Білий Лосик• Изменено 18 марта в 10:22

Лазерна епіляція, я одна не робила ще?

Добрий день, дівчатка!
Працюю в дорогому готелі, де є СПА зона. Кожен день бачу різного роду жінок в купальниках і всі вони ідеально гладкі(руки, ноги, зона бікіні без подразнень).
Скоріш за все це лазерна епіляція, бо одразу видна ідеальна чистота всюди)
Я одна в 40 років боюся робити хоча б пахви, бо маю АІТ, наприклад, і боюся різних побічних реакцій в майбутньому.
Гарного всім дня!
Результат:
вже голосів: 85
48 (56.47%) Я також динозавр, не роблю
34 (40%) Роблю лазерну епіляцію
3 (3.53%) Відповіді
Непонятно• 18 марта в 10:21
роблю воск
Советчица Года• 18 марта в 10:22
Я не робила, але планую
Organic• 18 марта в 10:23
Я робила. Повністю лисе ніде не було, половина волосся всеодно відростало і раз на півроку робила лазер. Після пологів 80% волосся вернулося. Роблю шугаринг
Швендяю містами• 18 марта в 10:23
Не делала и не собираюсь. Брею только ноги до колен и подмышки, естественно только в теплое время года. Зимой меня дополнительно эта шерсть согревает, брить не собираюсь даже.
Ангелок з ріжками• 18 марта в 10:25
Очень хочу, но не делаю из-за большого количества родинок на теле. Не знаю, есть ли какое то исследование доказывающее отсутствие негативного влияния лазерки?
Пупс• 18 марта в 10:25
Робила 11 років тому. Ніяких побічних ефектів немає.
Анонимарик• 18 марта в 10:27
Давно делаю, только на руках пушок остался и на бедрах. Но это тончайшие светлые волоски. Раз в квартал 10-15 минут потратила и балдею. И все в окружении делают лазер или электро. Волосатая одна, вечно с соболями, руки стесняется поднять.
автор Білий Лосик • 18 марта в 10:27
Ответ дляАнгелок з ріжками
І в мене так само багато
мегамоСГ• 18 марта в 10:27
Не делаю. У меня светлые волоски и только до колена. Редкие. Раз в неделю -бритва.
Анонимарик• 18 марта в 10:28
Ответ дляАнгелок з ріжками
Родинки былым спец.карандашиком замазывают.
побольшомусекретику• 18 марта в 10:32
Які можуть бути побічні реакції? Лазер не проникає далі шкіри, не здатен, і це просто нагрів тієї волосини.
Я зробила лазерку ще 15 років тому, але це дає 100% гладку шкіру лише якщо підбривати. Тому ті тонкі волосинки, які залишились, зараз виводжу електроепіляцією.

Але ще ж від шкіри залежить. У мене від воску/цукру три дні подразнення, а потім завжди вростаюче волосся, що б не робила з цим. А у подруги гладенька ніжна шкіра після воску, вона отак ідеально і виглядає, як ви кажете, без лазерки
побольшомусекретику• 18 марта в 10:34
Ответ дляАнонимарик
Плюсую. Сама очень родимчастая. Делала лазерку, делала лазерное удаление сосудов, делала фото- и лазерное удаление пигментации
Анонимарик• 18 марта в 10:35
Ответ дляпобольшомусекретику
Самое смешное, что единицы делают паспорт родинок или ежегодный осмотр, зато на лазерку фукают. Тут или крестик сними, или трусы надень, как говорится.
побольшомусекретику• 18 марта в 10:37
Ответ дляOrganic
А у мене 2 пологів і не повернулося. Ну як, поступово з´являлись волосинки, але в тому ж режимі, що і без вагітності і годування.
Кажу ж, це індивідуально.
І діти були великі, пузо як гора, то якраз раділа епіляції дуже у вагітність, бо мала ’зеркальну хворобу’

Ні, я не майстер і не рекламую)) просто тут топлю за лазерку завжди, бо намучилась з вростанням волосся, пов´язую це з фолікулярним гіперкератозом
ХикориДикори• 18 марта в 10:39
Хожу лиса вже 10 років і радію
Копирайторша• 18 марта в 10:41
В мене вже більше 10 років як зроблені всі зони. Нащо мучитись, якщо є таке прекрасне рішення. Мнітєльность і відсутність знань сильно заважає жити.
18 мнеУЖЕ• 18 марта в 10:42
Давно уже все сделала. Начинала с подмышек - для меня это самые противные места, где за сутки уже щетина была.
Потом сделала глубокое бикини. Лет 5 хожу на поддерживающие процедуры. Но все равно половые губы в пушке, 2 раза в месяц воском удаляю. На руках и ногах у меня блонд, редкие тонкие волосины, лазер их не берет. А вот подмышки и бикини - были темные волосы.
побольшомусекретику• 18 марта в 10:46
Ответ для18 мнеУЖЕ
У меня на бедрах блонд, но собираюсь все равно электро их убирать, потому что занадоела ´гусиная кожа´((
Всю жизнь завидую гладкой от природы шкурке.

Кстати, автор, это вам тоже можно, но только методом термолиза, надо уточнять в салоне, как они делают
НашлаПерепискуМужа• 18 марта в 10:50
Делала с 28 до 40 ка лет лазер.
Надоело ходить и купила фотоэпилятор . Делаю эпиляцию раз в 6-9 мес уже 4 года.
Терпеть не могу волосы на теле. Какое ж было мучение выдергивать пинцетом в детстве и потом шугаринг.
Кукусик• 18 марта в 12:04
Честно, из всех бьюти процедур лазер это лучшее что я делала в плане эффективности и облегчения жизни. Ты готова всегда, к спонтанным бассейнам, сексу и тд, не тратить время на это бритье бесконечное а на следующий день щетина и раздражение, а как делала воск - слезы текли от боли, фух в общем
Lishantes_• 18 марта в 12:11
Ответ дляКукусик
да ладно)))
Пирожкиня• 18 марта в 16:19
Не вважаю себе динозавром. Свідомо не роблю. Роблю шугаринг