Отчебучкина• 17 марта в 21:41

Витрати за кордоном та ліміти НБУ

Поділіться, як витрачаєте кошти?
Якщо ліміт на зняття готівки в тиждень 12 000, ліміт оплати картою за кордоном до 100 000 в міс, як ви витрачаєте кошти? Картою? Знімаєте готівку? Ділите на карти різних банків? Чи може ж якісь нюанси оплатою валютною картою, чи ще щось
(Цікавлять карти банків України)
Поторописька• 17 марта в 21:44
купую доллары, кладу на карту в долларах, або евро, а вже на ній не має лімітів.
Шкідлива молекула• 17 марта в 22:06
Ответ дляПоторописька
А разве с валютной карты нет лимитов на снятие? Если 20 тыс на дол карте то можно снять 20 за раз?
Шкідлива молекула• 17 марта в 22:11
Автор я правильно поняла что можно снять в месяц 1200 евро и помимо этого 2500 картой оплатить?
ЛюбимаЯНЬ• 17 марта в 22:24
Делю на несколько карт. Каждую неделю снимаю по 260 евро, расплачиваюсь картой. Так бесят эти лимиты пипец. Свои кровные деньги не могу тратить и снимать как мне нужно
автор Отчебучкина • 17 марта в 22:44
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Вот, и если платить за жилье, например орендовать первый раз и оплатить задатки и комиссии то уже и лимит закончился а то и не хватит
автор Отчебучкина • 17 марта в 22:44
Ответ дляШкідлива молекула
Да
ЛюбимаЯНЬ• 17 марта в 22:55
Ответ дляОтчебучкина
Да. За я тоже за аренду собираю наличку. Достало уже. За частную школу хоть разобралась как оплатить через Приват 24 на иностранный банк.
автор Отчебучкина • 17 марта в 23:09
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А вы облагаете налогом такие платежи? Декларацию какую-то о доходах в стране проживания подаете?
ЛюбимаЯНЬ• 17 марта в 23:10
Ответ дляОтчебучкина
Нет, не подаю, их это не интересует пока что.
автор Отчебучкина • 18 марта в 07:10
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Я тоже не планирую
Но думала если есть крупные оплаты то они интересуются
Спасибо за информацию
Шкідлива молекула• 18 марта в 09:17
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Несколько карт в разных банках должныбыиь?
Шкідлива молекула• 18 марта в 09:19
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Неважно в какой валюте у вас карта? Все равно 260 евро можно снять?
ЛюбимаЯНЬ• 18 марта в 10:38
Ответ дляШкідлива молекула
Да. Потому что если две карты приват, то все равно считает у общий счет. У меня приват, райф, моно и укрсиб
ЛюбимаЯНЬ• 18 марта в 10:39
Ответ дляШкідлива молекула
Нет, это с гривневой карты. С валютной мне кажется нет ограничений, но у меня нет валютной. Есть zen, но мне заблочили через пол года пользования.
Заздрість то погано• 10 апреля в 17:01
У меня вообще нет доверия к местным банкам, максимум там держу на карманные расходы, а в основном деньги разбросаны по Американским и Британским банкам там лимиты 100т./мес думаю 100000$ на месяц скромным людям более чем хватает, а если учесть что сегодня ТЦК могут с поводом и без повода просто заблокировать все украинские счета то это вообще вау, не знаю как наличку снимать, но по крайней мере зарубежными валютными карточками в магазинах, на заправках и вообще везде где есть терминалы очень нормально расчитываться