Котогосподиня• 17 марта 2025
Чем отмыть холодильник?
Холодильник сам по себе чистый , я его вытераю , протираю очень часто.
Если , что-то разолеться то сразу же.
Но в последнее время когда открываю он воняет, вроде бы кто-то здох в нём.
На прошлой неделе все вытащила , перемыла с специальными средствами для холодильника.
И всё равно стоит запах.
Что это может быть.
Грешу на то,что больше года его не размораживала.
Вчера на ночь отключила, размораживаю .
Чем это всё вымыть?
Если , что-то разолеться то сразу же.
И всё равно стоит запах.
Что это может быть.
Вчера на ночь отключила, размораживаю .
Чем это всё вымыть?
Незламна Україна• 17 марта 2025
Есть штука от запаха в холодильнике
Блин не помню название
А вообще я беру лимон режу на боль ки и когда мою холодильник то прям тру лимоном по полкам и стенкам
И еще - если холодильник капельный то запах всегда в нем не оч(((( если сухая заморозка то никогда запахов в нем нету
Блин не помню название
Котогосподиня
• 17 марта 2025
Ответ дляНезламна Україна
Есть штука от запаха в холодильнике
Блин не помню название
Даже не знаю какая заморозка у меня .
Но то что не требует частой разморозки ак это точно
Может н уже не новый .Ему лет 10 (
Сейчас размораживается .
Морозильная камера находится внизу
Может н уже не новый .Ему лет 10 (
Сейчас размораживается .
Морозильная камера находится внизу
Тракторні війська• 17 марта 2025
Там де стікає водичка по задній стінці знайдіть отвір. У вас в комплекті до холодильника має бути така спеціальна палочка-щіточка щоб той отвір прочистити. Запах може бути звідти
Котогосподиня
• 17 марта 2025
Ответ дляЛЮБА
Если быстро , то можно после включения соды в баночку насыпать и поставить , или таблетки угля натолочь и так же в баночке поставить ( естественно банка открыта ) , или поискать специальный штуку от запаха в холодильник
Неделю стояла сода с стакане в холодильнике.
Толку ноль.
Тракторні війська• 17 марта 2025
Ответ дляКотогосподиня
Даже не знаю какая заморозка у меня .
Может н уже не новый .Ему лет 10 (
Сейчас размораживается .
Морозильная камера находится внизу
Может н уже не новый .Ему лет 10 (
Сейчас размораживается .
Морозильная камера находится внизу
Крапельки води по задній стінці є?
Котогосподиня
• 17 марта 2025
Ответ дляТракторні війська
Я подозреваю на него.
Не могу найти ту пластмаску палочку.
Я тут с краю постою• 17 марта 2025
Ответ дляТракторні війська
Я беру тоненький провод и запихиваю его туда на сколько глубже получается, а потом промыть
Котогосподиня
• 17 марта 2025
Ответ дляТракторні війська
Крапельки води по задній стінці є?
Иногда бывают когда холодильник перегружен продуктами
Тракторні війська• 17 марта 2025
Ответ дляКотогосподиня
Я подозреваю на него.
Не могу найти ту пластмаску палочку.
Візьміть ватну паличку. З того отвору буває що прям сопля (вибачте) витягується. Це бактерії розводяться та воняють
Котогосподиня
• 17 марта 2025
Ответ дляТракторні війська
О дякую!
Тракторні війська• 17 марта 2025
Ответ дляКотогосподиня
Значить у вас НЕсуха заморозка. Треба прочистити той сток
Котогосподиня
• 17 марта 2025
Ответ дляЛЮБА
А в холодильнике сток есть ? Может ту да что то попало , тогда мастера вызывать
Не знаю что там есть.
Он тяжёлый я его сама не отодвину
Котогосподиня
• 17 марта 2025
Ответ дляТракторні війська
Дякую!
Тракторні війська• 17 марта 2025
Ответ дляКотогосподиня
Не знаю что там есть.
Он тяжёлый я его сама не отодвину
Сток це як раз про ту дирочку
Котогосподиня
• 17 марта 2025
Ответ дляЛЮБА
В самом холодильнике есть отверстие , его почистить и помыть как сможете , если запах не пропадет , мастера вызывать
Спасибо.
Скорее всего от туда и воняет.
А то я его мою каждых три дня , а запах всё равно стоит
Скорее всего от туда и воняет.
Залетна Я тут• 17 марта 2025
У нас тоже воняет. Сзади холодильника, в самом низу, нашла тарелочку встроенную куда все стекает. Пробовала как тут советовали ватной палочкой, но эта штука куда глубже. Периодически пробую протирать там доместосом.
НуКаНаКа• 17 марта 2025
Ответ дляКотогосподиня
Я подозреваю на него.
Не могу найти ту пластмаску палочку.
Попробуйте паличкою для суш або деревʼяною шпажкою довгою
Шаманю второпях• 17 марта 2025
он встроеный? вам уже правильно написали про дырочку, в которую стекает вся грязь. Так вот эта грязь вытекает внизу холодильника в специальную емкость над компрессором, и жидкость потом испаряется. Но если там грязь, то жидкость еще и воняет)) У меня была такая беда, когда мы уезжали в начале войны и вернулись через 3 месяца. Холодильник вонял ужасно. Я взяла шприц и влила в эту дырочку какое-то количество воды. Вонять стало еще хуже)) Это я уже потом узнала, что я вымыла всю грязь в ту емкость и ей стало вонять еще проще. Но у меня встроемый холодильник, пришлось вызвать мастера, которые его достал и все почистил (по сути, снял ту емкость и помыл доместосом). Но если холодильник стоит отдельно, то будет проще: загляните вниз по задней стенке, увидите внизу такую как пластиковую тарелочку
Трохи злякана• 17 марта 2025
Ответ дляЗалетна Я тут
там не ватная палочка нужна. а провод довольно длинный
Залетна Я тут• 17 марта 2025
Ответ дляТрохи злякана
Там выше советовали ватную палочку или палочку для еды.