Винник• Изменено 16 марта 2025

А вы умеете так сидеть?

Пишут, что такая поза расслабляет мышцы тазового дна и в целом расслабляет. Поза отдыха

Мне не дают передние мышцы бедра и голеностопа. Болят. Жжение и я падаю назад
Шпондєр• 16 марта 2025
Сесть - запросто.
Встать - вряТ ли.
Попа как у Кардашьян• 16 марта 2025
Я никуда не падаю абсолютно. Но не могу сказать что мне удобно вот так сидеть. Хотя...
Первая ласточка инфляции• 16 марта 2025
Походите на стретчинг, йогу или пилатес и будет легко получаться
Шмоточницаца• 16 марта 2025
Умею. Но насчет отдыха поспорила бы.
автор Винник • 16 марта 2025
Ответ дляПервая ласточка инфляции
у меня подъем стопы высокий, я просто сесть прямо и чтобы стопы были полностью на полу, не могу
Кубик Рубика• 16 марта 2025
Классная поза
Люблю её для расслабления
Ещё классная поза счастливого ребенка
я Кукарача• 16 марта 2025
Вмію. Але для розслаблення краще просто лежати
66сезон666серия• 16 марта 2025
Умею. Не особо сложная асана
Стетоскопуло• 16 марта 2025
Не могу. Даже просто приседаю на носочках. Если пятки поставлю на пол, е@нусь всей спиной назад
Кидстаффовка• 16 марта 2025
Ответ дляВинник
Ну стоять же вы можете на двух стопах? Постепенно садитесь все ниже и ниже, дело в растяжке, а не в подъёме.
Оновлена версія• 16 марта 2025
А я люблю эту позу
автор Винник • 16 марта 2025
Ответ дляСтетоскопуло
вот и у меня так же
Стетоскопуло• 16 марта 2025
Ответ дляВинник
вот и у меня так же
Мы с вами так не сядем, смиритесь))
Стетоскопуло• 16 марта 2025
Ответ дляКидстаффовка
Я на йоге расстягиваюсь и гнусь во все стороны. Гибкая, тбс в том числе. А так сесть не могу
Кидстаффовка• 16 марта 2025
Ответ дляСтетоскопуло
Так это поза из йоги.
Стетоскопуло• 16 марта 2025
Ответ дляКидстаффовка
Так это поза из йоги.
Отож....Я к тому, что я растянутая. Но эта поза, видимо, не только от растяжки зависит
Алина-1240• 16 марта 2025
Да
Пусин Кукин• 16 марта 2025
Ответ дляВинник
у меня тоже подъем высокий, без проблем так сижу.
Стетоскопуло• 16 марта 2025
Ответ дляПусин Кукин
Это от чего-то другого зависит
Prervana• 16 марта 2025
Ну если не выкручивать стопы в разные стороны, а позволить им стоять немного под углом (как на фотке) - то реально удобно. А вот если их разворачивать параллельно плечам, то падаю назад, равновесие теряю
Аноним НаВсеГда• 16 марта 2025
Сесть могу, но никакого расслабления, неудобно
Кидстаффовка• 16 марта 2025
Ответ дляСтетоскопуло
А вы вашему куратору скажите, он покажет какие нужно предварительные упражнения, что бы так сесть.
Душа компанії• 16 марта 2025
Ответ дляКубик Рубика
Классная поза
Люблю её для расслабления
Ещё классная поза счастливого ребенка
Шавасана самая классная поза!!!!
Ой извините асана
заварний look• 16 марта 2025
Легко) но я в тренажерку хожу и на йогу
Миллениалка• 16 марта 2025
Да,но мне ничего не расслабляет и не тянет в такой позе
Жирафовое варьенье• 16 марта 2025
А у кого-то не получается?
Автор, может, вы неправильно садитесь?
КоКоКоКоКоКо...• 16 марта 2025
Тоже удивлена, что у кого-то не получается. Вот что значит разное строение тела, мышц, наверное.
Может быть мы, те кто умеет так сидеть, не умеем делать то, что можете вы
КоКоКоКоКоКо...• 16 марта 2025
Ответ дляСтетоскопуло
Значит имеет значение разное строение тела и мышц. Я ничем не занимаюсь, но сесть ровно в такую же позу, посидеть какое-то время и встать из неё без опоры - как 2 пальца. И мне эта поза заходит и расслабляет как раз мышцы тазового дна
Пожмаковна• 16 марта 2025
Так, я вмію так сидіти. Але не можу сказати, що я прям кайфую в цій позі.
Пожмаковна• 16 марта 2025
Ответ дляСтетоскопуло
100% не від розтяжки. Я дубова, в йозі в мене мало що виходить як надо. Але так сидіти можу