Dumky• 17 марта 2025

Ну, от які часи) милота на фоні всього, що навколо

⚡️Французи вимагають від США «повернути Статую Свободи» — все через те, що «Трамп обрав сторону тиранів»

«Ми подарували її вам, але, схоже, ви її зневажаєте. Тож вона чудово стоятиме вдома», — французький євродепутат Рафаель Глюксманн у зверненні до США

Статуя Свободи була подарована Францією США 140 років тому як знак дружби між Парижем і Вашингтоном.
Camomile-Anna• 17 марта 2025
Французи молодці.
Да, у Маска, який зараз фактично заправляє Штатами, дуже багато грошей, але...як показує час ...навіть демократія не вічна...
МаМарго• 17 марта 2025
І трильйон грошей, які Франція витратила на підримку у війні за незалежність від Англії
автор Dumky • 17 марта 2025
Щось такі не дружні)
Всі щось хочуть повернути
Мандарина• 17 марта 2025
Ответ дляCamomile-Anna
Французи молодці.
Демократия-это путь к анархии. Проверено опытом человечества.
Star39• 17 марта 2025
Территории, электростанции и ’раздел активов’ Украины. Трамп рассказал, о чем будет говорить с Путиным во вторник.

Приводим полное заявление президента США, которое он сделал на борту своего самолёта.

«Я думаю, что с Россией у нас все хорошо, и мы посмотрим, сможем ли мы что-то объявить, возможно, ко вторнику. Во вторник я буду говорить с президентом Путиным, и за выходные была проделана большая работа. Мы хотим посмотреть, сможем ли мы положить конец этой войне. Может, получится, может, нет, но я думаю, что у нас очень хорошие шансы», - заявил Трамп.

На вопрос журналиста, каких уступок он намерен добиваться от Путина, Трамп ответил, что они будут «говорить о земле».

«Это много земли. Это сильно отличается от того, что было до войны, как вы знаете. И мы будем говорить о земле. Мы будем говорить об электростанциях, потому что это, знаете ли, большой вопрос. Но я думаю, что мы уже многое обсудили с обеими сторонами, Украиной и Россией. Мы уже говорим об этом, разделе определенных активов. Да, и они работают над этим», - заявил Трамп.
Camomile-Anna• 17 марта 2025
Ответ дляМандарина
Я в курсе, что ’ самая плохая форма правления - это демократия, но пока лучше никто ничего не изобрел’. Но и с вами не согласна. Демократия к анархии приводит только низкоразвитых существ, проблемы начинаются, когда таких низкоразвитых становится много или они выбиваются к власти, как это и произошло
Star39• 17 марта 2025
Ответ дляМандарина
Маленький пример демократии: на фото автоматическое устройство, которое подписывало указы вместо Байдена.

Трамп заявил, что некоторые указы Байдена являются ’недействительными и не имеющими юридической силы’, так как были подписаны автоматическим устройством, воспроизводящим подпись.

В частности, его помилования, которые он выдал в отношении своего сына Хантера, ученого Энтони Фаучи, генерала Марка Милли и членов Конгресса, которые расследовали штурм Капитолия.

Также он потроллил Байдегна по этой теме, опубликовав фото, где на его президентском фото изображен не портрет, а то самое устройство для подписи.

Речь идет об отчете, который опубликовало подразделение Heritage Foundation, о том, что большинство официальных документов, подписанных Байденом, предположительно использовали одну и ту же автоподпись. То есть подписывал их не сам Байден, а специальная машинка.

Fox News писало, что это ’усиливает опасения относительно здравомыслия бывшего президента и того, действительно ли он отдал приказ подписать соответствующие юридические документы’.
ElinaH• 17 марта 2025
Я сегодня такое еще прочитала. Надеюсь, нам хоть это ничем не грозит.
Star39• 17 марта 2025
Ответ дляElinaH
Ну, теперь в этом Центре остались только прокуроры Украины, Румынии и стран Балтии. Будут наверное что-то дальше расследовать
Star39• 17 марта 2025
Больше всего воплей за выходные было о закрытии Трампом ’Радио Свободы’ и ’Голоса Америки’, среди прочих. 75 лет они вещали на деньги Конгресса. Ушла эпоха.

’Пятничным утренним указом было полностью ликвидировано «Агентство США по глобальным медиа» (USAGM). Это агентство по иновещанию Конгресса США, состоявшее из семи «дочерних» организаций: «Голос Америки», «Кубинское вещание», «Радио Свобода/Свободная Европа», «Радио Свободная Азия», «Ближневосточная сеть вещания», «Фонд открытых технологий» и некий «Фронтовой медиа-фонд». На всё это хозяйство на 2024 финансовый год было выделено 924 миллиона долларов США, из которых «Радио Свобода» отжирала 142 миллиона ежегодно — больше осваивала только служба «Голос Америки».

11 февраля 2025 года был проведен аудит USAGM, который выявил некоторые неприятные для топ-менеджмента факты. Например, что руководство злоупотребляло подконтрольными им фондами для того, чтобы нанимать родственников, что расходы непрозрачны и идут на поддержку непонятных проектов, само агентство потратило 250 миллионов долларов на аренду роскошного современного офиса на 15 лет (а кто-то с этого получил откат комиссию в 9 миллионов). Само агентство наводнено агентами иностранных разведок, разъедено коррупцией, кумовством и тотальным непрофессионализмом’. https://www.stateoig.gov/uploads/report/report_pdf...
LudaSHS• 17 марта 2025
А я це прочитала -

’Фиона Хилл (специальный помощник Трампа по делам Европы и России в 2017-19):

▪️«Трамп не особо слушает своих собеседников, для него все определяется вайбом и поведением собеседника. Когда я была на первых телефонных звонках с путиным, я внимательно слушала русских. Переводчик постоянно сглаживал углы и не передавал всю суть что говорил путин. Он очень аккуратно выбирал слова, и часто он открыто подтрунивал над Трампом. Он шутил над ним в построении фраз, в контексте, в намеках, но переводчик это все сглаживал. А после звонка Трамп даже не стал читать распечатки и наши комментарии. Он полностью упустил это. Сейчас Виткофф сидит по три часа с путиным. Думаете они записывают все слова путина на русском и потом их анализируют? Они теряют суть, что он на самом деле говорит».

▪️ (ведущий попросил привести пример как путин подтрунивал над Трампом по-русски, но переводчик упустил) «Классическая история это саммит G-20 в Осаке. Трамп и путин разговаривают, и путин ему рассказывает про свои новые гиперзвуковые ракеты. Трамп слушает и отвечает «о, я бы хотел их получить», путин саркастически комментирует «да, да, конечно, ты их получишь». Но переводчик это переводит дословно. Они говорят дальше, и они начинают говорить за Израиль. Трамп начинает бравировать что «никто не сделал для Израиля больше чем я», начинает перечислять то и се. Путин его слушает и абсолютно саркастическим тоном, так, что любой кто знает русский понимает, что это стеб, отвечает: «Ты молодец, Дональд. Может Израилю надо назвать страну в твою честь?». Но переводчик это опускает и переводит дословно, и Трамп не понимает что над ним просто посмеялись: «Не, это наверное будет перебор». Он принял это за чистую монету».
LudaSHS• 17 марта 2025
Ответ дляDumky
Щось такі не дружні)
Всі щось хочуть повернути
А ще яйця не дали на запит Сша. 🤷‍♀️
LudaSHS• 17 марта 2025
Ответ дляМаМарго
Всі забувають, що Франклін роками сидів на французькому дворі, а Адамс по всім дворянам Франціі ходив. Генерал Вашингтон отримував там гроші на армію
LudaSHS• 17 марта 2025
Ответ дляCamomile-Anna
100%
Тоталитаризм і диктатори завжди десь приводять до жертв, масових.
МаМарго• 17 марта 2025
Ответ дляLudaSHS
А я це прочитала -

Якийсь галімий переклвдвч винен у третій світовій..
Ирина_Б_• 17 марта 2025
подарки не возвращают
Star39• 17 марта 2025
Французы должны быть благодарны США: пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт прокомментировала заявление французского политика Рафаэля Глюксмана о том, что Штаты должны вернуть Статую Свободы.

«Только благодаря США французы сейчас не говорят на немецком, они должны быть очень благодарны», – сказала пресс-секретарь Белого дома и заявила, что Трамп не намерен отдавать французам Статую Свободы.