Скоро_вчера• 17 марта 2025
кто знает, можно ребенку сменить имя в свидетельстве?
дочке 13 лет, хочет поменять имя, свое категорически не воспринимает..
кто-то знает, насколько возможно?
Мадам Подлинник• 17 марта 2025
Можна
Щоб змінити ім´я або прізвище дитини, необхідно подати заяву в ДРАЦС за місцем проживання дитини. Якщо дитині вже виповнилося 14 років, вона самостійно подає заяву, якщо ні - заяву подають батьки.
Покорительная• 17 марта 2025
Конечно возможно, дочка подружки в таком же возрасте все мозги им проела, поменяли имя и свидетельство. Хотя я ее до сих пор называю прежним именем, а как родителям перестроиться на новое имя, вообще не знаю.
ЯяяКакаджамбо• 17 марта 2025
Ответ дляЯк_наготую...
А как ее зовут? Просто интересно
И какое хочет тоже интересно
Покорительная• 17 марта 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
И какое хочет тоже интересно
Дочка подружки была Олей, кричала что это мерзкое, жлобское, сельское и т.д. имя. Стала Кирой.
Скоро_вчера
• 17 марта 2025
Ответ дляВ курсі діла
Через год айди карту получать, там и сменит
айди выдают на основании свидетельства, поэтому я так понимаю придется все равно начинать со свидетельства
ЯяяКакаджамбо• 17 марта 2025
Ответ дляПокорительная
Нда, княжеское имя)) ладно просто не нравиться, но не сельское же
Ms. Искренность• 17 марта 2025
Ответ дляПокорительная
И теперь она десятая Кира в классе:))
Байрактара• 17 марта 2025
Ответ дляВ курсі діла
Це так не робиться
Скоро_вчера
• 17 марта 2025
Ответ дляПокорительная
мы уже перестроились, но есть те кто обращается согласно документам и ее это раздражает
Мадам Подлинник• 17 марта 2025
Ответ дляВ курсі діла
Там де карту отримують, там не змінюють
Байрактара• 17 марта 2025
От цікаво хто поставив на мій коментар того дурного клоуна. До вашого відома, дійсно так не робиться. При оформленні ID-картки не можна просто прийти і сказати, мені не подобається моє імʼя , тому напишіть мені інше. Спочатку потрібно звернутись в РАЦС, змінити імʼя, вони дадуть нове свідоцтво і на підставі того свідоцтва можна буде зробити паспорт.
Як_наготую...• 17 марта 2025
Ответ дляБайрактара
Ну людина проплатила за клоуна, тепер треба ж десь наліпити.
Байрактара• 17 марта 2025
Ответ дляЯк_наготую...
Це точно)
В курсі діла• 17 марта 2025
Ответ дляМадам Подлинник
Там де карту отримують, там не змінюють
Та я не про место получения, я про то, что уже новый док оформлять с новым именем
Нашли в капусте• 17 марта 2025
Конечно пусть меняет.
Одна знакомая считала, что сменив имя - она сменит свою судьбу и таки да , судьба ее поменялась.
Я с ней познакомилась уже в новом имени) а потом через год узнала ее первое имя) и знаете , именно оно ей шло! А новое вообще нет) но сменила она его уже за 50 лет.. главное, чтобы ей нравилось.
Байрактара• 17 марта 2025
Ответ дляВ курсі діла
Для того, щоб робити документ з новим імʼям, потрібна підстава.
В курсі діла• 17 марта 2025
Ответ дляБайрактара
В 14 лет при согласии родителей можно менять имя
Мадам Подлинник• 17 марта 2025
Ответ дляНашли в капусте
Конечно пусть меняет.
Громадянин України має право на Зміну ім´я і прізвища раз в рік.
Можна експериментувати
Байрактара• 17 марта 2025
Ответ дляВ курсі діла
Можна, але не при оформленні паспорта. Спочатку потрібно йти в ДРАЦС. Вони дають нове свідоцтво про народження або свідоцтво про зміну імені і тільки тоді можна йти в міграційну службу чи ЦНАП оформляти паспорт з новим імʼям.
Скоро_вчера
• 17 марта 2025
Ответ дляВ курсі діла
а до 13?
Додаю напруги• 17 марта 2025
Моему сыну 13 лет , раз в полгода хочет поменять имя и фамилию , вообще не обращаю внимание . То имя , то пирсинг в языке , отрастил волосы, подстригся под ноль . Это возраст , можно немного оттянуть время без замены в документах .
Скоро_вчера
• 17 марта 2025
Ответ дляДодаю напруги
у нас стабильно уже много лет одно имя хочет поменять
Додаю напруги• 17 марта 2025
Ответ дляСкоро_вчера
а до 13?
Она прям на Вас давит ? Я не представляю 13 девочку которая требует, ну называйте ее как хочет . Как зовут и какое имя будет?
Байрактара• 17 марта 2025
Ответ дляСкоро_вчера
а до 13?
Автор, я працюю в міграційній службі, оформлюю документи. Вам ніхто не оформить паспорт на нове імʼя без підстави на це. Підставою є свідоцтво про народження з поміняним іменем або свідоцтво про зміну імені. Вам однозначно потрібно звернутись в драцс .
Простоваля• 17 марта 2025
Ответ дляНашли в капусте
Конечно пусть меняет.
судьба к лучшему поменялась?. интересно а как выбрать имя чтоб было лучше, а не хуже в судьбе..