СкокоМнеДадите• 17 марта 2025

А здесь сидят прям очень обеспеченные дамы? Расскажите, что вас тут держит?

Сиреневенькая• 17 марта 2025
Ясно що сидять, звідки вони ще взнають коли в АБТ на яйця акція
Гага Газу• 17 марта 2025
Ответ дляСкокоМнеДадите
)))
Что смешного?
Гага Газу• 17 марта 2025
Ответ дляПодвійна веселка
Сеердній клас - це власники бізнеса або ТОП менеджери.
Жодного відношення до середньої ЗП не мають ані ті, ані ти. Бо їхній прибуток залежить виключно від себе, а не від роботодавця)
Маячня
Котогосподиня• 17 марта 2025
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Меня лично развлекает читать темы про подорожание продуктов. Люблю читать как ноют неимоверно. Жаль в последнее время немного утихло это движение.
Прикольні розваги у «бахатих»
А я думала: шопінг, подорожі, спа, аперетиви..
А воно он як😂
Гага Газу• 17 марта 2025
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Мерзко вас читать. Завтра вы можете точно так же ходить по АТБ с пустой корзинкой
Капитошечка• 17 марта 2025
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Это не связано с доходом. Только с эмпатией. Которой у вас 0.
МадамОхмури• 17 марта 2025
Ответ дляБезпринципова
у нас больше, но на всех) потому я ближе к нищебродам)
Нищеброд это не совсем про отсутствие денег. Вы поинтересуйтесь значением слова;)
Гитта Ягг• 17 марта 2025
Ответ дляСкокоМнеДадите
Например достаток 200 тыщ и выше
А, не это не «очень обеспеченные».
Очень обеспеченные, это когда думают в каком порту выгоднее яхту поставить. А 200-400 к это средний класс по общемировым меркам.
Гитта Ягг• 17 марта 2025
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
А вот это низко и недостойно. Вы так уверены, что в вашей жизни никогда не будет плохих времен? Вы сильно ошибаетесь, они бывают у всех.
То , что сейчас у вас не так, говорит лишь о благосклонности к вам мироздания на этот момент. Ни у кого нет гарантий , что он не будет беден.
Безпринципова• 17 марта 2025
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
нормально вас жизнь потрепала, раз вам такое доставляет удовольствие.
Сочувствую, правда.
неДоПриличий• 17 марта 2025
Ответ дляСкокоМнеДадите
Например достаток 200 тыщ и выше
Уау, так я очень обеспеченная. А то уже думала, что по меркам советчицы нищебродка, даже ни одного картье нет
Оксана_12• 17 марта 2025
Ответ дляПодвійна веселка
200т грн це не еліта. Це середній клас, яким би неймовірним вам це не здавалося.
Пані, 200 тисяч на людину (п´ять тисяч умовних одиниць) це навіть в ’європах’ (більшості навіть дуже розвинених країн) вище середнього. Не багатство, звісно, але все ж. І тільки у нас ну майже злидні
неДоПриличий• 17 марта 2025
Ответ дляПодвійна веселка
Ну за європейськими мірками це вже скоріш аппер мідл, але Україна - це країна іншого порядку))
неДоПриличий• 17 марта 2025
Ответ дляПодвійна веселка
Удалено администрацией...
ivareka• 17 марта 2025
их тут держит голытьба с ихними проблемами, спускаются с небес на землю за новыми впечатлениями
неДоПриличий• 17 марта 2025
Ответ дляНа паровозе
Я вам говорю о том кто вообще считается средним классом. Это люди со средним доходом по стране. Да, вот такой он средний класс в Украине, чуть лучше чем нищий. Топ менеджеры украинских компаний которых я знаю это отнюдь не средний класс. Их доходам средний класс сша обзавидуется.
Или вы украинские доходы по американской классификации считаете?
Нет, так средний класс только поешивый лидер соседней страны считает. Какая средняя зп - такой и средний класс. Даже если у среднего класса туалет на улице))
Тра Ля Ля• 17 марта 2025
Ответ дляКотогосподиня
Прикольні розваги у «бахатих»
А воно он як😂
Ага, авокадо. Люди різні
r25-1• 17 марта 2025
Ответ дляАйболитная
На семью , или на каждого в семье ?
и на собаку и кота по 200
Педиатор_я• 17 марта 2025
Ответ дляСиреневенькая
Я завдяки совєтчиці стевію в атб за 100грн відхватила)). А так би і не знала. Бо овочі, фрукти часто дешевші в форі чи сільпо. І мясо.Тому в атб не буваю
Меломанка Маланка• 17 марта 2025
Просто сейчас большинство обеспеченных в Украине, что вас так удивляет
Зяблик протестант• 17 марта 2025
Ответ дляСкокоМнеДадите
Это хорошо , значит будете расти дальше. А вот мои знакомые с зарплатой 15-20 тыщ гривен на таких как вы смотрят как на небожителей
я такая, с ЗП 20 тыс, 47 лет. Оглянулась назад - столько времени потеряла, не умела видеть перспектив, сидели во мне родительские сценарии. Хотя до сих пор не понимаю, где в небольшом городе зарплаты по 2 тыс дол
Вишневий цвіт• 17 марта 2025
Ответ дляНа паровозе
Самое прямое. СРЕДНИЙ класс это люди которые получают СРЕДНЮЮ зарплату в стране.
есть конечно вилка низший средний класс и высший средний класс, но это уже нюансы
Просвещайтесь !
Средний класс это не средняя зп. В Украине она, если что - 20 тыс. и это бедность !
Педиатор_я• 17 марта 2025
Я, мабудь, добре забезпечена. Можу купити собі шматок мяса, свіжих овочів, кави, одяг, нема боргів за комунальні.Хоч хтось поряд живе краще мене і маж більше. І снідає лобстерами.
Педиатор_я• 17 марта 2025
Багато людей в Україні працює за 7000-10 000гривень. Чим далі від столиці- тим мізерні зарплати.
Нетутешня• 17 марта 2025
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Майже всі досягнули вашого рівня заможності , тому й тем менше. Тепер розважаються разом з вами чекаючи на таки теми.
Перша на селі• 17 марта 2025
Ответ дляНезламна Україна
Тогда я подпадаю, но я не считаю себя обеспеченой, в моей голове это совершенно другой образ
А какая? Странно не считать, ведь это больше среднего и в ЕС на человека. У нас 400к на троих сейчас. И мы живём далеко не средне в Украине.
Лялькодзьоб• 17 марта 2025
Ээээ, мы на более чем 200 тыс в мес достаточно скромно живем) я так считаю. Но мы в Европе, если это важно.
Мне же не все время по шопингам ходить…. В интернете тоже зависать люблю.
Гитта Ягг• 17 марта 2025
Ответ дляОксана_12
Ну под определение «очень обеспеченные» это тоже не попадает.
Вот у меня соседи «очень обеспеченные» у них в собственности 4 квартиры в курортном городке, примерно на пол миллиона евро (это если мы про все знаем), два автомобиля по 50-60 к, и небольшой катер , примерно 200 к. Что у них в Украине осталось, я не в курсе, но про квартиру и дачу слышала.
Тра Ля Ля• 17 марта 2025
Ответ дляГитта Ягг
Вони не дуже забезпечені, вони відверто багаті. По будь яких класифікаціях.
Гитта Ягг• 17 марта 2025
Ответ дляТра Ля Ля
Ну вот а они считают себя верхней частью среднего класса. Или «просто обеспеченными» людьми. По их меркам богаты их друзья, у которых в Нью-Джерси где-то дом за 1,5 миллиона, и муж СЕО в ай-ти компании.

На мой взгляд они таки и есть «очень обеспеченные». Я б может сказала «очень-очень обеспеченные».