Дама_из_рекламы• Изменено 17 марта 2025

Зачем ложиться в больницу при бронхите/отравлении/ангине?

Вопрос навеян топовой темой про маму которая просила телефон медсестры в больнице. Пишет что заходит медперсонал только утром/вечером чтоб процедуры назначенные врачом сделать. При таком раскладе…зачем в ту больницу ложиться? Врач назначил лечение - уколы/капельницы на дому можно делать или дневной стационар. Дома комфорт, меньше стресса ребенку и маме.
Если что-то прям неотложное, ребенок в критическом состоянии, то конечно в больницу. А с отравлением, бронхитом и т.п. зачем там больница? Тем более государственная, где холодно, грязно, злой медперсонал, нет нормального душа/кухни и привычных вещей, есть ту еду невозможно - все равно напрягать родственников нужно чтоб принесли (а ее должен еще кто-то готовить). Вообще одни минусы. Это такая категория людей?
Мой ребенок всегда с такими диагнозами лечилсядома
Самая СоветЧиваЯ• 17 марта 2025
Ответ дляБлакитне небо
Плохо когда больница грязная и холодная.
Однако вы про какую пишите?
Все больницы отапливаются в первую очередь.
Во многих ремонт сделан,если это городские.
А злые медики??А вы у нас сама добрата?
ага, ви були в інфекційному Київ, Петра Запорожця!? Дитину по швидкій забрали під ранок і туди відвезли, це просто жах, сарай, дитину кинули і вона так скрючена і пролежала до вечора, ніхто нічого не робив!!!, забрали, написали відмову і виводили під руки ! бо сам не міг йти
автор Дама_из_рекламы • 17 марта 2025
Ответ дляПадаюВреверансах
А я вже думаю, може, краще б лікування призначили ніж наша лікар. Все таки там еа складних випадках краще спеціалізуються. А то нам аж з третього антибіотику помогло
Срочатку пили і кололи, потім внутрішньовенно.
Йому понятно було комфортніше, але я б раз в день на пару годин приїхала б з ліками і їжню, а все решта на мед персоналі.
Ну і лікування грипу того нам вийшло більше 20 тис грн
В любом случае здоровья мужу) И вы молодец - вытянули его)
автор Дама_из_рекламы • 17 марта 2025
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Наслышана за ту больницу( Сейчас вам напишут «зато в больнице, под медприсмотром»
Любительница• 17 марта 2025
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
а мама де була в той час? Поруч лежала скрючена?
Самая СоветЧиваЯ• 17 марта 2025
Ответ дляЛюбительница
а мама в той час була з молодшою дитиною вдома, яка теж хворіла! І взагалі яке ваше діло!? Це якось стосується теми ?
Любительница• 17 марта 2025
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
я там двічі зі своєю дитиною лежала і бачила дітей, отак кинутих батьками
Тоді чого не лягти у лікарню з обома дітьми? А, ну да, хтось другий має опіікуватися чужими дітьми, тільки не батьки
Любительница• 17 марта 2025
Ответ дляДама_из_рекламы
Медперсонал там нормальный. Здание да, ужас, но это спец постройка. Никто такое новое сейчас строить не будет.
Кстати, кормили там неплохо
Незламна Україна• 17 марта 2025
Ответ дляДетские_Будут?
1200 за приход-Киев
Считайте , если их 2-3 нужно
300-350-400 крапельниці на дому, Київ. Ну всі ж гуглити вміють!)
Навіть в Оксфорді 700))
Незламна Україна• 17 марта 2025
Я згідна з автором, некритичні стани потрібно лікувати вдома.
Запам´яталося, як мені ставили крапельницю в інфекційному відділенні лікарні на Ризькій. Медсестра, не забираючи телефон від вуха і продовжуючи бесіду з кимось, намагалася поцілити у вену. Після третьої невдалої спроби я гаркнула, щоб телефон прибрала і іншу медсестру викликала. А так да, все під доглядом)))
Колись потім знадобилося вдома крапельницю поставити, то пішла в денний стаціонар і домовилася з чудовою медсестрою, досі контакт не втрачаю.
Блакитне небо• 17 марта 2025
Ответ дляНезламна Україна
Ну то есть что и требовалось доказать:люди разные как и везде,одна ’хорошая’,другая ’плохая’ и обе работают в одном учреждении
Блакитне небо• 17 марта 2025
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
А лист назначения был?
Выходные были?
LediBlac• 17 марта 2025
Ответ дляДама_из_рекламы
Медсестра
Повторюсь, кто будет делать уколы в/м? Медсестра?;какая? Государственная? Она не закалебётся бегать по городу для в/м? Как раз к вечеру на второй круг пойдёт? В больнице не только уколы делают, а и наблюдают. Наблюдают- это не значит что пепел вами сидит профессор и 24/7 смотрит на больного глаза в глаза. Если вам дома соседка, муж, знакомая уколы может сделать, то медики не могут брать на себя ответственность за уколы , сделанные кем-то без образования. Если всё так просто, то какого они столько лет учатся.
Самая СоветЧиваЯ• 17 марта 2025
Ответ дляЛюбительница
Ви у своєму глузді ?! Ви хоч розумієте, що пишите ?
Самая СоветЧиваЯ• 17 марта 2025
Ответ дляБлакитне небо
А лист назначения был?
Выходные были?
Ні, будній день, не надав лікар документи
Я тут Живу• 17 марта 2025
А чому вам не звернутися в добробут?)
На_оба_рот• 01 апреля 2025
Ответ дляГалябалована
У Вас дома є медсестра?
Медсестра есть на Олх, Кабанчике, в ФБ. Я нашла в местной группе медсестру из соседнего дома - 200 грн за один визит