было репетитора нанимать по математике..
Байрактара• 16 марта в 16:33
Ответ дляМандолина Бу
Так я как раз о том, что ее никто не читает, максимум краткое содержание,чтобы сдать на оценку. А потом уже приходят к этому сознательно и перечитывают во взрослом возрасте (к стати, толку больше, потому что ты тогда уже понимаешь, что там написано). Все перечисленные вами предметы я сдала в школе на отлично и благополучно забыла. Остались только навыки обучения, запоминания информации и т.д.
Дівчина Бобула• 16 марта в 16:34
Ответ дляМайданщица
Это да. Лучше бы больше часов на проработку полезного материала выделяли
автор Мандолина Бу • 16 марта в 16:34
Ответ дляДайте подуться
Ну , во-2х, тут ссылки запрещены, а во-2, я надеюсь, что у людей мозг еще способен найти эту инфо, интернет и соотв офф ресурсы в доступе к всех, нет?
Дівчина Бобула• 16 марта в 16:35
Ответ дляМандолина Бу
Это нормально было. Но и там не 2 часа а около 6 выходила по 2 математикам
И практически все проходили, что на зно выносится
Стриптизерка• 16 марта в 16:36
А Европе это просто урок - сайнс и не истерят