Джонсонюк• 17 марта в 13:16
Когда-то тут девушка искала подобную посуду
Точнее хотела узнать как стиль называется, когда в комплекте посуды разный узор (синий на белом), чтоб купить.
Вдруг вы читаете тему, она для вас)))
На фото Вайкики, фото не мои, (автор девушка Kristina)
Вдруг вы читаете тему, она для вас)))
Кашка-маняшка• 17 марта в 13:18
тут разные стили, на фото 3 похоже на гжель, на фото 4 вообще просто цветочки)
a.ostroverh• 17 марта в 13:20
Delft
Blue and white pottery
Blue willow...
Гжель
Много кто из производителей в разных направлениях берет синий цвет и все
Blue and white pottery
Blue willow...
Гжель
Джонсонюк
• 17 марта в 13:23
Ответ дляЦвіпканя
Так как стиль-то называется?)
Не знаю))) в теме той пришли к выводу, что это точно не Гжель
ЗабежАЛОЧКА• 17 марта в 13:27
Ответ дляГрамотний хвіст
Вайкики закосила под Мэйсон
По всьому світу багато традиційних розписів посуду, у тому числі в біло-блакитному стилі. І всі відомі бренди посуду початково надихнулися саме народним традиційним розписом і вже потім стали брендом
ЗабежАЛОЧКА• 17 марта в 13:28
Ответ дляДжонсонюк
Гжель це кацапія. Тому вважаю взагалі не варто про неї згадувати
Джонсонюк
• 17 марта в 13:29
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Вы можете считать что угодно, это ваше право. Остальные сами решат
a.ostroverh• 17 марта в 13:31
Я в принципе не до конца вопрос понимаю
Бело синих узоров с цветочным мотивом масса
Один и тот же запросто использует несколько производителей
ЗабежАЛОЧКА• 17 марта в 13:31
Ответ дляДжонсонюк
Удалено администрацией...
Як ухурделю• 17 марта в 13:33
Болеславець, польський кам´яний посуд, ручний розпис.
Китай краще не брати
ЗабежАЛОЧКА• 17 марта в 13:33
Ответ дляa.ostroverh
Я в принципе не до конца вопрос понимаю
Так. Історично деякі європейські країни почали так розписувати посуд, особливо вази, надихнувшись китайськими зразками
Кашка-маняшка• 17 марта в 13:35
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
а кошку русскую голубую вы тоже просто голубой называете?
Джонсонюк
• 17 марта в 13:36
Ответ дляa.ostroverh
Я в принципе не до конца вопрос понимаю
Девушка тогда искала название стиля, чтоб как-то в поиске обозначить и купить.
Там была фишка в том, что в одном сервизе на каждой белой тарелке и чашке был разный голубой и синий узор, но выполнен в одной стилистке или очень похожей
НаБалКоніХодять• 17 марта в 13:39
Ответ дляКашка-маняшка
Похоже только тем, что синее.
У гжели совсем другой очень характерный мазок.
a.ostroverh• 17 марта в 13:43
Ответ дляДжонсонюк
Это не столько про стиль, сколько заморочки каждого производителя
Когда выпускаются много всяких элементов, и просто между собой сочетаются условно до бесконечности
Как обои, и обои-компаньйоны
Вот, например, Delft
Как обои, и обои-компаньйоны
Вот, например, Delft
Грамотний хвіст• 17 марта в 14:42
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Вы учительница укр лит?
Гжегож Бженчишчикевич• 17 марта в 14:46
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ну,ви вже того...доколупались до роспису на посуді...це вже писець, чи ще ні?
ЗабежАЛОЧКА• 17 марта в 14:48
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Писець це те, що та країна знищує нашу культурну спадщину. Тому їх розпис для мене приблизно те саме що і гімно собаче